25 corrida da ladeira cabo santo agostinho 2019
25ª Corrida da Ladeira cabo de Santo Agostinho

25ª Corrida da Ladeira cabo de Santo Agostinho

  • 14/07/2019

  • 08:00

  • R. Antônio de Souza Leão ( ANTIGA PREFEITURA) CENTRO (Ver mapa)

RESULTADO 25ª CORRIDA DA LADEIRA DO CABO DE SANTO AGOSTINHO

 

6KM LOCAL | MASC | GERAL

POS     #          NOME  FE        T. CHEGADA    RITMO 

1          428       Ronaldo José Da Silva 00:20:41           3'26"    

2          93        Daniel Batista Dos Santos        FE4554 00:21:12           3'32"    

3          45        André Marcos De Araujo           00:21:14           3'32"    

4          137       Elias José Da Silva      00:24:17           4'02"    

5          102       Darlan Gomes De Oliveira         00:24:32           4'04"    

6          498       W edson João De Souza          00:24:33           4'05"    

7          203       Gleidson Fernando Da Silva Ferreira     00:25:1 1          4'11"    

8          294       Josias Alfredo De Souza          FE4554 00:25:31           4'15"    

9          142       Elmo Fabiano Pereira   FE4554 00:25:51           4'15"    

10        162       Ewerton Eduardo Da Silva        00:25:51           4'18"    

11        438       Rosenildo Pereira Da Silva       00:26:00           4'18"    

12        256       Joab V alério Da Graça 00:26:23           4'22"    

13        214       Henrique Fernando De Souza    00:26:37           4'25"    

14        299       Josuel Dos Anjos Da Silva       FE4554 00:27:02           4'29"    

15        490       Vivaldo Figueiredo Costa         FE55+  00:27:16           4'30"    

16        293       Josenildo José Da Silva           00:27:41           4'36"    

17        94        Daniel Batista Dos Santos Filho           00:27:56           4'38"    

18        480       Tulio Fernando Cavalcanti Fragoso       00:27:58           4'38"    

19        277       José Domingos De Souza        FE4554 00:28:00           4'39"    

20        278       José Farias Da Silva     FE4554 00:28:21           4'43"    

21        274       José Cláudio Da Silva  FE4554 00:28:22           4'43"    

25ª Corrida da Ladeira - Cabo de Santo Agostinho

14 de Julho de 2019

 

14/07/2019        Uptempo :: Resultados - www.uptempo.com.br

localhost:8080/uptempo_web_client_v2/export_results.do         2/14     

22        209       Heder Pereira De Lima  00:28:27           4'44"    

23        80        Cláudio Henrique V eras           00:28:33           4'45"    

24        404       Pedro Henrique Silva Dos Santos         00:29:00           4'45"    

25        156       Eronildo Gregorio De Lima       00:29:09           4'51"    

26        444       Sandro Paulo Santana Da Silva            00:29:15           4'52"    

27        22        Alexandre José Arcanjo Dos Santos     00:29:19           4'50"    

28        326       Lucian Rodrigues Da Silva Pereira        00:29:20           4'52"    

29        144       Elon Antonio Da S        00:29:29           4'52"    

30        95        Daniel Jose Ferreira      FE55+  00:29:41           4'56"    

31        248       Jaques Andrenty Caetano Da Silva       00:29:53           4'56"    

32        147       Eneas Gomes Dos Santos       00:30:01           4'59"    

33        230       Ivaldo José Dos Santos           FE4554 00:30:06           4'59"    

34        17        Aldo José Ferreira Dos Santos 00:30:12           4'56"    

35        30        Amós Antônio Dos Santos       FE4554 00:30:22           5'03"    

36        15        Alberto Gomes Da Fonseca      00:30:25           5'01"    

37        128       Edvonaldo Da Silva Ferreira     FE4554 00:30:38           5'04"    

38        196       Gilvan Silva Da Paz Júnior        00:30:43           5'06"    

39        401       Paulo Erasmo Alves     00:30:48           5'04"    

40        303       Júnior José Da Silva     00:31:10           5'10"    

41        71        Carlos Wilson De Souza           00:31:19           5'13"    

42        134       Elias Barros Da Silva    FE4554 00:31:20           5'10"    

43        286       José Severino De Oliveira         FE4554 00:31:22           5'11"    

44        103       David V itor Fernandes Da Silva           00:31:26           5'12"    

45        192       Gerson Paulino De Medeiros Filho        00:32:01           5'15"    

46        191       Gerson Brasileiro Da Silva        00:32:04           5'20"    

47        74        Celio Leonardo Paulo Da Silva  00:32:15           5'20"    

48        199       Girlei Verissimo De Souza        00:32:42           5'24"    

49        403       Paulo Mendonça Da Silva         00:32:46           5'27"

 

14/07/2019        Uptempo :: Resultados - www.uptempo.com.br

localhost:8080/uptempo_web_client_v2/export_results.do         3/14     

50        197       Gilvanilson Pedro Da Silva       00:32:53           5'25"    

51        285       José Roberto De Oliveira          00:32:54           5'25"    

52        1          Adalberto Fernando Bezerra      FE4554 00:33:01           5'26"    

53        388       Milton Rodrigues Pereira Júnior FE55+  00:33:35           5'34"    

54        212       Hélio Pereira De Lima   FE55+  00:33:49           5'35"    

55        169       Felipe José Da Silva     00:34:12           5'41"    

56        460       Silvio Antonio Leite       FE4554 00:34:37           5'46"    

57        20        Alex Tiago Matias Da Silva       00:34:40           5'46"    

58        236       Jael Souza De Oliveira  FE4554 00:34:47           5'46"    

59        402       Paulo Henrique Santos 00:35:03           5'47"    

60        184       Gabriel Rodrigues De Melo       00:35:18           5'49"    

61        59        Ariel Severino De Melo FE4554 00:35:19           5'53"    

62        155       Eronildo Francisco Da Silva      00:35:23           5'51"    

63        500       Welington Marques Da Silva     00:35:30           5'53"    

64        55        Antonio Carlos Godoy  FE55+  00:35:43           5'55"    

65        129       Ejones De Melo Da Silva          FE4554 00:35:44           5'54"    

66        229       Isaias De França De Souza Júnior         00:36:05           5'56"    

67        206       Hamilton De Barros W anderley FE4554 00:36:11           5'57"    

68        415       Reginaldo Barbosa Da Silva     FE55+  00:36:22           5'59"    

69        447       Sávio Do Nascimento Da S. Sales        00:36:27           6'03"    

70        96        Daniel Martins De Almeida        00:36:29           6'04"    

71        194       Gildo Dos Santos Nascimento Júnior    00:37:04           6'09"    

72        207       Harrisson Marques Da Silva      00:37:34           6'10"    

73        440       Samuel Belo Da Silva Júnior     00:37:55           6'16"    

74        396       Natan Da Silva Correia  FE4554 00:38:10           6'18"    

75        90        Cristiano José Da Silva 00:38:11           6'21"    

76        381       Matheus Pereira Dos Santos     00:38:30           6'20"    

77        126       Eduardo V itor Santana Souza  00:38:42           6'26"

 

14/07/2019        Uptempo :: Resultados - www.uptempo.com.br

localhost:8080/uptempo_web_client_v2/export_results.do         4/14     

78        405       Pedro Henrique V eras  00:38:56           6'24"    

79        107       Deiverson Leandro Pereira De Amorin   00:39:30           6'30"    

80        270       José Almires Correia De Araújo FE55+  00:39:47           6'36"    

81        12        Aguinaldo Albuquerque FE55+  00:40:00           6'39"    

82        398       Odamir Jose Correira    FE4554 00:41:10           6'47"    

83        9          Adriano Fernandes Da Silva      00:41:16           6'51"    

84        306       Kelly Alexandre Dos Santos     00:43:51           7'14"    

85        40        Anderson Gustavo S. Ferreira   00:44:33           7'24"    

86        292       Joseilton Da Silva Freitas         00:44:55           7'23"    

87        268       Jony Fernandes Bastos            00:45:31           7'31"    

88        133       Elias Antonio Da Silva  FE55+  00:46:03           7'38"    

89        175       Flávio Felix Da Silva     00:46:33           7'41"    

90        319       Leonidas Gomes De Lima         FE4554 00:47:38           7'56"    

91        158       Evandro Ferreira T avares         00:53:52           8'58"    

92        211       Helio Barbosa Da Silva 00:54:21           8'58"    

DNS     397       Nelson Carlos Solano Silva       FE4554 00:23:42           3'16"    

DNS     384       Michel Anderson Negrão De Santana    00:37:32           6'15"    

6KM LOCAL | MASC | FE4554

POS     #          NOME  FE        T. CHEGADA    RITMO 

1          294       Josias Alfredo De Souza          FE4554 00:25:31           4'15"    

2          142       Elmo Fabiano Pereira   FE4554 00:25:51           4'15"    

3          299       Josuel Dos Anjos Da Silva       FE4554 00:27:02           4'29"    

4          277       José Domingos De Souza        FE4554 00:28:00           4'39"    

5          278       José Farias Da Silva     FE4554 00:28:21           4'43"    

6          274       José Cláudio Da Silva  FE4554 00:28:22           4'43"    

7          230       Ivaldo José Dos Santos           FE4554 00:30:06           4'59"    

8          30        Amós Antônio Dos Santos       FE4554 00:30:22           5'03"

 

14/07/2019        Uptempo :: Resultados - www.uptempo.com.br

localhost:8080/uptempo_web_client_v2/export_results.do         5/14     

9          128       Edvonaldo Da Silva Ferreira     FE4554 00:30:38           5'04"    

10        134       Elias Barros Da Silva    FE4554 00:31:20           5'10"    

11        286       José Severino De Oliveira         FE4554 00:31:22           5'1 1"   

12        1          Adalberto Fernando Bezerra      FE4554 00:33:01           5'26"    

13        460       Silvio Antonio Leite       FE4554 00:34:37           5'46"    

14        236       Jael Souza De Oliveira  FE4554 00:34:47           5'46"    

15        59        Ariel Severino De Melo FE4554 00:35:19           5'53"    

16        129       Ejones De Melo Da Silva          FE4554 00:35:44           5'54"    

17        206       Hamilton De Barros W anderley FE4554 00:36:11           5'57"    

18        396       Natan Da Silva Correia  FE4554 00:38:10           6'18"    

19        398       Odamir Jose Correira    FE4554 00:41:10           6'47"    

20        319       Leonidas Gomes De Lima         FE4554 00:47:38           7'56"    

DNS     397       Nelson Carlos Solano Silva       FE4554 00:23:42           3'16"    

6KM LOCAL | MASC | FE55+

POS     #          NOME  FE        T. CHEGADA    RITMO 

1          490       V ivaldo Figueiredo Costa        FE55+  00:27:16           4'30"    

2          95        Daniel Jose Ferreira      FE55+  00:29:41           4'56"    

3          388       Milton Rodrigues Pereira Júnior FE55+  00:33:35           5'34"    

4          212       Hélio Pereira De Lima   FE55+  00:33:49           5'35"    

5          55        Antonio Carlos Godoy  FE55+  00:35:43           5'55"    

6          415       Reginaldo Barbosa Da Silva     FE55+  00:36:22           5'59"    

7          270       José Almires Correia De Araújo FE55+  00:39:47           6'36"    

8          12        Aguinaldo Albuquerque FE55+  00:40:00           6'39"    

9          133       Elias Antonio Da Silva  FE55+  00:46:03           7'38"    

6KM LOCAL | FEM | GERAL

POS     #          NOME  FE        T. CHEGADA    RITMO 

1          81        Claudivania Sales Da Silva       00:27:42           4'36"

 

14/07/2019        Uptempo :: Resultados - www.uptempo.com.br

localhost:8080/uptempo_web_client_v2/export_results.do         6/14     

2          377       Marilene Batista Dos Santos     00:29:04           4'50"    

3          341       Márcia Maria De Sousa 00:30:36           5'05"    

4          389       Mirelle Da Silva Gomes 00:32:03           5'19"    

5          28        Amanda Ramos Da Silva          00:35:20           5'49"    

6          488       Vera Lucia Da Silva      FE4554 00:35:34           5'54"    

7          392       Mônica Da Silva Barbosa         00:35:40           5'56"    

8          91        Daiane Andrades Da Silva        00:35:47           5'54"    

9          168       Fátima Maria Da Silva   FE4554 00:37:33           6'15"    

10        122       Edjane Maria Correia De Araujo 00:38:22           6'22"    

11        355       Maria De Lourdes Da Silva       FE4554 00:39:10           6'31"    

12        351       Maria Ana Pereira Da Silva        00:39:19           6'32"    

13        422       Robertha Dos Santos Shen      00:40:34           6'41"    

14        165       Fabiana Neves Da Silva            00:40:36           6'45"    

15        21        Alexandra Fernandes Da Silva  00:41:23           6'52"    

16        369       Maria Jose De Souza    00:41:36           6'53"    

17        117       Edilza Maria Da Silva    00:41:45           6'54"    

18        435       Roseane Lima Bezerra  FE4554 00:42:19           7'01"    

19        362       Maria Francisca De Lima           00:42:33           7'04"    

20        101       Danyelle Antônia Silva Sales     00:45:30           7'30"    

21        320       Leticia Stefane Dias Da Silva    00:45:38           7'35"    

22        244       Janaina Alves Da Silva Neves   00:45:50           7'33"    

23        224       Iracilda Maria Guedes De Holanda Cavalcanti    00:46:02           7'39"    

24        261       Joelma Roberta Da Silva          00:47:40           7'55"    

25        372       Maria Josete Da Silva   FE4554 00:47:41           7'55"    

26        200       Giselle Correira De Oliveira       00:47:53           7'56"    

27        458       Shirlei Laete De Andrade          00:48:00           7'59"    

28        296       Josilene Ferreira De Santana Souza      FE4554 00:49:07           8'10"    

29        310       Laudenice Da Silva V asconcelos         00:49:27           8'12"

 

14/07/2019        Uptempo :: Resultados - www.uptempo.com.br

localhost:8080/uptempo_web_client_v2/export_results.do         7/14     

30        226       Ironilda Maria Da Silva  FE4554 00:49:41           8'15"    

31        425       Rogilda Jorge Nunes    00:50:11           8'20"    

32        35        Ana Lucia Oliveira Da Silva       00:53:33           8'54"    

33        123       Edjane Oliveira 00:53:34           8'54"    

34        406       Poliana Barbosa           00:53:49           8'55"    

35        416       Renata Barbosa V icente          00:53:52           8'56"    

36        62        Avany Barbosa De Souza         FE55+  00:54:54           9'06"    

37        262       Joelma T ertuliano Da Candeias            FE4554 00:54:57           9'09"    

38        190       Germana Lopes Dos Santos     00:56:44           9'24"    

39        84        Cleide Maria De Souza Silva     FE4554 01:00:04           9'54"    

40        233       Ivanise Da Silva            FE55+  01:05:10           10'45"  

41        253       Jennifer Alves Do Nascimento  01:05:11           10'51"  

42        487       Vania Maria Pereira De Souza   FE55+  01:10:58           11'44"  

43        342       Marcia Roberta Do A. Santos   01:10:59           11'43"  

44        431       Rosalia Maria De Sales FE4554 01:12:38           12'02"  

DSQ     53        Angelita Maria De Lima FE4554 00:30:23           5'00"    

6KM LOCAL | FEM | FE4554

POS     #          NOME  FE        T . CHEGADA   RITMO 

1          488       V era Lucia Da Silva     FE4554 00:35:34           5'54"    

2          168       Fátima Maria Da Silva   FE4554 00:37:33           6'15"    

3          355       Maria De Lourdes Da Silva       FE4554 00:39:10           6'31"    

4          435       Roseane Lima Bezerra  FE4554 00:42:19           7'01"    

5          372       Maria Josete Da Silva   FE4554 00:47:41           7'55"    

6          296       Josilene Ferreira De Santana Souza      FE4554 00:49:07           8'10"    

7          226       Ironilda Maria Da Silva  FE4554 00:49:41           8'15"    

8          262       Joelma T ertuliano Da Candeias            FE4554 00:54:57           9'09"    

9          84        Cleide Maria De Souza Silva     FE4554 01:00:04           9'54"

 

14/07/2019        Uptempo :: Resultados - www.uptempo.com.br

localhost:8080/uptempo_web_client_v2/export_results.do         8/14     

10        431       Rosalia Maria De Sales FE4554 01:12:38           12'02"  

DSQ     53        Angelita Maria De Lima FE4554 00:30:23           5'00"    

6KM LOCAL | FEM | FE55+

POS     #          NOME  FE        T. CHEGADA    RITMO 

1          62        A vany Barbosa De Souza        FE55+  00:54:54           9'06"    

2          233       Ivanise Da Silva            FE55+  01:05:10           10'45"  

3          487       Vania Maria Pereira De Souza   FE55+  01:10:58           11'44"  

6KM PNE | MASC | GERAL

POS     #          NOME  FE        T . CHEGADA   RITMO 

1          254       Jhonathan De Lima Rodrigues  00:27:26           4'33"    

2          186       Geison Adriano Rodrigues Santos        00:39:31           6'33"    

6KM PNE | FEM | GERAL

POS     #          NOME  FE        T. CHEGADA    RITMO 

1          210       Helen Joyce De Luna Melo       00:42:35           7'03"    

6KM VISIT ANTE | MASC | GERAL

POS     #          NOME  FE        T. CHEGADA    RITMO 

1          149       Enio Kleiton Da Lima    00:19:1 1          3'11"    

2          75        Cicero V ieira Rocha     00:19:21           3'13"    

3          195       Gilmar De Oliveira Silva            00:20:08           3'21"    

4          497       Washington Oliveira Dos Santos           00:20:58           3'29"    

5          325       Lucas Nascimento Dos Santos 00:21:08           3'31"    

6          269       Jorge Luiz Lutero De Sousa      00:21:58           3'39"    

7          183       Gabriel Nascimento Dos Santos           00:23:08           3'51"    

8          208       Haziel Nascimento Batista         00:23:19           3'52"    

9          280       Ivanildo Francisco        00:23:26           3'54"    

10        23        Alexandre Luiz De Ataide          00:23:56           3'59"

 

14/07/2019        Uptempo :: Resultados - www.uptempo.com.br

localhost:8080/uptempo_web_client_v2/export_results.do         9/14     

11        259       Joao Paulo De Andrade Silva   00:24:06           4'00"    

12        64        Bruno Rafael Campelo Da Silva            00:24:09           4'01"    

13        159       Evenon Henrique Da Silva Batista         00:25:05           4'10"    

14        239       Jonas Bernardo Silva    00:25:35           4'15"    

15        495       W allace De Amorim Siqueira    00:26:52           4'26"    

16        2          Adeilton Galudiston Silva Do Nascimento         00:27:20           4'33"    

17        79        Claudemir Cordeiro T eixeira     00:27:28           4'33"    

18        56        Antonio Henrique De Souza      00:27:30           4'33"    

19        484       Valter Lucio Albino Da Silva      00:27:45           4'34"    

20        427       Ronaldo Da Silva Campelo       00:27:58           4'37"    

21        163       Ewerton W allasy Monteiro Da Silva      00:28:05           4'39"    

22        337       Manoel Francisco Miranda Filho            00:28:15           4'40"    

23        146       Emerson Batista Ferreira           00:28:16           4'42"    

24        332       Luiz André Da Silva      00:28:22           4'39"    

25        54        Antonio Carlos De Brito            00:28:39           4'46"    

26        450       Sergio Severino Dos Santos     00:28:39           4'44"    

27        420       Richard Leno Couto Da Silva    00:29:41           4'53"    

28        419       Ricardo Pedro De Souza          00:29:49           4'55"    

29        349       Marcos Neri Rodrigues 00:29:50           4'57"    

30        482       Valdecio José Cardoso            00:29:52           4'57"    

31        499       W edson V asconcelos T orres Silva     00:29:57           4'59"    

32        257       João Jorge       00:29:59           4'57"    

33        479       Tiago Carlos Pimentel   00:30:02           5'00"    

34        453       Severino Ramos Caetano Da Silva        00:30:08           5'01"    

35        8          Adriano Da Silva Alves 00:30:15           5'01"    

36        279       José Lino Pereira Filho 00:30:38           5'02"    

37        204       Gleycon Mangno Da Silva        00:30:44           5'06"    

38        258       João Paulo Belaermino Da Silva           00:30:49           5'05"

 

14/07/2019        Uptempo :: Resultados - www.uptempo.com.br

localhost:8080/uptempo_web_client_v2/export_results.do         10/14   

39        58        Antonio Paulo De Santana Pereira        00:30:52           5'07"    

40        281       Jose Mariano Da Fonseca Junior          00:31:09           5'08"    

41        108       Deivison Rafael Da Silva Correia          00:31:11           5'07"    

42        291       Joseilson Pereira Da Silva        00:31:26           5'12"    

43        166       Fabiano Barbosa Da Silva        00:31:32           5'10"    

44        449       Sérgio Evaristo Dos Santos     00:31:32           5'09"    

45        10        Adriano Roberto Dos Santos    00:31:45           5'12"    

46        287       Jose Wilson Gouveia Pinto       00:31:48           5'18"    

47        421       Richardson Roberto De Almeida           00:31:48           5'18"    

48        418       Renato Dos Santos Aragão      00:32:18           5'20"    

49        154       Erivan José De Arruda  00:32:25           5'20"    

50        485       Vanderson Siqueira Campos     00:32:35           5'21"    

51        350       Marden Soares Da Silva           00:33:16           5'31"    

52        456       Shen Fiu Hsiung Junior 00:33:40           5'32"    

53        481       Vadilson Marques Da Silva       00:34:15           5'40"    

54        26        Alison Robson Leite     00:34:36           5'45"    

55        4          Adilson Henrique Dos Santos   00:35:04           5'47"    

56        347       Marcos Antônio Costa Da Silva            00:35:04           5'48"    

57        496       W anderson Rodrigues Da Silva           00:35:19           5'52"    

58        180       Franscisco De Siqueira Fiorentino         00:35:21           5'53"    

59        153       Erisson Jose De Lima   00:35:38           5'54"    

60        283       Jose Ramalho Dos Santos Junior         00:35:39           5'54"    

61        110       Diego Roberto De Araujo Lins Silva      00:35:51           5'56"    

62        19        Alessandro Francisco Da Silva Júnior   00:36:07           5'59"    

63        37        Anacleto Francisco Cubegundes Neto   00:36:10           6'01"    

64        241       Jair V elozo De Araujo Filho      00:36:1 1          6'00"    

65        188       Geovane Jose Da Silva            00:36:35           6'04"    

66        266       Jonathan Alexandre Patrício De Souza  00:38:05           6'18"

 

14/07/2019        Uptempo :: Resultados - www.uptempo.com.br

localhost:8080/uptempo_web_client_v2/export_results.do         11/14   

67        430       Ronnaldy Cordeiro Dá Silva      00:38:06           6'16"    

68        70        Carlos Roberto 00:38:18           6'21"    

69        275       Jose Daniel Nunes Filho           00:39:18           6'29"    

70        42        André   Luiz Ribeiro Lourenço   00:39:20           6'28"    

71        313       Leandro De Souza Elias           00:40:01           6'40"    

72        124       Edson Medeiros           00:40:07           6'37"    

73        284       Jose Ricardo Pereira De Araujo            00:40:07           6'36"    

74        272       José Carlos Ferreira Dos Santos          00:41:02           6'50"    

75        14        Alberto Chaves Da Silva           00:41:18           6'50"    

76        1 11      Diógenes Calvacante Borba      00:41:30           6'51"    

77        336       Magnum Moraes De Albuquerque Correia         00:44:14           7'18"    

78        57        Antonio Lucio De Farias Neto   00:44:25           7'20"    

79        345       Marcos Alberto Ferreira Contro 00:44:46           7'23"    

80        44        Andre Luis Costa De Oliveira    00:45:09           7'26"    

81        115       Durval T oscano De Brito          00:46:27           7'42"    

82        251       Jeferson Da Silva         00:48:45           8'02"    

83        13        Alberico César Dos Santos       00:49:03           8'05"    

84        24        Alexandre Raposo De Santana 00:49:46           8'16"    

85        423       Robison Magno Da Silva          00:50:32           8'21"    

86        189       Geovani V inagre Dos Santos   00:52:05           8'36"    

87        25        Alexsandro Pereira De Andrade            00:53:32           8'51"    

88        167       Fabiano Tomaz De Pontes Cavalcanti   00:53:44           8'53"    

89        252       Jefferson Alves Da Silva          00:55:55           9'17"    

90        61        Arthur Heinrich F Soares           00:58:50           9'45"    

91        136       Elias Gonçalves De Souza        01:00:00           9'58"    

92        29        Amauri Antônio Silva De Santana          01:03:36           10'31"  

6KM VISIT ANTE | FEM | GERAL

 

14/07/2019        Uptempo :: Resultados - www.uptempo.com.br

localhost:8080/uptempo_web_client_v2/export_results.do         12/14   

POS     #          NOME  FE        T. CHEGADA    RITMO 

1          436       Rosem Mayara V ieira Da Silva Mendes            00:26:02           4'20"    

2          443       Sandra Maria Alexandre Da Silva          00:26:03           4'20"    

3          390       Mirian Franco Da Silva  00:26:04           4'20"    

4          494       Viviane Ferreira Bomfim            00:29:33           4'52"    

5          245       Janaína Nogueira          00:30:37           5'06"    

6          225       Iraneide Pereira Gouveia           00:31:48           5'18"    

7          49        Andrelina Carla Alves De Alencar          00:32:03           5'19"    

8          451       Severina Maria Cruz Do Nascimento      00:32:27           5'21"    

9          492       Viviane 00:33:25           5'34"    

10        11        Adriellen Da Conceicao De Lima Pereira           00:33:28           5'34"    

11        100       Danuza Borba De Souza           00:34:39           5'45"    

12        382       Mayara Carolina Gama Figueiredo         00:35:12           5'52"    

13        18        Alessandra Tharcila Soares       00:35:26           5'51"    

14        468       Suane Silva De V asconcelos   00:36:15           6'01"    

15        3          Aderita Rufino Gomes  00:36:17           6'02"    

16        92        Damiana Adelino Dos Santos   00:36:39           6'06"    

17        473       Tânia Maria Rufino        00:38:05           6'16"    

18        307       Kelly Catarina Batista Da Silva W anderley        00:38:12           6'19"    

19        220       Inês Maria Da Silva Santos       00:38:33           6'22"    

20        36        Ana Paula Soares Da Silva       00:39:07           6'28"    

21        298       Josina Francisca Do Nascimento          00:39:25           6'31"    

22        375       Maria Silva       00:39:28           6'34"    

23        120       Edineusa Da Silva Vieira           00:39:44           6'34"    

24        367       Maria Jose Da Silva      00:39:58           6'37"    

25        411       Rafaella Rodrigues Da Silva     00:40:00           6'36"    

26        235       Jadecelma Antônia Da Silva     00:40:09           6'39"    

27        87        Cristiane Andrade Moreira         00:40:13           6'38"

 

14/07/2019        Uptempo :: Resultados - www.uptempo.com.br

localhost:8080/uptempo_web_client_v2/export_results.do         13/14   

28        300       Juliana Felix Da Silva    00:40:23           6'40"    

29        474       Tassia Larissa Do Nascimento Freitas Dos

Santos

00:41:24           6'52"    

30        432       Rosângela Ferraz          00:41:30           6'51"    

31        88        Cristiane Krygher T avares        00:41:55           6'55"    

32        359       Maria Dos Prazeres De Oliveira 00:42:08           7'01"    

33        365       Maria Isabel De Melo Silva        00:42:38           7'03"    

34        140       Elisangela Brito Da Silva          00:43:09           7'09"    

35        97        Daniella Beatriz Dá Silva           00:44:02           7'20"    

36        459       Silvania Bernardino Da Silva     00:44:05           7'17"    

37        380       Marta Da Conceição Costa Soares       00:44:09           7'18"    

38        231       Ivana Valéria Rodrigues            00:44:27           7'20"    

39        76        Cirleidealves V ieira      00:45:32           7'30"    

40        383       Mercia Maria Dias Santiago      00:45:38           7'36"    

41        457       Shirlane De Souza Amancio      00:45:48           7'36"    

42        232       Ivanilda Quirino Da Silva Cavalcanti      00:45:49           7'36"    

43        215       Hilnan Ferreira Nunes    00:45:59           7'38"    

44        465       Solange Lopes De Santana      00:45:59           7'39"    

45        250       Jayne Maria De Moura Morais   00:46:09           7'37"    

46        227       Isabel Cristina De Santana        00:46:30           7'42"    

47        358       Maria Do Carmo Da Siçva        00:46:32           7'42"    

48        437       Rosenilda Paulino Dos Santos  00:49:02           8'05"    

49        6          Adriana Cristina Do Nascimento Silva   00:49:40           8'14"    

50        143       Eloiza Grellmann           00:49:45           8'16"    

51        201       Gisely Cavalcante De Oliveira   00:49:54           8'16"    

52        247       Janieta Barboza Da Silva          00:50:05           8'19"    

53        5          Adriana 00:50:24           8'21"    

54        119       Edineide Alves 00:50:26           8'23"

 

14/07/2019        Uptempo :: Resultados - www.uptempo.com.br

localhost:8080/uptempo_web_client_v2/export_results.do         14/14   

55        50        Andreza Dos Santos Pereira     00:50:26           8'23"    

56        353       Maria Da Conceição M. De A. Azevedo 00:52:05          8'37"    

57        370       Maria José De Souza Filha       00:53:23           8'52"    

58        462       Simone Afonso De Lima Pontes           00:53:33           8'51"    

59        311       Laudijane Da Cruz         00:54:01           8'58"    

60        413       Rayane Maria Soriano   00:54:21           9'02"    

61        446       Savana Alice Pereira     00:55:13           9'07"    

62        7          Adriana De Barros Santana       00:55:19           9'10"    

63        260       Joelma Da Silva Santos           00:55:27           9'10"    

64        433       Rosangela Miguel Arcanjo Da Silva       00:55:56           9'19"    

65        205       Grauciete Severina Da Silva Correia      00:56:30           9'20"    

66        309       Laryssa Crisostomo Barbosa    00:58:51           9'46"    

67        331       Lucy Alves Ferreira Carvalho     00:58:53           9'45"    

68        414       Rebeca De Andrade Lira           00:59:45           9'55"    

69        463       Simone Micheline Oliveira Dos Santos  00:59:45           9'55"    

70        173       Flavia Maria Gomes Da Silva Cavalcante          01:01:53           10'15"  

71        452       Severina Maria Da Silva            01:05:1 1          10'45"  

72        356       Maria De Lourdes Da Silva       01:10:54           11'43"  

DSQ     104       Dayenne Karla Pereira Ugiett     00:22:22           3'43"    

DSQ     105       Dayse Ana Silva Santos

Atletas com mais de 60 anos terão o desconto de 50% calculado ao final do processo de inscrição nas modalidades que possuem o benefício.


Formas de pagamento disponíveis

  • Créditos da central
  • Cartão de crédito
  • Débito bancário

CAMPEÃO GERAL 6.0Km

Gratuito
Categorias
  • CAMPEÃO GERAL

REGULAMENTO DA

25ª CORRIDA DA LADEIRA 2019

 

 

1  APRESENTAÇÃO

 

A Corrida da Ladeira foi criada pelo professor de Educação Física Jasiel de Oliveira Alves em 09 de julho de 1969, com o intuito de prestigiar a emancipação da cidade do Cabo de Santo Agostinho. Logo, passou a fazer parte do calendário oficial de festividades anuais do Município por meio do Decreto Municipal n.º 332 de 09 de julho de 2009. É um evento que atrai muitos participantes locais e de outros municípios de Pernambuco. O percurso da Corrida é de 6km, permitindo aos atletas conhecer alguns pontos estratégicos do município do Cabo de Santo Agostinho, objetivando principalmente a valorização dos atletas e a promoção à saúde. O homenageado deste ano será o atleta ??????

2 OBJETIVOS

2.1 Geral:

  • Promover o esporte de rua em caráter social, fundamentado na participação de atletas amadores e profissionais locais e de outras cidades, tendo a finalidade da valorização humana, a promoção social e a melhoria da qualidade de vida.

 

2.2 Específicos:

  • Comemorar o aniversário de emancipação do município do Cabo de Santo Agostinho;
  • Proporcionar a revelação e o aprimoramento de atletas em geral, de ambos os sexos;
  • Expandir a prática desportiva do pedestrianismo no município do Cabo de Santo Agostinho;
  • Promover a integração de atletas de diferentes faixas etárias;
  • Incentivar a participação de portadores de necessidades especiais e mobilidade reduzida.

 

3  INSCRIÇÕES

 

3.1 As inscrições presenciais somente para atletas do Cabo, serão realizadas no período de 25/06/2019 a 04/07/2019 ou até se esgotarem as vagas. Deverão ser feitas na Secretaria Executiva da Juventude e Esportes no horário das 08h às 11h30 e das 13h às 16h. As inscrições via internet para todos os atletas serão realizadas no período de 01/07/2019 a 04/07/2019 ou até se esgotarem as vagas e deverão ser feitas através do endereço:  https://www.centraldacorrida.com.br/24a-corrida-da-ladeira-do-cabo-de-santo-agostinho,

3.2  Está assegurado àqueles que não dispõem de computador, a opção de se inscrever em computador disponibilizado na Secretaria Executiva da Juventude e Esportes no horário das 08h às 11h30 e das 13h às 16h está somente para atletas do Cabo.

3.3 Para validar sua inscrição é necessário doar ANTES DA CORRIDA (uma) 1 Lata de Leite em pó e a apresentação de um documento original com foto (identidade ou carteira de habilitação) no dia do evento para retirada do kit da prova.

3.5 Os atletas ganhadores deverão entregar após o evento os referidos documentos para receberem a premiação: RG, CPF,

PIS ou NIT, comprovante de residência em seu nome e conta corrente. Ressaltamos que os vencedores que competirem na Categoria do Cabo deverão entregar qualquer comprovante de residência que conste seu nome emitido pelos Correios.

 

3.6 O atleta deverá preencher o formulário de inscrição em todos os campos solicitados (com letra legível e sem abreviações).

3.7 As inscrições poderão ser feitas por terceiros, maior de idade e devidamente autorizado pelo participante, desde que portando cópia autenticada do RG e CPF e levando os documentos descritos no item 3.5 deste regulamento.

3.8 Ao preencher a ficha de inscrição, o atleta declara que:

a) Disputará a Corrida da Ladeira por livre e espontânea vontade, isentando de quaisquer responsabilidades dos organizadores, patrocinadores, apoiadores e realizadores em nome dele – participante e de seus herdeiros.

b) Está ciente de que deve consultar um médico para realização de exames prévios que ateste sua aptidão física e apresentá-lo no ato da inscrição.

c) Autoriza gratuitamente o uso de sua imagem em: fotografias, filmes ou outro tipo de gravação de sua participação neste evento, para finalidades legítimas de divulgação do mesmo através de veículos impressos, televisivos, internet ou outros meios eletrônicos.

d) Para a sua participação é imprescindível que o atleta esteja inscrito oficialmente, trajando a camiseta do evento, portanto o número de peito e chip de cronometragem.

e) Quaisquer reclamações sobre o resultado parcial ou final da competição deverão ser feitas por escrito à Comissão Organizadora da Corrida até 30 minutos após a divulgação do resultado.

 

4 PROGRAMAÇÃO

A Corrida da Ladeira será promovida, realizada e organizada pela Prefeitura Municipal do Cabo de Santo Agostinho em parceria com a Secretaria Executiva da Juventude e Esportes e demais Secretarias.

 

 

 

4.1 A Corrida da Ladeira realizar-se-á:

  • Data: 14 de julho de 2019 (domingo).
  • Local da Largada: Praça Ministro André Cavalcanti (Prefeitura Velha).
  • Horário da Concentração dos Atletas: 06h.
  • Horário da Largada: 08h.
  • Local de Chegada: Praça Ministro André Cavalcanti (Prefeitura Velha).
  • Distância do Percurso: 6 km.

4.2 Será desclassificado o atleta que: 

  • Não cumprir rigorosamente o percurso;
  • Não estiver com o chip de cronometragem no local de chegada;
  • Durante a corrida e pódio fazer qualquer tipo de propaganda política usando: bandeira, bonés, camisetas que não sejam oficiais do evento;
  • Utilizar qualquer camiseta que não seja oficial da 25ª Corrida da Ladeira;
  • Dificultar a ação de outros concorrentes;
  • Chegar sem o número de identificação;
  • Apresentar durante a corrida conduta antidesportiva;
  • Pegar carona de autos, bicicletas e similares;
  • Trocar o número de identificação antes, durante ou depois da corrida identificado pela Comissão Organizadora;
  • Escapar da saída da prova antes do seu início oficial ou infligir o percurso;
  • O atleta que agredir fisicamente ou verbalmente outro atleta, os organizadores e os fiscais da Corrida.

 

5 CONDIÇÕES DE PARTICIPAÇÃO

5.1 Poderão participar da Corrida da Ladeira, atletas de ambos os sexos, a partir de 16 anos, completados até o dia anterior ao evento.

5.2 Poderão participar portadores de necessidades especiais, desde que devidamente inscrito na competição. Exceto pessoas com deficiência de membros inferiores e cadeirantes, devido os inúmeros obstáculos durante o percurso nas ladeiras. Já os deficientes visuais poderão ser acompanhados com seus atletas-guias. Os participantes mudos não são enquadrados como especiais.

5.3 A Corrida da Ladeira será aberta para todos os atletas locais ou de outras regiões.

5.4 O participante deverá usar, obrigatoriamente, a camiseta do evento e a numeração de peito, caso contrário será desclassificado.

5.5 Será aceita inscrição de pessoa com deficiência, desde que seja deficiência auditiva ou visual (assegurado o direito ao deficiente visual de concorrer junto com um guia).

 

6 KIT CORRIDA

 

O kit de corrida distribuído a todos os participantes será composto de:

  1. - Camiseta para os 500 primeiros inscritos;
  2. - Número de peito;
  3. - Chip de cronometragem; (serão entregues no dia do evento)

 

6.1 Para retirar o kit da corrida será necessário apresentar documento de identidade (RG ou CNH), comprovante de inscrição original (não serão aceitos cópias em hipótese alguma) e entregar uma (1) lata de leite em pó. Este comprovante será retido na entrega do kit. O número de peito deverá ser afixado na parte frontal da camiseta durante toda a corrida.

6.2 Outra pessoa só poderá retirar o kit do atleta inscrito desde que traga cópia da identidade, autorização por escrito do referido participante e o comprovante da inscrição original.

6.3 A entrega do kit da corrida será de 14 de julho de 2019 – Horário: 6h às 8h no local da corrida.

6.4 O Chip de cronometragem será entregue no dia do evento. O atleta deverá apresentar sua identidade ou qualquer documento com foto.

6.5 As camisas serão entregues apenas no dia da corrida na hora de realização do evento.

6.6 As camisetas serão produzidas nos moldes P, M, G e GG e a entrega será realizada conforme a disponibilidade dos tamanhos.

6.7 Entregar o chip de cronometragem no local de chegada. O atleta que descumprir este item sofrerá punições junto a FPA (Federação Pernambucana de Atletismo). O mesmo não poderá participar de outras competições nesta modalidade.

Observação: Ao final da prova, todos os atletas que concluírem o percurso determinado terão direito a servir-se gratuitamente à mesa de frutas, sucos e água.

 

 

7 GUARDA-VOLUMES

 

7.1 A organização disponibilizará aos participantes o serviço de guarda-volumes e recomendam que não sejam deixados os seguintes itens: relógios, roupas ou acessórios de alto valor, equipamentos eletrônicos, cheques, cartões de crédito etc.

7.2 A organização não se responsabilizará por qualquer objeto deixado no guarda-volumes, uma vez que se trata de um serviço de cortesia da prova.

7.3 O guarda-volumes ficará a disposição das 08h00min às 11h15min, podendo estender-se por mais 15 minutos. O material deixado e não retirado no dia será enviado para SEJES (Secretaria Executiva da Juventude e Esportes), onde ficará a disposição do proprietário por 30 dias corridos. Caso o participante deseje retirar o material deverá apresentar documento de identificação (RG, CPF, CNH), bem como número de inscrição que participou da Corrida da Ladeira e, encaminhar um e-mail a (sejes2013@gmail.com).

 

8 DA PREMIAÇÃO

O evento premiará os 03 primeiros colocados nas categorias: Campeão Geral Cabo Feminino e Masculino, Campeão Geral Feminino e Masculino / Campeão do Cabo Feminino e Masculino (45 a 54 anos) / Campeão Master do Cabo (acima de 55 anos) Feminino e Masculino / Deficientes Feminino e Masculino.

 

  1. Não haverá Troca de Categoria no dia do evento e nem após a prova. Exemplo: Caso o atleta vença na Categoria Cabo Geral em hipótese alguma poderá trocar para categoria Geral e vise versa, deverá optar pela categoria que quer participar da premiação no ato da inscrição.
  2. Todos os participantes da Corrida da Ladeira receberão medalhas de participação.
  3. Será obrigatório o uso da camiseta no recebimento da premiação.
  4. Para receber a premiação, os vencedores da Corrida da Ladeira, deverão entregar os seguintes documentos: cópia de identidade, CPF, PIS ou NIT, comprovante de residência e conta corrente.
  5. Prazo final para entregar a documentação e receber o pagamento da premiação: 30/10/2019
  6. Servirão como comprovante de residência para os atletas residentes no Cabo (qualquer correspondência entregue pelos Correios que conste o nome do próprio atleta, podendo em caso de duvidas ser exigidos outros documentos que comprove seu vinculo de cidadão com a cidade).
  7. 8.1 Da Classificação–Campeão Geral

Feminino

1º Lugar

R$ 1.000,00 + troféu + medalha

2º Lugar

R$ 700,00 + troféu + medalha

3º Lugar

R$ 400,00 + troféu + medalha

Masculino

1º Lugar

R$ 1.000,00 + troféu + medalha

2º Lugar

R$ 700,00 + troféu + medalha

3º Lugar

R$ 400,00 + troféu + medalha

 

  1. 8.2 Da Classificação–Campeão Geral Cabo

Feminino

1º Lugar

R$ 1.000,00 + troféu + medalha

2º Lugar

R$ 700,00 + troféu + medalha

3º Lugar

R$ 400,00 + troféu + medalha

Masculino

1º Lugar

R$ 1.000,00 + troféu + medalha

2º Lugar

R$ 700,00 + troféu + medalha

3º Lugar

R$ 400,00 + troféu + medalha

 

  1. 8.3  Da Classificação – Campeão do Cabo (De 45 a 54 anos)

 

Feminino

1º Lugar

Troféu + medalha

2º Lugar

Troféu + medalha

3º Lugar

Troféu + medalha

Masculino

1º Lugar

Troféu + medalha

2º Lugar

Troféu + medalha

3º Lugar

Troféu + medalha

 

  1. 8.4  Da Classificação – Campeão Master do Cabo: idade igual ou superior a 55 Anos

Campeão Master Cabo Feminino

1º Lugar

Troféu + medalha

2º Lugar

Troféu + medalha

3º Lugar

Troféu + medalha

Campeão Master Cabo Masculino

1º Lugar

Troféu + medalha

2º Lugar

Troféu + medalha

3º Lugar

Troféu + medalha

 

  1. 8.5  Da Classificação – Pessoa com Deficiência

 

Feminino

1º Lugar

 Troféu + medalha

2º Lugar

Troféu + medalha

3º Lugar

Troféu + medalha

Masculino

1º Lugar

Troféu + medalha

2º Lugar

Troféu + medalha

3º Lugar

Troféu + medalha

 

9  DISPOSIÇÕES GERAIS

9.1 Os postos de hidratação seguirão a norma internacional da IAAF (Associação Internacional de Federações de Atletismo) Regra 240 art.4, seguidas pela CBAT (Confederação Brasileira de Atletismo), que determina que os postos de água sejam colocados a cada 2 ou 3 Km, nas provas com distância até 10 Km. Haverá também um posto de hidratação na área reservada de chegada dos atletas.

9.2 A organização da prova disponibilizará gratuitamente banheiros químicos para todos os atletas participantes e acompanhantes durante o período do evento.

9.3 A Comissão Organizadora da Corrida da Ladeira e sua realizadora não se responsabilizam por prejuízos ou danos causados pelo atleta inscrito na Corrida, bem como a terceiros ou outros participantes, sendo esses de única e exclusiva responsabilidade do mesmo.

9.4 Ao inscreve-se, o atleta assume total responsabilidade pelos dados fornecidos, assume as despesas de transporte, hospedagem e alimentação e quaisquer outras despesas necessárias ou provenientes de sua participação antes, durante e depois do evento.

9.5 Ao inscrever-se o atleta disponibilizam seus dados e autoriza aos organizadores, patrocinadores, apoiadores e realizadores, para que a qualquer tempo enviem em seu nome no endereço eletrônico ou físico informativos, mala direta ou qualquer outro tipo de correspondência.

9.6 A inscrição é pessoal e intransferível, não podendo haver substituição. O participante que ceder o número de peito para outra pessoa será responsável por qualquer incidente ou dano que esta pessoa venha a sofrer.

9.7 O competidor é responsável pela decisão de participar da prova, avaliando sua condição física e desempenho e julgando por si só se deve ou não continuar ao longo da competição. Pode o diretor de prova, segundo recomendação do médico responsável pelo evento excluir o participante a qualquer momento.

9.8 Haverá atendimento emergencial aos atletas, serviço de ambulância para remoção. O atendimento médico, tanto de emergência quanto de continuidade será efetuado pela rede pública sob a responsabilidade desta.

9.9 Não haverá reembolso, por parte da organização de nenhum valor correspondente a equipamentos e acessórios utilizados pelos atletas, independente de qual for o motivo, nem por qualquer extravio de materiais ou prejuízo que por ventura os participantes venham a sofrer no decorrer do evento.

9.10 O evento disponibilizará de serviços de saúde em parceria com a Secretária Municipal de Saúde do município.

9.11 A Comissão Organizadora recomenda aos atletas rigorosa avaliação médica e alimentar-se de algo leve no período que antecede a Competição, bem como estar bem hidratado.

9.12 A organização, seus patrocinadores e apoiadores não se responsabilizam por prejuízo ou danos pessoais ou morais causados pelo atleta inscrito na prova, a terceiros ou outros participantes, sendo seus atos, de única e exclusiva responsabilidade do mesmo.

9.13 O atleta deverá observar o trajeto e tomar cuidado com desníveis ou obstáculos que possam existir no percurso.

9.14 A organização não se responsabiliza por possíveis defeitos na rua.

9.15 Os organizadores poderão suspender o evento por questões de segurança pública, atos públicos, vandalismo, casos fortuitos ou de força maior.

9.16 A Comissão poderá a qualquer tempo, suspender ou prorrogar prazos ou ainda adicionar ou limitar o número de inscrições do evento em função de necessidades/disponibilidades técnicas/estruturais sem prévio aviso.

9.17 A prova será realizada em qualquer condição climática, entretanto, poderá ser cancelada caso as condições ponham em risco a integridade física dos participantes.

9.18 Nenhuma identificação dos patrocinadores dos atletas ou equipes, se conflitante com os patrocinadores, apoiadores ou realizadores da prova, poderá aparecer em propaganda dentro da área do evento.

9.19 Os participantes deverão chegar ao local da largada com, pelo menos, uma hora de antecedência.

9.20 Durante o percurso o atleta deverá seguir as orientações e sinais dos fiscais e guardas de trânsito.

9.21 O atleta deverá observar o percurso, não sendo permitido qualquer meio auxiliar para alcançar qualquer tipo de vantagem.

9.22 Não será permitido que outro atleta substitua o atleta inscrito para a competição.

9.23 É fundamental e imprescindível a leitura deste regulamento.

9.24 Só haverá premiação por faixa etária para os participantes residentes no município em uma categoria, não podendo haver acúmulo de prêmios.

9.25 Os casos omissos neste regulamento serão resolvidos pelo Júri de Apelação, conforme a Portaria Gapre XXX.

 

Cabo de Santo Agostinho, 12 de Junho de 2019.

9.26 JURI DE APELAÇÃO

O Júri será composto pelos seguintes membros:

 

  1. Paulo Fernando Mendes Caminha Júnior

Secretário Executivo da Juventude e Esportes

 

  1. Clodovaldo Cavalcanti da Silva

        Gerente de Esportes de Esportes

 

  1.  Daniel Paluca

 Gerente da Juventude

 

  1. Marco Patrício Vieira

        Gerente

 

  1. Manoel Tácito  

        Coordenador de Esportes

 

  1. Robson Fabelicio de Oliveira

Coordenador de Esportes

 

 

 

Para receber a camisa da corrida no dia do evento é necessário que o atleta se dirija à Secretaria de Esportes munido de identidade ou habilitação e efetue a doação de uma Lata de Leite em pó, No Período de 01/07 a 10/07/2019 para validação da inscrição.
Endereço: R. Paulo Manoel da Cunha s/n - Parque da Juventude - Cohab - Cabo (Próximo à UPA). Obs: Dia 09/07/2019 é feriado no Cabo de Sto. Agostinho Não havera expediente neste dia.
Horário: 08:00h às 11:00h e 14:00 às 16:00h
OBS : A entrega do kit da corrida será dia 14 de julho de 2019 – Horário: 6h às 8h no local da corrida. ( Não receberemos a lata de Leite no dia do evento).

Whatsapp image 2019 07 10 at 09.49.56

Próximos eventos organizados por PREF. MUNICIPAL DO CABO DE SANTO AGOSTINHO

Em 3 meses
26ª CORRIDA DA LADEIRA CABO DE SANTO AGOSTINHO/21
  • 11/07/2021
  • Cabo de Santo Agostinho - PE