11075720 10200649917128222 1067116011 n
Esquenta de Corridas SUBWAY® - 2ª Etapa Pq Tingui

Esquenta de Corridas SUBWAY® - 2ª Etapa Pq Tingui

  • 16/04/2015

  • 20:30

  • Parque Tíngui - São João, Curitiba - PR, Brasil(Ver mapa)

A Prova “ESQUENTA DE CORRIDAS SUBWAY® - 2ª ETAPA PQ. TINGUI”, será as 20:30 horas nas distâncias de 5 e 10 km (aproximadamente) , com a participação de PESSOAS DE AMBOS OS SEXOS devidamente inscritas.

Esquenta de Corridas Subway® é uma realização e propriedade da Nosso Time Projetos Esportivos, com o Patrocínio da TERRITÓRIO Montain Shop. e OAKLEY, promovida pela Rede Mercosul, Record News, Caiobá FM, Rádio Ouro Verde e Difusora 590 AM com apoio do Banco CNH, Depil House, Foxlux e ATCC.

INSCRIÇÕES e CATEGORIAS

Corrida 10km e 5km

-INDIVIDUAL:

Primeiro LOTE: até dia 12/04 (Domingo) até às 24:00hs – R$ 39,90 + taxa Central da Corrida;

Segundo LOTE: de 13/04 e 14/04 até às 22:00hs – R$ 49,90 + taxa Central da Corrida;

Terceiro LOTE:   Durante a entrega dos Kit's (Local em Breve) - R$ 59,90 

Último LOTE:  Local do evento R$ 59,90 com no máximo 1 hora antes da largada, ou seja, às 19:30.

CAMISETA EXCLUSIVA OPCIONAL A VENDA:  1º e 2º lotes R$ 20,00 ou 3º e Último lotes R$ 30,00.

Forma de Pagamento: 1º e 2º lotes: Boleto bancário, Cartões Visa, Elo e Mastercard. 3º e Último: lotes somente em dinheiro.

LOCAL:

Parque Tingui.

PROGRAMAÇÃO:

Equipe Esquenta Panturrilha Presente: a partir das 18:30 horas

Largadas: As 20:30 horas pelotão 5km e as 20:35 horas pelotão 10km

Premiações: a partir das 21:30 horas

Tempo Limite de prova: 2:00 horas

Encerramento: as 22:30 horas

CATEGORIAS E PERCURSOS:

Categoria 5km: Será realizada 1 volta no parque com um total de 4.300 mts sendo o ponto de hidratação nos 2.000 mts aproximados.

Categoria 10km: Será realizada 2 voltas no parque com um total de 8.600 mts sendo os pontos de hidratação nos 2.000 mts, 4.000 mts e 6.000 mts aproximados. 

KIT DO ATLETA:

Numeral de identificação c/ chip descartável;

Seguro de vida e acidentes pessoais;

Pontos de Hidratação com Água;

Medalha de Participação;

Frutas na Chegada;

Utilização das instalações no local da prova por amigos e familiares;

Em breve maiores informações sobre a retirada do mesmo.

PREMIAÇÃO:

Troféu de 1º a 5º lugares para geral masculino e feminino nos 5 e 10 km.

Troféu de 1º a 3º lugares para todas categorias por idade nos 5 e 10 km.

Troféu para Maior Equipe.

ESTRUTURA:

Estacionamento, espaço para convidados, guarda volumes, banheiros, ambulância, tenda de frutas e hidratação.
Para este ano de 2015, uma das conquistas do Esquenta foi a liberação junto à SMELJ um espaço destinado para as Assessorias de Corridas em nossa Arena.

OBS: É importante que todos os atletas leiam o Regulamento da prova para evitar problemas futuros.

As etapas de 2015 serão realizadas nos seguintes locais e datas:Parque Barigui (19/03), Parque Tingui (16/04), Parque Náutico (21/05), Parque Atuba (18/06), UFPR (16/07) Parque São José (13/08), Jockey (17/09), Santa Mônica (15/10), Parque Tigui (12/11), Universidade Positiva (10/12).

CANAIS OFICIAIS DE COMUNICAÇÃO:

A organização disponibiliza para contato com os participantes, os seus canais oficiais de comunicação abaixo:

- E-mail: contato@nossotimebrasil.com.br

- Site oficial: www.esportepraviver.com.br

- Página Facebook Oficial: https://www.facebook.com/esquentapanturrilha

- Telefone Agência Nosso Time: (41) 3018-7659



Atletas com mais de 60 anos terão o desconto de 50% calculado ao final do processo de inscrição nas modalidades que possuem o benefício.


Formas de pagamento disponíveis

  • Créditos da central
  • Cartão de crédito

Individual 10 Km c/ camiseta 10.0Km

R$ 69,90

Individual 10 km 10.0Km

R$ 49,90

Individual 5Km c/ camiseta 5.0Km

R$ 69,90

Individual 5 km 5.0Km

R$ 49,90

Regulamento 2015

Com o objetivo de despertar nas pessoas o interesse pela prática esportiva através da corrida a pé, todos os nossos eventos são abertos para quaisquer pessoas desde que de acordo com este regulamento. Nossa missão sempre será de levar o esporte ao alcance de todos criando um ambiente de interação entre atletas amadores e profissionais.

Esquenta de Corridas Subway® é uma realização e propriedade da Nosso Time Projetos Esportivos, com o Patrocínio da TERRITÓRIO Montain Shop. e OAKLEY, promovida pela Rede Mercosul, Record News, Caiobá FM, Rádio Ouro Verde e Difusora 590 AM com apoio do Banco CNH, Depil House, Foxlux e ATCC.

A Prova de Pedestrianismo denominada “ESQUENTA DE CORRIDAS SUBWAY® contará com 10 etapas neste ano de 2015 e será realizada em Curitiba e Região Metropolitana nas Quintas-Feiras à noite ou Sábados à tarde. As distâncias serão de 5 km e 10  km, com a participação de PESSOAS DE AMBOS OS SEXOS devidamente inscritas.

As etapas de 2015 serão realizadas nos seguintes locais e datas: Parque Barigui (19/03), Parque Tingui (16/04), Parque Náutico (21/05), Parque Atuba (18/06), UFPR (16/07) Parque São José (13/08), Jockey (17/09), Santa Mônica (15/10), Parque Tigui (12/11), Universidade Positiva (10/12).

CANAIS OFICIAIS DE COMUNICAÇÃO

A organização disponibiliza para contato com os participantes, os seus canais oficiais de comunicação abaixo:

- E-mail: contato@nossotimebrasil.com.br

- Site oficial: www.esportepraviver.com.br

- Página Facebook Oficial: https://www.facebook.com/esquentapanturrilha

- Telefone Agência Nosso Time: (41) 3018-7659

SUMÁRIO:

1 | A Prova

2 | Estrutura Geral da Prova

3 | Regras Gerais da Prova

4 | Inscrições

5 | Categorias

6 | Percurso

7 | Entrega de Kits

8 | Cronometragem

9 | Premiação

10 | Montagem de Tendas de Assessorias e/ou Clubes

11 | Disposições Gerais

-

1. A Prova

1.1 - A largada obedecerá a hora oficial de Brasília e será feitas às 20h30. Podendo variar entre 5 e 10min a mais ou a menos.

1.2 - Esta prova, respeitando-se o contido neste regulamento, obedece as normas gerais de Corridas de Rua da CBAT.

1.3 – O Esquenta de Corridas SUBWAY® é composto por 2 modalidades:  5Km Individual e 10Km individual.

1.4 - A prova terá duração máxima de 02 (duas) horas, sendo a área da linha de chegada e seus equipamentos/serviços desligados/desativados após esse período. O ATLETA que não estiver dentro do tempo projetado, em qualquer ponto do percurso, será convidado a retirar-se da competição, finalizando a prova neste ponto, a partir do qual a ORGANIZAÇÃO não será mais responsável por qualquer tipo de serviço ou apoio a este corredor.

1.5 – O atleta deverá observar o trajeto ou percurso balizado para prova, não sendo permitido qualquer outro meio auxiliar para alcançar qualquer tipo de vantagem ou corte do percurso indicado, pena de desclassificação automática.

 

2. Estrutura Geral

Hidratação

2.1 Serão oferecidos 3 postos de hidratação no percurso para a modalidade 10km e 1 posto de hidratação para modalidade de 5km, ou seja, um posto aqui 2,5km. Na chegada será distribuída água para os participantes.

Banheiros Químicos

2.2 - Haverá banheiros químicos na Arena.

Guarda - Volumes

2.5 - Haverá Guarda Volumes gratuitos aos participantes. Recomenda-se que os pertences sejam deixados no guarda-volumes até 15 minutos antes da largada. Os volumes serão embalados em sacos fornecidos pela organização e devidamente identificados com o número do corredor.

2.6 - No guarda-volumes pedimos que não sejam deixados VALORES tais como: relógios, acessórios de alto valor, equipamentos eletrônicos, de som ou celulares, cheques, cartões de crédito, carteiras com dinheiro, entre outros pois no ato da entrega do volume por parte do ATLETA aos cuidados da ORGANIZAÇÃO não será feita uma vistoria ou abertura do volume para conferência do conteúdo.

2.7 – A organização não pode e não se responsabilizará pelo conteúdo das sacolas, mochilas, sacos, bolsas ou qualquer tipo de volume deixado no guarda-volumes, uma vez que se trata de um serviço de cortesia da prova. Sugere a ORGANIZAÇÃO que este serviço seja utilizado apenas para pequenas trocas de roupas ou itens essencialmente necessários para que o ATLETA os utilize após a prova.

Segurança

2.8 - A segurança do evento receberá apoio dos órgãos competentes e haverá monitores para a orientação dos participantes. 

Estacionamento Consciente

2.9 – Recomendamos a todos os atletas chegarem 1h antes da largada a fim de evitarem tumultos próximos ao início do evento.

2.10 – Acompanhe a página oficial do evento no facebook e confira em breve os melhores locais para estacionar seu carro na Arena do Evento e nos pontos de revezamento

2.11 – Não será permitido estacionar em locais irregulares de acordo com a sinalização das ruas. Haverá fiscais do Setran na região para fiscalizar.

Campanha Bom Corredor

2.12 – Durante a prova será fornecido 1 copo de água por atleta em cada ponto de hidratação

2.13 – Será entregue água na chegada para cada corredor

2.14 – Serão entregues 2 frutas para cada corredor ao final da prova

2.15 – Nenhum atleta após sair do funil de dispersão poderá retornar a ele, em nenhuma hipótese.

 

3. Regras Gerais da Prova

3.1 - Não é permitido correr sem camisa.

3.2 - Por motivo de segurança e força de regulamento, durante a prova, os Corredores deverão se manter exclusivamente no percurso oficial da prova.

3.3 - É proibido o auxílio de terceiros, como o acompanhamento por ciclistas ou algum tipo de hidratação em movimento, exceto os pontos de abastecimento oferecidos pela própria organização, bem como o uso de qualquer recurso tecnológico sem prévia autorização, por escrito, da organização.

3.4 - Toda irregularidade ou atitude antidesportiva cometida pelo Corredor será passível de desclassificação.

3.5 - Todo corredor será responsável por suas condições física e de saúde.

3.6 - A organização enviará semanalmente, quando entender necessário, o Informativo Técnico via e-mail dos ATLETAS cadastrados, sendo que o último Informativo Técnico referente ao EVENTO será enviado com 3 dias de antecedência da data do mesmo.

3.7 - As pessoas que não estiverem inscritas na prova não poderão acessar o funil de largada, percurso ou chegada. As pessoas que forem identificadas competindo sem estarem inscritos poderão ser retiradas pela equipe do evento em qualquer momento da prova.

 

4. Inscrições

4.1 - A idade mínima a ser considerada para esta prova é 18 anos para 10km e 16 anos para 5km (com autorização dos pais/responsáveis). Para os efeitos de inscrição e classificação por faixas etárias é considerada a idade que o atleta terá em 31 de dezembro do ano em que for realizada a prova. 

4.2 - Sempre serão realizadas pela Internet através do site EsportePraViver, www.esportepraviver.com.br, ou pessoalmente nos pontos físicos divulgados pela organização.

Primeiro Lote:  até 4 dias antes do evento às 24:00hs – R$ 39,90 (Individual).

Segundo Lote:  até 1 dia antes do evento 20:00hs – R$ 49,90 (Individual).

No dia do Evento: R$ 60,00 (somente em dinheiro) com no máximo 1 hora antes da largada.

*OBS: inscrições realizadas on-line terão um acréscimo de R$ 3,00 a R$ 5,00 referente à taxa de conveniência. (Boleto bancário, Cartões Visa, Elo e Mastercard). No dia do evento somente em dinheiro.

4.3 - A inscrição é pessoal e intransferível, não podendo qualquer pessoa ser substituída por outra, em qualquer situação. O participante que ceder seu número para outra será responsável por qualquer acidente ou dano que esta pessoa venha a sofrer ou provocar, eximindo a organização de qualquer responsabilidade sobre o mesmo.

4.5 - É obrigatório o uso do número de identificação durante toda a realização da corrida, sendo passíveis de desclassificação os participantes que não cumprirem este artigo.

4.6 - Após a efetivação da inscrição, a organização do evento não reembolsará o valor da inscrição aos participantes que desistirem de participar.

4.7 - Para participar do evento é obrigatório conhecer este regulamento e o Termo de Responsabilidade Pessoal, Atestado de Saúde e Uso da Imagem.

4.8 - Nas Inscrições realizadas nos Locais Credenciadas o termo de responsabilidade pessoal, atestado de saúde e uso da imagem esta incluído na ficha de inscrição e nas Inscrições realizadas on-line o competidor assinará eletronicamente.

4.9 – Todo participante inscrito estará coberto por apólice de seguro individual, válida a partir da largada das provas, até o tempo técnico limite para sua conclusão.

4.10 - Pessoas com idade igual ou superior a 60 (sessenta) anos, de acordo com a lei nº 10.741 de 2003, têm direito a desconto de 50% no valor da inscrição com camiseta. 

4.11 - Pessoas portadoras de necessidades especiais (PNEs), tem 2% de vagas garantidas no evento, e isenção da taxa de inscrição. Acompanhantes de deficientes visuais, também tem direito a isenção. Para garantir sua isenção, é obrigatória a apresentação de laudo médico constando o código do CID no ato da retirada de kit.

4.12 - Somente poderão participar do Evento, Atletas que não estejam suspensos pela CBAt, que não façam uso de substâncias proibidas, ou ainda que não estejam cumprindo qualquer tipo de punição impeditiva imposta por Confederações ou Federações, vigente à época do EVENTO. Esta lista de atletas impedidos de participar na prova estará de posse do Delegado Técnico.

4.13 - Não haverá reembolso, por parte da Organização, bem como seus patrocinadores e apoiadores, de nenhum valor correspondente as despesas de viagem, transporte, hospedagem, alimentação e ou quaisquer outras despesas caso haja necessidade de alteração de data, horário, percurso ou cancelamento da prova.

4.14 - Não haverá reembolso de inscrição, por parte da organização para as equipes e/ou corredores que participarem ou não do evento, por qualquer que seja o motivo, salvo por cancelamento ou adiamento não justificado. PARA ISSO É EXTREMAMENTE IMPORTANTE E DE RESPONSABILIDADE INDIVIDUAL DE CADA ATLETA, MANTER-SE ATUALIZADO E INFORMADO CONSTANTEMENTE NOS MEIOS DE COMUNICAÇÃO DISPONÍVEIS DA AGENCIA NOSSO TIME. SITE: www.esportepraviver.com.br e REDE SOCIAL: www.facebook.com/esportepraviver.

 

5. Categorias

5.1 - Nas provas de 5km e 10km (aproximadas) as Categorias por idade serão divididas conforme abaixo:

(vale a idade que o atleta tiver em 31/12/2015)

Masculino

- Categoria 16 A 17
- Categoria 18 A 24
- Categoria 25 A 29
- Categoria 30 A 34
- Categoria 35 A 39
- Categoria 40 A 44
- Categoria 45 A 49
- Categoria 50 A 54
- Categoria 55 A 59
- Categoria 60 A 64
- Categoria 65+

Feminino

- Categoria 16 A 17
- Categoria 18 A 24
- Categoria 25 A 29
- Categoria 30 A 34
- Categoria 35 A 39
- Categoria 40 A 44
- Categoria 45 A 49
- Categoria 50 A 54
- Categoria 55 A 59
- Categoria 60+

5.2 - Não haverá categoria “por equipes”.

 

6. Percurso

6.1 - Largada e Chegada sempre serão no mesmo local com os percursos de 5km e 10km aproximadamente. Os mesmos podem ser realizados em volta única ou várias voltas de acordo com a estrutura do local.

6.3 - Até a data e hora da largada do EVENTO poderão ser realizados ajustes de percurso com objetivo de melhorias técnicas e atendimento às necessidades da cidade e órgãos públicos competentes mantendo a LARGADA e CHEGADA aos locais oficiais.

6.4 - A organização não se responsabiliza pelas condições da pista, ou pelos defeitos apresentados em todo o trajeto. Por conta disso, os órgãos oficiais responsáveis devem disponibilizar antecipadamente, todas as informações sobre as ruas que integram o percurso da prova.

 

7. Entrega de Kit

7.1 – A entrega do Kit do Corredor será realizada dia 15 de abril (quarta) das 11h às 23h e dia 16 das 11h às 16h, na loja TERRITÓRIO Mountain Shop, no Shopping Palladium.

7.2 – Local da entrega de kit pode ser alterado com aviso prévio pela organização. Este novo local será informado através dos nosso canais oficiais de comunicação.

7.3 – Fazem parte do kit do atleta:

- Numeral de identificação c/ chip descartável;

- Seguro de vida e acidentes pessoais;

- Pontos de Hidratação com Água;

- Medalha de Participação;

- Frutas na Chegada;

- Utilização das instalações no local da prova por amigos e familiares;

7.3 - A retirada de kits deverá ser feita individualmente, mediante apresentação da carteira de identidade, CPF e comprovante de pagamento originais.

7.4 - Só haverá retirada de kits por terceiros mediante apresentação de documentação original do participante.

7.5 - Não haverá entrega de kit de participação no dia do evento, ou após o término do evento.

7.6 - Não haverá troca do tamanho da camiseta na entrega de kit, sendo entregue a camiseta definida no ato da inscrição online de acordo com a disponibilidade do estoque.

7.7 - O número recebido no kit do Corredor deverá ser afixado na parte frontal de camiseta, e não poderá ser removido até que seja ultrapassado o funil de chegada.

7.8 - O atleta que não retirar o seu kit na data e horário estipulado pela organização ficará impedido de participar da prova e perderá o direito ao kit. Não haverá reembolso da taxa de inscrição.

7.9 - No ato da retirada do chip, o participante deverá conferir seus dados na etiqueta do número de peito, caso encontre erro, fazer obrigatoriamente a correção com a Organização. A Organização se reserva o direito de não fazer esta correção após o participante ter terminado a prova e estar de posse dos resultados. Se por ventura esta não correção interfira na Premiação em qualquer que seja a colocação, o participante será considerado desclassificado. Nestes casos, a Organização se reserva o direito de não mais fazer a correção para colocá-lo na Classificação Geral.

Retirada de Kits de Assessorias ou Cortesias

7.10 – Para retirada de equipes, assessorias ou cortesias, os grupos deverão enviar apenas 1 representante para retirar todos os kits.

7.11 – Este representante será responsável por conferir as informações dos atletas.

 

8. Cronometragem

8.1 - O serviço do chip de cronometragem, elaboração, fornecimento de resultados e/ou divulgação e publicação dos mesmos é realizada pela empresa Chip Brasil.

8.2 - O participante fica ciente de que a responsabilidade do correto uso do chip e instalação em seu corpo/vestuário é de sua exclusiva responsabilidade, bem como a passagem no tapete de captação de dados instalado, pois se tratam de equipamentos eletrônicos, e os mesmos podem sofrer algum tipo de interferência e/ou perda de informações, ficando isenta a ORGANIZAÇÃO e REALIZADORES do fornecimento dos mesmos.

Qualquer dúvida quanto à colocação do chip, ver link do vídeo abaixo:

                https://www.youtube.com/watch?v=yrGYu0iqR-0

8.3 - Toda irregularidade ou atitude antidesportiva cometida pelo corredor será passível de desclassificação. 

8.4 - Eventuais recursos deverão ser reportados ao diretor da prova, até 30 minutos após a divulgação do resultado. 

8.5 - Poderá o comitê ORGANIZADOR receber e/ou solicitar informações aos participantes para que auxiliem na correção de eventuais problemas no fornecimento dos resultados, sem tempo definido e obrigatoriedade para estas correções dentro do prazo máximo de 30 (trinta) dias da data de realização do EVENTO.

 

9. Premiação

9.1 – Haverá premiação com troféu de 1º a 5º lugares para geral masculino e feminino nos 5km e 10 km, não concorrendo aos troféus das categorias. (Tempo Bruto);

9.2 - Haverá premiação com troféu de 1º a 3º lugares para todas categorias por idade nos 5km e 10 km. (Tempo Liquido);

9.3 - Haverá premiação com troféu para Maior Equipe.

9.4 - Todos os corredores que cruzarem a linha de chegada de forma legal, que estiverem devidamente inscritos e sem o descumprimento deste regulamento, receberão (01) medalha de participação.

9.5 - Os atletas que não retirarem o troféu no dia do evento poderão retira-lo posteriormente no escritório da empresa ou local posteriormente informado.

9.6 - É obrigação do corredor participar da cerimônia de premiação, portanto o prêmio (troféus e/ou dinheiro) será entregue somente para quem está presente na premiação.

Ranking do Circuito

9.8 - Serão premiados com o título de Campeão do Circuito a/o atleta de cada categoria, incluindo a Categoria Geral, que conseguir obter o maior número de pontos no ranking masculino e feminino ao longo das etapas.

9.10 - Para efeitos de pontuação para o ranking final serão considerados todos os resultados ao final do circuito

9.11 - O circuito é composto por 10 (dez) etapas ao longo do ano corrido. E como forma de garantir mais competitividade à prova e ao mesmo tempo, simplificar a contagem de pontos terá um sistema de contagem de classificação parecido com o do Tour de France, a mais famosa prova ciclística do Planeta. Para entender melhor: em vez da atribuição de diferentes pontos em cada etapa, vence o circuito quem fizer o menor tempo total somando todas as etapas.

Exemplo:

ETAPA 1:

Tempo Atleta A: 2h50

Tempo Atleta B: 3h00

 ETAPA 2:.

Tempo Atleta A: 6h00

Tempo Atleta B: 5h25

ETAPA 3:

Tempo Atleta A: 4h30

Tempo Atleta B: 5h00

ETAPA 4:

Tempo Atleta A: 3h00

Tempo Atleta B: 3h00

ETAPA 5:

Tempo Atleta A: 4h00

Tempo Atleta B: 4h10

Tempo Acumulado Atleta A: 20h10min.

Tempo Acumulado Atleta B: 20h25min.

VENCEDOR DO CIRCUITO = Atleta A

9.12 - Atletas que se ausentarem de algumas etapas ou por algum motivo não completarem a corrida, serão classificados com o tempo do último colocado + 1min da categoria geral 5 km e 10 km masculino e feminino.

9.13 - Caso haja empate em números de pontos, vencerá o atleta que tiver o maior número de vitórias.

9.14 - Caso o atleta solicite que qualquer premiação seja entregue a terceiros, o mesmo deverá anexar uma carta de autorização formal, junto a uma cópia autenticada do R.G. e CPF, para o e-mail contato@nossotimebrasil.com.br, informando o assunto sobre premiação e no corpo do e-mail deverá conter a explicação sobre a sua ausência do recebimento.

9.15 - Não haverá envio posterior para os atletas e equipes que não estiverem presentes na entrega dos troféus no dia do evento.

 

10. Montagem de Tendas de Assessorias e/ou Clubes

10.1 - A Organização sugere que os interessados em montar tenda entrem em contato com a ATCC (Associação dos Treinadores de Corrida de Curitiba), pois a mesma terá uma área destinada exclusivamente para a montagem de Tendas / Assessorias / Treinadores. De acordo com parceria com a Nosso Time, a ATCC irá organizar/fiscalizar esta área e a mesma poderá limitar a quantidade de tendas e tamanhos.

10.2 - A responsabilidade pela publicidade ou exibição de marcas nas tendas que não fazem parte do Mapa da Arena publicado no site é única e exclusiva das assessorias, treinadores, empresas ou clubes de corridas, eximindo a organização de qualquer responsabilidade.

10.3 - Caso haja montagem de tendas sem autorização pública ou patrocínio conflitante com os patrocinadores do evento, poderá a organização solicitar apoio aos órgãos públicos para que as assessorias / treinadores retirem sua(s) tenda(s).

10.4 - Caso os interessados solicitem autorização de montagem de suas tendas junto aos órgãos competentes as mesmas não poderão ter sistema de som que interfira no sistema de som do evento e não poderão ultrapassar os limites das áreas ocupadas pela Organização.

10.5 - O cadastramento dos interessados da área monitorada ficara por conta da ATCC, que obedecerá os espaços que eventualmente sejam destinados pela Organização, não podendo estes interferirem no bom andamento do evento. Dentro desta área não poderá haver sistemas de som, publicidade conflitante com os patrocinadores do evento, comércio de produtos, serviços e exibição de material político.

Para contatar a ATCC, os interessados deverão enviar e-mail presidente@atccuritiba.com.br.

10.6 - O horário para montagem das tendas deverá ser visto com a ATCC

10.7 - Ficam proibidos carros ou caminhões passando ou parados na grama, vender produtos de qualquer natureza, qualquer tipo de música, cobrança de ingresso na tenda, geradores de energia de qualquer tipo, bolão, balão de publicidade e semelhantes, carrinho de pipoca, churros, algodão doce e semelhantes, brinquedos como cama elástica, castelo de bolas e semelhantes, churrasco ou preparação de qualquer tipo de comida utilizando-se de fogão ou qualquer meio semelhante, limitar a área da assessoria com “nylon”, barbante, cordão ou semelhantes, reservar espaço previamente através de fita zebrada ou com uma pessoa sem estar com sua estrutura no local para montagem.

 

11. Disposições Gerais

11.1 - Ao participar deste evento, o Corredor assume total responsabilidade pelos dados fornecidos, aceita e acata totalmente o regulamento e suas regras, assume as despesas de transporte, hospedagem e alimentação, seguros e quaisquer outras despesas necessárias ou provenientes da sua participação antes, durante e depois do evento.

11.2 - Ao participar deste evento, o Corredor cede todos os direitos de utilização de sua imagem, inclusive direito de arena, renunciando ao recebimento de qualquer renda que vier a ser aferida com direitos a televisão ou qualquer outro tipo de transmissão e/ ou divulgação, promoções, internet e qualquer mídia em qualquer tempo.

11.3 - Os acessos às áreas de concentração e largada serão sinalizados, sendo proibido pular as grades que delimitam estas áreas para entrar na pista no momento da largada ou em qualquer outro momento, sob qualquer pretexto.

11.4 - A organização do evento, bem como seus patrocinadores, apoiadores e realizadores, não se responsabilizam por prejuízos ou danos causados pelo Corredor inscrito no evento, seja ao patrimônio público, a terceiros ou outros participantes, sendo esses de única e exclusiva responsabilidade do autor.

11.5 - Poderão os organizadores / realizadores suspender ou cancelar o evento por questões de segurança pública, atos públicos, vandalismo e/ ou motivos de força maior, sem reembolso para os inscritos.

11.6 - O Corredor que em qualquer momento deixar de atender as regras descritas neste regulamento, ou por omissão deixar de comunicar (com registro por escrito e devidamente recebido pelos organizadores) a organização qualquer impedimento de sua parte, poderá a qualquer tempo ser desclassificado deste evento.

11.07 - Todo Corredor tem a obrigação de preencher corretamente a ficha de inscrição online do evento.

11.08 - Ao se inscrever no evento o Corredor disponibiliza seus dados e autoriza aos organizadores, patrocinadores, apoiadores, realizadores e parceiros, para que a qualquer tempo enviem em seu nome, no endereço eletrônico ou físico (ou qualquer outro fornecido) informativos, mala direta ou qualquer outro tipo de correspondência.

11.09 - O posicionamento escolhido pelo Corredor nos locais de largada, disponíveis no evento, previstos no regulamento, manual do Corredor ou disponibilizados pela organização é de única e exclusiva responsabilidade do mesmo.   

11.10 - Haverá para atendimento emergencial aos Corredores, um serviço de apoio médico com ambulâncias para prestar o 1º atendimento e eventuais remoções. A continuidade do atendimento médico propriamente dito tanto de emergência como de qualquer outra necessidade será efetuado na rede pública sob responsabilidade desta. A organização não tem responsabilidade sobre as despesas médicas que o Corredor venha a ter durante ou após a prova.

11.11 - O Corredor ou seu (sua) acompanhante responsável poderá se decidir por outro sistema de atendimento médico (remoção / transferência, hospital, serviço de emergência e médico entre outros) eximindo a organização de qualquer responsabilidade, direta ou indireta sobre as consequências desta decisão.

11.12 - A organização se reserva o direito de alterar qualquer dos itens deste regulamento com prévio aviso em nota no site oficial www.esportepraviver.com.br. Sugerimos acompanhamento periódico do regulamento para evitar qualquer problema futuro. Informaremos estas alterações na retirada do kit.

11.11 - A organização disponibiliza para contato com os participantes, os seus canais oficias de comunicação abaixo:

- Serviço de fale-conosco através do e-mail: contato@nossotimebrasil.com.br

- Site oficial: www.esportepraviver.com.br

- Página Facebook Oficial: Nosso Time

- Telefone: (41) 3018-7659

11.12 – A organização se reserva ao direito de resposta dentro do período de 48h após o recebimento.

11.13 – É necessária a formalização por e-mail de qualquer solicitação que seja enviada para a organização da prova.

 

Realização: NossoTIME Projetos Esportivos.

Diretor de Projetos: Rafael Schmitt (41. 9977.3777)  rafael@nossotimebrasil.com.br

Patrocínio: SUBWAY®

Apoio: Banco CNH, Depil House, Foxlux

Promoção: Rede Mercosul, Record News, Caiobá FM, Rádio Ouro Verde e Difusora 590 AM

DÚVIDAS E SUPORTE

A organização da prova salienta que é obrigatório aos atletas participantes o conhecimento deste regulamento. 

Maiores dúvidas relacionadas às inscrições online: alan@nossotimebrasil.com.br;

A Central da Corrida apoia a organização do evento nas inscrições online. Não nos responsabilizamos pelos acontecimentos que venham a ocorrer antes ou após a realização do evento.

RETIRADA DO KIT
QUARTA-FEIRA, 15/04, DAS 11:00 AS 23:00
QUINTA-FEIRA, 19/03, DAS 11:00 AS 16:00

EVITE FILA, GARANTA SUA COMODIDADE, RETIRE SEU KIT ANTECIPADO.

Informações Retirada do KIT: Jhony (41) 9914.4355 - jhony@nossotimebrasil.com.br
Agência NOSSOTIME: (41) 3018.7659

LOCAL DA RETIRADA DO KIT:
Loja TERRITÓRIO - Shopping Palladium
Loja 2071 - Piso L2
Fone da loja: 3023-7289

Sobrenome, nome Equipes Sexo Fx.Et Modalidade
Melody Darcie Choinski SUBWAY F 0-15 CORRIDA 5KM
Merien Darcie Adad SUBWAY F 0-15 CORRIDA 5KM
Keila Laleska Iancoski F 16-17 F CORRIDA 5KM
Ana Carolina De Oliveira Lago F 18-24 F CORRIDA 5KM
Debora Assur Da Silva F 18-24 F CORRIDA 5KM
Morgana Marangone Ribeiro Da Silva F 18-24 F CORRIDA 5KM
Refaela Martins Gorski F 18-24 F CORRIDA 5KM
GABRIELLE S LOPES CNH F 18-24 F CORRIDA 5KM
CASSIA CHIARELLO RODRIGUES GONÇALVES F 25-29 F CORRIDA 5KM
Daniela Martins Gorski F 25-29 F CORRIDA 5KM
ELLEN CRISTINA SAWA F 25-29 F CORRIDA 5KM
Gabriela Maria Kawalec F 25-29 F CORRIDA 5KM
Juliane Mansano de Oliveira F 25-29 F CORRIDA 5KM
Mariana Lorenzi avulso F 25-29 F CORRIDA 5KM
Mirela Karina Pinheiro MARIDO F 25-29 F CORRIDA 5KM
Patrícia  Santos F 25-29 F CORRIDA 5KM
Patrícia Maria Martins Guerra Braga CNH F 25-29 F CORRIDA 5KM
alessandra pimenta de oliveira F 30-34 F CORRIDA 5KM
Carolina Balaroti F 30-34 F CORRIDA 5KM
CASSIANE NOVAK F 30-34 F CORRIDA 5KM
Cintia Aparecida  Silva De Paula TRT F 30-34 F CORRIDA 5KM
Dayane de Melo Massuda Negreli F 30-34 F CORRIDA 5KM
Erika D A dos Santos F 30-34 F CORRIDA 5KM
Fabiane  Zequinao Fabiane Zequinão F 30-34 F CORRIDA 5KM
Fernanda Costa Mueller F 30-34 F CORRIDA 5KM
JOCELIA PARTALA F 30-34 F CORRIDA 5KM
Luiza Garcia Gonçalves SUBWAY F 30-34 F CORRIDA 5KM
Rosana Panhossi Saragossa F 30-34 F CORRIDA 5KM
Silvia Regina Wagner Paulino F 30-34 F CORRIDA 5KM
Thays Gonçalves F 30-34 F CORRIDA 5KM
Ana Paula de Freitas Reimann F 35-39 F CORRIDA 5KM
ANA PAULA ORLANDINI ANICETO DE OLIVEIRA F 35-39 F CORRIDA 5KM
Fernanda Balaroti F 35-39 F CORRIDA 5KM
Graciella Lago BQ Gl@muros@s F 35-39 F CORRIDA 5KM
Jaqueline de toledo staats F 35-39 F CORRIDA 5KM
JENIS ANIELE VEIGA F 35-39 F CORRIDA 5KM
Josiane Karina Nichele Bonato SUBWAY F 35-39 F CORRIDA 5KM
Larissa lopes Chiaratti SUBWAY F 35-39 F CORRIDA 5KM
Luana Moreira de Mattos F 35-39 F CORRIDA 5KM
Lucimeri Schotka Guebur F 35-39 F CORRIDA 5KM
Luzia Aparecida De Souza g5 esportes F 35-39 F CORRIDA 5KM
MARILEIDE IZABEL FERREIRA DA LUZ NOVAK F 35-39 F CORRIDA 5KM
PATRICIA RIGLER SUBWAY F 35-39 F CORRIDA 5KM
Sandra da Silva Ferreira Salvador F 35-39 F CORRIDA 5KM
Viviane Queiroz de Almeida F 35-39 F CORRIDA 5KM
Christine Jansen SUBWAY F 40-44 F CORRIDA 5KM
Daniela Zaki Sommer F 40-44 F CORRIDA 5KM
danieli brusamolin F 40-44 F CORRIDA 5KM
Eliane Camargo Cesar Marciniuk F 40-44 F CORRIDA 5KM
elidalva ferreira de mattos F 40-44 F CORRIDA 5KM
Gilmara Andrade Chileno Da Costa Rosa dos Ventos F 40-44 F CORRIDA 5KM
KATIA ALMEIDA CHICONATO F 40-44 F CORRIDA 5KM
Luciana Caetano Bento G5 F 40-44 F CORRIDA 5KM
Maria Beatriz Biscaia F 40-44 F CORRIDA 5KM
Clara Cordova Branco BQ Gl@murosas F 45-49 F CORRIDA 5KM
ISABELA CATARINO DE SOUZA DE CASTRO F 45-49 F CORRIDA 5KM
Ivete Dos Reis Skroch Reis Papelaria F 45-49 F CORRIDA 5KM
Maria de Fatima Paula Werner F 45-49 F CORRIDA 5KM
Marilei Araujo Ferreira F 45-49 F CORRIDA 5KM
Lilian Freitas F 50-54 F CORRIDA 5KM
Rosa Cristina Martins Gorski F 50-54 F CORRIDA 5KM
Vera Lucia Presendo Bet F 50-54 F CORRIDA 5KM
CATARINA HELENA VITORETTI GUERRA F 55-59 F CORRIDA 5KM
Jane Silvana Greipel F 55-59 F CORRIDA 5KM
Maria De Fatima Galikoski sem equipe F 55-59 F CORRIDA 5KM
Plantina Dias Fernandes Lipori F 55-59 F CORRIDA 5KM
Sônia Maria Soares dos Santos F 55-59 F CORRIDA 5KM
IZILDINHA P NOVAES FIORILO CNH F 55-59 F CORRIDA 5KM
Dione Aparecida de Araujo Ferreira F 60-99 F CORRIDA 5KM
Elcina Borges Gusmao ART- Avelino Running Team F 60-99 F CORRIDA 5KM
Jacira Fatima Smaniotto Chiochetta F 60-99 F CORRIDA 5KM
Maria Kawalec F 60-99 F CORRIDA 5KM
João Vitor Luz M 16-17 M CORRIDA 5KM
Renan de Deus Martinelli M 16-17 M CORRIDA 5KM
Alax Bruno Barbosa Ferreira Triax M 18-24 M CORRIDA 5KM
Bruno Vialle Weigert M 18-24 M CORRIDA 5KM
Gustavo Henrique Soares dos Santos M 18-24 M CORRIDA 5KM
Josue Ferreira De Souza nenhum M 18-24 M CORRIDA 5KM
Leandro Rosa Ramos M 18-24 M CORRIDA 5KM
paulo cezar da silva skroch M 18-24 M CORRIDA 5KM
Perseu Rosa Filho M 18-24 M CORRIDA 5KM
Rodrigo Vallejo Chronos Assessoria Esportiva M 18-24 M CORRIDA 5KM
Icaro Vinicius Paulichei Arterunners MVC M 18-24 M CORRIDA 5KM
Julio Felipe Haruo Kawamoto M 18-24 M CORRIDA 5KM
Anderson Luiz De Oliveira Superação M 25-29 M CORRIDA 5KM
Bruno Muller M 25-29 M CORRIDA 5KM
Daniel Da Cas M 25-29 M CORRIDA 5KM
Douglas Vieira M 25-29 M CORRIDA 5KM
Eduardo Buck M 25-29 M CORRIDA 5KM
Emerson Guttemberg M 25-29 M CORRIDA 5KM
FÁBIO CRISTIANO MALINOSKI SUBWAY M 25-29 M CORRIDA 5KM
Leandro Rodrigues Vallejo Chronos Assessoria Esportiva M 25-29 M CORRIDA 5KM
NELSON GILMAR RIBEIRO JUNIOR SUBWAY M 25-29 M CORRIDA 5KM
RAFAEL DE FREITAS LOPES M 25-29 M CORRIDA 5KM
Remy Neves Stephan Moro M 25-29 M CORRIDA 5KM
Renan Augusto Amorin Ec Fominhas M 25-29 M CORRIDA 5KM
Rodrigo Sampaio M 25-29 M CORRIDA 5KM
Ricardo Hiroki Akishino M 25-29 M CORRIDA 5KM
JULIANO NEVES CNH M 25-29 M CORRIDA 5KM
Pablo Estefan Pereira Dantas TERRITORIO M 25-29 M CORRIDA 5KM
ALISSON GILBERTO BARCZIK M 30-34 M CORRIDA 5KM
Celso Nicolau Palivoda EU E DEUS M 30-34 M CORRIDA 5KM
Cezar Ricardo Dos Reis M 30-34 M CORRIDA 5KM
edeilson guimaraes M 30-34 M CORRIDA 5KM
Edson da SIlva Rezende M 30-34 M CORRIDA 5KM
Eneias Ferreira da Costa M 30-34 M CORRIDA 5KM
Fabio Lima M 30-34 M CORRIDA 5KM
Gilcimar Queiroz de Almeida M 30-34 M CORRIDA 5KM
Joel Fernando De Matos Amigos de Araucária M 30-34 M CORRIDA 5KM
José Eduardo de Almeida Lugato M 30-34 M CORRIDA 5KM
Juliano Jansen de Mello Nodari SUBWAY M 30-34 M CORRIDA 5KM
Marcos Vinicius Kuhn Individual M 30-34 M CORRIDA 5KM
Rafael Gustavo Stocco M 30-34 M CORRIDA 5KM
Renato Cenci AGS  Academia M 30-34 M CORRIDA 5KM
WAGNER VENTURA SUBWAY M 30-34 M CORRIDA 5KM
WILLIAM SATOSHI FURUKAWA M 30-34 M CORRIDA 5KM
WLADIMIR BARCZIK M 30-34 M CORRIDA 5KM
Jean Fabio Zolet Arterunners MVC M 30-34 M CORRIDA 5KM
Charles Costa de Melo M 30-34 M CORRIDA 5KM
Ederson Luiz Pacheco CNH M 30-34 M CORRIDA 5KM
Alvaro Dias Neto M 35-39 M CORRIDA 5KM
ANDERSON CAMARGO M 35-39 M CORRIDA 5KM
antonio carlos dos santos M 35-39 M CORRIDA 5KM
Carlos Alberto de Avila Junior M 35-39 M CORRIDA 5KM
Clebson Esturari Campos G5 M 35-39 M CORRIDA 5KM
Eduardo Filla Netto gremio M 35-39 M CORRIDA 5KM
Emerson Gasperin M 35-39 M CORRIDA 5KM
Fabio Rogerio Lamarques M 35-39 M CORRIDA 5KM
Fernando Ferreira Matias M 35-39 M CORRIDA 5KM
Fernando Rodrigo Bonato SUBWAY M 35-39 M CORRIDA 5KM
Jairo Bonato SUBWAY M 35-39 M CORRIDA 5KM
JULIANO ZANFERARI MENDES M 35-39 M CORRIDA 5KM
Marcio Corrêa Duarte M 35-39 M CORRIDA 5KM
MOACIR DUARTE MARTINS SUBWAY M 35-39 M CORRIDA 5KM
Raoni Meira Gabriel M 35-39 M CORRIDA 5KM
Ricardo de Oliveira Rosa M 35-39 M CORRIDA 5KM
valdir braine M 35-39 M CORRIDA 5KM
Wilson da Silva Ferreira M 35-39 M CORRIDA 5KM
ANDERSON LODOVICO CNH M 35-39 M CORRIDA 5KM
Pedro Aurélio Guadanhim CNH M 35-39 M CORRIDA 5KM
Alexandre Gomes de Lima Silva M 40-44 M CORRIDA 5KM
Amarildo Mendes M 40-44 M CORRIDA 5KM
Carlos Aparecido Ferraz mix3 M 40-44 M CORRIDA 5KM
ELSON DOS SANTOS SUBWAY M 40-44 M CORRIDA 5KM
Flavio Antonio da Silva M 40-44 M CORRIDA 5KM
Ivan Monteiro da Silva M 40-44 M CORRIDA 5KM
JOEL MARK DA CRUZ M 40-44 M CORRIDA 5KM
Luciano Mochinski M 40-44 M CORRIDA 5KM
Marcio Andrei Missau Centro Automotivo Maranhão Ltda M 40-44 M CORRIDA 5KM
Paulo Cesar Da Costa Rosa dos Ventos M 40-44 M CORRIDA 5KM
Marcio  José de Carvalho Arterunners MVC M 40-44 M CORRIDA 5KM
Ageu Pereira da Silva M 45-49 M CORRIDA 5KM
Ailton Terumi CP Runners M 45-49 M CORRIDA 5KM
Dorli Moreira Ribeiro M 45-49 M CORRIDA 5KM
Edgar Ferreira De Souza nenhum M 45-49 M CORRIDA 5KM
Francisco Skroch Reis Papelaria M 45-49 M CORRIDA 5KM
frederico marcelo de souza coelho M 45-49 M CORRIDA 5KM
Hugo Luis Negrello M 45-49 M CORRIDA 5KM
Jeova Freire Da Silva Banco CNHI Capital M 45-49 M CORRIDA 5KM
Luiz Antonio Kissner Britamec Runner M 45-49 M CORRIDA 5KM
Paulo Sergio Wypych paulo sergio wypych M 45-49 M CORRIDA 5KM
José Antonio Latini Junior Arterunners MVC M 45-49 M CORRIDA 5KM
JEOVA FREIRE DA SILVA CNH M 45-49 M CORRIDA 5KM
Daniel Nadal sem M 50-54 M CORRIDA 5KM
Delso José da Luz M 50-54 M CORRIDA 5KM
diojines tadeu de oliveira M 50-54 M CORRIDA 5KM
Geraldo Pires Da Cruz M 50-54 M CORRIDA 5KM
Heraldo Regis Borio da Silva M 50-54 M CORRIDA 5KM
Jose Lino Do Nascimento g5 esporte M 50-54 M CORRIDA 5KM
José Lúcio dos Santos M 50-54 M CORRIDA 5KM
MARCELO RIGLER SUBWAY M 50-54 M CORRIDA 5KM
GILBERTO BARCZIK M 55-59 M CORRIDA 5KM
CELSO LUIZ KOMOROSKI M 60-64 M CORRIDA 5KM
Gilberto Da Silva assessocor M 60-64 M CORRIDA 5KM
Gilberto Oney de Jezus M 60-64 M CORRIDA 5KM
HAMILTON BARROS TAVARES M 60-64 M CORRIDA 5KM
Mario Biagiotto M 60-64 M CORRIDA 5KM
Paulo de Araujo Guerra M 60-64 M CORRIDA 5KM
Nei Ernesto Bischof bischof M 65-99 M CORRIDA 5KM
Nelson Schneck ET RUN EQUIPE TRAINING M 65-99 M CORRIDA 5KM
Osmei Ricardo de Souza M 65-99 M CORRIDA 5KM
Silas Menezes Filho avulso M 65-99 M CORRIDA 5KM

Sobrenome, nome Equipes Sexo Fx.Et Modalidade
Bruna Renata B. Bichet F 18-24 F CORRIDA 10KM
Elaine Pauly maringa F 25-29 F CORRIDA 10KM
Nattana Harumi Kawamoto F 25-29 F CORRIDA 10KM
Maria Fernanda Costa Scholz F 25-29 F CORRIDA 10KM
Fernanda Lopes De Bittencourt Bernardoni Bonatto Assessoria F 25-29 F CORRIDA 10KM
Poliana Ballarott Tfardowsky Cardoso F 30-34 F CORRIDA 10KM
Mari Onuki F 30-34 F CORRIDA 10KM
Handressa karine Dallolmo F 30-34 F CORRIDA 10KM
Daiane Ribeiro da Silva F 30-34 F CORRIDA 10KM
Caroline Giorgetti F 30-34 F CORRIDA 10KM
Anny Corrêa F 30-34 F CORRIDA 10KM
Tatiane Ribeiro da Silva Aggio F 35-39 F CORRIDA 10KM
Liliane Dos Santos Selzler ART- Avelino Running Team F 35-39 F CORRIDA 10KM
LILIAN JUBANSKI F 35-39 F CORRIDA 10KM
Karla Michelle Cordeiro F 35-39 F CORRIDA 10KM
Juliana ramos F 35-39 F CORRIDA 10KM
Claudia Moraes Ormeneze Janoski F 45-49 F CORRIDA 10KM
rita joseli da cruz queluz F 50-54 F CORRIDA 10KM
Marisa Goncalves Moreira Queiroz F 50-54 F CORRIDA 10KM
Anaceris Strapasson Lazzarotto ART- Avelino Running Team F 50-54 F CORRIDA 10KM
Irini Dias De Oliveira ART- Avelino Running Team F 55-59 F CORRIDA 10KM
Weverton Santos M 18-24 M CORRIDA 10KM
Jean Henrique Pedroso dos Santos M 18-24 M CORRIDA 10KM
Cesinha Müzel G. Filho M 18-24 M CORRIDA 10KM
Cássio Luís Schneider M 18-24 M CORRIDA 10KM
Alexandre Lopes M 18-24 M CORRIDA 10KM
Paulo Pimentel da Silva Arterunners MVC M 25-29 M CORRIDA 10KM
José Juliano Petriw Latyki M 25-29 M CORRIDA 10KM
Fellipe Ávila de Oliveira M 25-29 M CORRIDA 10KM
Caio Phelipe Piekazewicz M 25-29 M CORRIDA 10KM
RAFAEL DA ROCHA GUAZELLI DE JESUS verão M 30-34 M CORRIDA 10KM
Jackson Fernandes de Oliveira Arterunners MVC M 30-34 M CORRIDA 10KM
Wellington Bueno Nogueira Arterunners MVC M 30-34 M CORRIDA 10KM
Neto Fiorese TERRITORIO M 30-34 M CORRIDA 10KM
Victor Hugo Druciak Sosa M 30-34 M CORRIDA 10KM
ROGÉRIO ESTURARI CAMPOS M 30-34 M CORRIDA 10KM
RAFAEL DA ROCHA GUAZELLI DE JESUS M 30-34 M CORRIDA 10KM
Luis Felipe Percebao Lopes Carbono M 30-34 M CORRIDA 10KM
Julio Cesar S Pinto M 30-34 M CORRIDA 10KM
Juliano Ceccon Atalla M 30-34 M CORRIDA 10KM
Elder Marcio De Araujo volvo M 30-34 M CORRIDA 10KM
Claudio Roberto de Oliveira M 30-34 M CORRIDA 10KM
Arthur Mann #raçatiozao M 30-34 M CORRIDA 10KM
Andre Perine Gomes De Araujo avulso M 30-34 M CORRIDA 10KM
Anderson Pereira M 30-34 M CORRIDA 10KM
Alberi R. de C. Silva M 30-34 M CORRIDA 10KM
Paulo Maximo Filho CNH M 35-39 M CORRIDA 10KM
Raphael Bonatto TERRITORIO M 35-39 M CORRIDA 10KM
Geison Ignacio TERRITORIO M 35-39 M CORRIDA 10KM
Vino Lopes Lopes M 35-39 M CORRIDA 10KM
Silvio de Jesus Czerski M 35-39 M CORRIDA 10KM
Otomar roberto staats M 35-39 M CORRIDA 10KM
Marlus Oliveira M 35-39 M CORRIDA 10KM
Marcio Jose M 35-39 M CORRIDA 10KM
Jose Carlos Goncalves Dos Santos mix3 M 35-39 M CORRIDA 10KM
fabiano ranzani M 35-39 M CORRIDA 10KM
ÊNIO CESAR DE OLIVEIRA SANTOS M 35-39 M CORRIDA 10KM
Cristiano Radkowski PESA RUNNERS M 35-39 M CORRIDA 10KM
Cristiano da Silva Rezende M 35-39 M CORRIDA 10KM
claudio Lauriano de Souza M 35-39 M CORRIDA 10KM
Elessandro Vasque Cervilha maringa M 40-44 M CORRIDA 10KM
Vinícius Eduardo Cardoso TERRITORIO M 40-44 M CORRIDA 10KM
Rodrigo Antosz M 40-44 M CORRIDA 10KM
Ricardo Turqueti Cunha Barreto M 40-44 M CORRIDA 10KM
nuno santos M 40-44 M CORRIDA 10KM
Marcos Aurelio Leszak M 40-44 M CORRIDA 10KM
JOSE FELIPE GASPARIN M 40-44 M CORRIDA 10KM
Gilmar Francisco Bichet SóCorrendo BL M 40-44 M CORRIDA 10KM
elizeu cardoso da cruz M 40-44 M CORRIDA 10KM
claudemir soares da silva M 40-44 M CORRIDA 10KM
CELESTINO FERREIRA NETO M 40-44 M CORRIDA 10KM
Arli Das Neves Nunes nenhum M 40-44 M CORRIDA 10KM
Sergio Chulik carbono assessoria esportiva M 45-49 M CORRIDA 10KM
PAULO ROBERTO AGUIAR DA COSTA M 45-49 M CORRIDA 10KM
Jose Roberto Cesar Pinheiro colégio marista santa maria  c.m.s.m M 45-49 M CORRIDA 10KM
Claudio Lazzarotto Bonatto M 45-49 M CORRIDA 10KM
Jorge Luis Schmitz Arterunners MVC M 50-54 M CORRIDA 10KM
Luis Antonio Lauro Arterunners MVC M 50-54 M CORRIDA 10KM
Julio Cesar Da Fonseca Bilbao Fiat M 50-54 M CORRIDA 10KM
Guilherme Marques Gorski M 50-54 M CORRIDA 10KM
claremundo schneider M 50-54 M CORRIDA 10KM
José Roberto Schenigoski M 55-59 M CORRIDA 10KM
Sergio Luis Do Couto Martins M 60-64 M CORRIDA 10KM
Lorival De Oliveira Lima M 60-64 M CORRIDA 10KM
Acir Bueno de Camargo M 60-64 M CORRIDA 10KM
Joao Luiz Da Silva Filho Equipe Pirâmide Dourada M 65-99 M CORRIDA 10KM
Belmiro Francisco da Silva M 65-99 M CORRIDA 10KM
Alvaro Alberto Ribeiro Da Silva avulso M 65-99 M CORRIDA 10KM




Kit 2%c2%ba etapa

Resultado Final

Confira o resultado de sua performance na corrida.
Acesse o link abaixo e confira:
Colocação Geral; Colocação Categoria, Velocidade Média, Tempo Líquido, Tempo Bruto

http://www.chipbrasil.com.br/cronomax/g-live.html?f=resultados/2015/esquentaetapa2.clax

Acesse o link abaixo e confira a sumula de premiação oficial. 
Corrida 5km http://www.chipbrasil.com.br/wp-content/uploads/2015/04/Sumula-5km.pdf
Corrida 10km http://www.chipbrasil.com.br/wp-content/uploads/2015/04/Sumula-10km.pdf


Qualquer dúvida ou contestação: escreva para jhony@nossotimebrasil.com.br

Patrocinadores

Patrocinadores

Evento organizado por: