11150351 690971321013382 7901926273654117578 n
Esquenta de Corridas SUBWAY® - 3ª Etapa Pq Náutico

Esquenta de Corridas SUBWAY® - 3ª Etapa Pq Náutico

  • 21/05/2015

  • 20:30

  • Avenida Marechal Floriano Peixoto - Alto Boqueirão, PR, Brasil(Ver mapa)

A Prova “ESQUENTA DE CORRIDAS SUBWAY® - 3ª ETAPA PQ. NÁUTICO”, será as 20:30 horas nas distâncias de 5 e 10 km (aproximadamente) , com a participação de PESSOAS DE AMBOS OS SEXOS devidamente inscritas.

Esquenta de Corridas Subway® é uma realização e propriedade da Nosso Time Projetos Esportivos, com o Patrocínio da TERRITÓRIO Montain Shop. e OAKLEY, promovida pela Rede Mercosul, Record News, Caiobá FM, Rádio Ouro Verde e Difusora 590 AM com apoio do Banco CNH, Depil House, Foxlux e ATCC.

INSCRIÇÕES:

"Individual"

Primeiro LOTE: até dia 17/05 (Domingo) até às 24:00hs – R$ 39,90 + taxa Central da Corrida;

Segundo LOTE: de 18/05 e 19/05 até às 22:00hs – R$ 49,90 + taxa Central da Corrida;

Terceiro LOTE:   Durante a entrega dos Kit's (Local em Breve) - R$ 59,90 

Último LOTE:  Local do evento R$ 59,90 com no máximo 1 hora antes da largada, ou seja, às 19:30.

CAMISETA EXCLUSIVA OPCIONAL A VENDA:  1º e 2º lotes R$ 20,00 ou 3º e Último lotes R$ 30,00.

Forma de Pagamento: 1º e 2º lotes: Boleto bancário, Cartões Visa, Elo e Mastercard. 3º e Último: lotes somente em dinheiro.

LOCAL:

Parque Náutico

PROGRAMAÇÃO:

Equipe Esquenta Panturrilha Presente: a partir das 18:30 horas

Largadas: As 20h30 pelotão 5km e as 20h35 horas pelotão 10km

Premiações: a partir das 21:30 horas

Tempo Limite de prova: 2:00 horas

Encerramento: as 22:30 horas

CATEGORIAS E PERCURSOS:

Categoria 5km e 10km

Masculino: 16/17 - 18/24 - 25/29 - 30/34 - 35/39 - 40/44 - 45/49 - 50/54 - 55/59 - 60/64 - 65+

Feminino: 16/17 - 18/24 - 25/29 - 30/34 - 35/39 - 40/44 - 45/49 - 50/54 - 55/59 - 60+

OBS: 16/07 anos somente nos 5 km

KIT DO ATLETA:

Numeral de identificação c/ chip descartável;

Seguro de vida e acidentes pessoais;

Pontos de Hidratação com Água;

Medalha de Participação;

Frutas na Chegada;

Utilização das instalações no local da prova por amigos e familiares;

PREMIAÇÃO:

Troféu de 1º a 5º lugares para geral masculino e feminino nos 5 e 10 km.

Troféu de 1º a 3º lugares para todas categorias por idade nos 5 e 10 km.

Troféu para Maior Equipe.

ESTRUTURA:

Estacionamento, espaço para convidados, guarda volumes, banheiros, ambulância, tenda de frutas e hidratação.

Confira as fotos do último evento.

Para este ano de 2015, uma das conquistas do Esquenta foi a liberação junto à SMELJ um espaço destinado para as Assessorias de Corridas em nossa Arena.

OBS: É importante que todos os atletas leiam o Regulamento da prova para evitar problemas futuros.

As etapas de 2015 serão realizadas nos seguintes locais e datas:Parque Barigui (19/03), Parque Tingui (16/04), Parque Náutico (21/05), Parque Atuba (18/06), UFPR (16/07) Parque São José (13/08), Jockey (17/09), Santa Mônica (15/10), Parque Tigui (12/11), Universidade Positiva (10/12).

CANAIS OFICIAIS DE COMUNICAÇÃO:

A organização disponibiliza para contato com os participantes, os seus canais oficiais de comunicação abaixo:

- E-mail: contato@nossotimebrasil.com.br

- Site oficial: www.esportepraviver.com.br

- Página Facebook Oficial: https://www.facebook.com/esquentapanturrilha

- Telefone Agência Nosso Time: (41) 3018-7659


Atletas com mais de 60 anos terão o desconto de 50% calculado ao final do processo de inscrição nas modalidades que possuem o benefício.


Formas de pagamento disponíveis

  • Créditos da central
  • Cartão de crédito

Corrida 10 km 10.0Km

R$ 49,90

Corrida 10 km com camiseta 10.0Km

R$ 69,90

Corrida 5 Km 5.0Km

R$ 49,90

Corrida 5 km com camiseta 5.0Km

R$ 69,90

Regulamento 2015

Com o objetivo de despertar nas pessoas o interesse pela prática esportiva através da corrida a pé, todos os nossos eventos são abertos para quaisquer pessoas desde que de acordo com este regulamento. Nossa missão sempre será de levar o esporte ao alcance de todos criando um ambiente de interação entre atletas amadores e profissionais.

Esquenta de Corridas Subway® é uma realização e propriedade da Nosso Time Projetos Esportivos, com o Patrocínio da TERRITÓRIO Montain Shop. e OAKLEY, promovida pela Rede Mercosul, Record News, Caiobá FM, Rádio Ouro Verde e Difusora 590 AM com apoio do Banco CNH, Depil House, Foxlux e ATCC.

A Prova de Pedestrianismo denominada “ESQUENTA DE CORRIDAS SUBWAY® contará com 10 etapas neste ano de 2015 e será realizada em Curitiba e Região Metropolitana nas Quintas-Feiras à noite ou Sábados à tarde. As distâncias serão de 5 km e 10  km, com a participação de PESSOAS DE AMBOS OS SEXOS devidamente inscritas.

As etapas de 2015 serão realizadas nos seguintes locais e datas: Parque Barigui (19/03), Parque Tingui (16/04), Parque Náutico (21/05), Parque Atuba (18/06), UFPR (16/07) Parque São José (13/08), Jockey (17/09), Santa Mônica (15/10), Parque Tigui (12/11), Universidade Positiva (10/12).

CANAIS OFICIAIS DE COMUNICAÇÃO

A organização disponibiliza para contato com os participantes, os seus canais oficiais de comunicação abaixo:

- E-mail: contato@nossotimebrasil.com.br

- Site oficial: www.esportepraviver.com.br

- Página Facebook Oficial: https://www.facebook.com/esquentapanturrilha

- Telefone Agência Nosso Time: (41) 3018-7659

SUMÁRIO:

1 | A Prova

2 | Estrutura Geral da Prova

3 | Regras Gerais da Prova

4 | Inscrições

5 | Categorias

6 | Percurso

7 | Entrega de Kits

8 | Cronometragem

9 | Premiação

10 | Montagem de Tendas de Assessorias e/ou Clubes

11 | Disposições Gerais

-

1. A Prova

1.1 - A largada obedecerá a hora oficial de Brasília e será feitas às 20h30. Podendo variar entre 5 e 10min a mais ou a menos.

1.2 - Esta prova, respeitando-se o contido neste regulamento, obedece as normas gerais de Corridas de Rua da CBAT.

1.3 – O Esquenta de Corridas SUBWAY® é composto por 2 modalidades:  5Km Individual e 10Km individual.

1.4 - A prova terá duração máxima de 02 (duas) horas, sendo a área da linha de chegada e seus equipamentos/serviços desligados/desativados após esse período. O ATLETA que não estiver dentro do tempo projetado, em qualquer ponto do percurso, será convidado a retirar-se da competição, finalizando a prova neste ponto, a partir do qual a ORGANIZAÇÃO não será mais responsável por qualquer tipo de serviço ou apoio a este corredor.

1.5 – O atleta deverá observar o trajeto ou percurso balizado para prova, não sendo permitido qualquer outro meio auxiliar para alcançar qualquer tipo de vantagem ou corte do percurso indicado, pena de desclassificação automática.

 

2. Estrutura Geral

Hidratação

2.1 Serão oferecidos 3 postos de hidratação no percurso para a modalidade 10km e 1 posto de hidratação para modalidade de 5km, ou seja, um posto a cada 2,5km. Na chegada será distribuída água para todos os participantes.

Banheiros Químicos

2.2 - Haverá banheiros químicos na Arena.

Guarda - Volumes

2.5 - Haverá Guarda Volumes gratuitos aos participantes. Recomenda-se que os pertences sejam deixados no guarda-volumes até 15 minutos antes da largada. Os volumes serão embalados em sacos fornecidos pela organização e devidamente identificados com o número do corredor.

2.6 - No guarda-volumes pedimos que não sejam deixados VALORES tais como: relógios, acessórios de alto valor, equipamentos eletrônicos, de som ou celulares, cheques, cartões de crédito, carteiras com dinheiro, entre outros pois no ato da entrega do volume por parte do ATLETA aos cuidados da ORGANIZAÇÃO não será feita uma vistoria ou abertura do volume para conferência do conteúdo.

2.7 – A organização não pode e não se responsabilizará pelo conteúdo das sacolas, mochilas, sacos, bolsas ou qualquer tipo de volume deixado no guarda-volumes, uma vez que se trata de um serviço de cortesia da prova. Sugere a ORGANIZAÇÃO que este serviço seja utilizado apenas para pequenas trocas de roupas ou itens essencialmente necessários para que o ATLETA os utilize após a prova.

Segurança

2.8 - A segurança do evento receberá apoio dos órgãos competentes e haverá monitores para a orientação dos participantes. 

Estacionamento Consciente

2.9 – Recomendamos a todos os atletas chegarem 1h antes da largada a fim de evitarem tumultos próximos ao início do evento.

2.10 – Acompanhe a página oficial do evento no facebook e confira em breve os melhores locais para estacionar seu carro na Arena do Evento e nos pontos de revezamento

2.11 – Não será permitido estacionar em locais irregulares de acordo com a sinalização das ruas. Haverá fiscais do Setran na região para fiscalizar.

Campanha Bom Corredor

2.12 – Durante a prova será fornecido 1 copo de água por atleta em cada ponto de hidratação

2.13 – Será entregue água na chegada para cada corredor

2.14 – Serão entregues 2 frutas para cada corredor ao final da prova

2.15 – Nenhum atleta após sair do funil de dispersão poderá retornar a ele, em nenhuma hipótese.

 

3. Regras Gerais da Prova

3.1 - Não é permitido correr sem camisa.

3.2 - Por motivo de segurança e força de regulamento, durante a prova, os Corredores deverão se manter exclusivamente no percurso oficial da prova.

3.3 - É proibido o auxílio de terceiros, como o acompanhamento por ciclistas ou algum tipo de hidratação em movimento, exceto os pontos de abastecimento oferecidos pela própria organização, bem como o uso de qualquer recurso tecnológico sem prévia autorização, por escrito, da organização.

3.4 - Toda irregularidade ou atitude antidesportiva cometida pelo Corredor será passível de desclassificação.

3.5 - Todo corredor será responsável por suas condições física e de saúde.

3.6 - A organização enviará semanalmente, quando entender necessário, o Informativo Técnico via e-mail dos ATLETAS cadastrados, sendo que o último Informativo Técnico referente ao EVENTO será enviado com 3 dias de antecedência da data do mesmo.

3.7 - As pessoas que não estiverem inscritas na prova não poderão acessar o funil de largada, percurso ou chegada. As pessoas que forem identificadas competindo sem estarem inscritos poderão ser retiradas pela equipe do evento em qualquer momento da prova.

 

4. Inscrições

4.1 - A idade mínima a ser considerada para esta prova é 18 anos para 10km e 16 anos para 5km (com autorização dos pais/responsáveis). Para os efeitos de inscrição e classificação por faixas etárias é considerada a idade que o atleta terá em 31 de dezembro do ano em que for realizada a prova. 

4.2 - Sempre serão realizadas pela Internet através do site EsportePraViver, www.esportepraviver.com.br, ou pessoalmente nos pontos físicos divulgados pela organização.

Lote promocional:  até 19/05, às 24:00hs – R$ 39,90 (Individual).

Na Retirada de Kits e no dia do Evento: R$ 60,00 (somente em dinheiro) com no máximo 1 hora antes da largada. (Atualizado as 15h do dia 21.05) Inscricoes encerradas.

*OBS: inscrições realizadas on-line terão um acréscimo de R$ 4,50 até 10% referente à taxa de conveniência. (Boleto bancário, Cartões Visa, Elo e Mastercard). No dia do evento somente em dinheiro.

4.3 - A inscrição é pessoal e intransferível, não podendo qualquer pessoa ser substituída por outra, em qualquer situação. O participante que ceder seu número para outra será responsável por qualquer acidente ou dano que esta pessoa venha a sofrer ou provocar, eximindo a organização de qualquer responsabilidade sobre o mesmo.

4.5 - É obrigatório o uso do número de identificação durante toda a realização da corrida, sendo passíveis de desclassificação os participantes que não cumprirem este artigo.

4.6 - Após a efetivação da inscrição, a organização do evento não reembolsará o valor da inscrição aos participantes que desistirem de participar.

4.7 - Para participar do evento é obrigatório conhecer este regulamento e o Termo de Responsabilidade Pessoal, Atestado de Saúde e Uso da Imagem.

4.8 - Nas Inscrições realizadas nos Locais Credenciadas o termo de responsabilidade pessoal, atestado de saúde e uso da imagem esta incluído na ficha de inscrição e nas Inscrições realizadas on-line o competidor assinará eletronicamente.

4.9 – Todo participante inscrito estará coberto por apólice de seguro individual, válida a partir da largada das provas, até o tempo técnico limite para sua conclusão.

4.10 - Pessoas com idade igual ou superior a 60 (sessenta) anos, de acordo com a lei nº 10.741 de 2003, têm direito a desconto de 50% no valor da inscrição com camiseta. 

4.11 - Pessoas portadoras de necessidades especiais (PNEs), tem 2% de vagas garantidas no evento, e isenção da taxa de inscrição. Acompanhantes de deficientes visuais, também tem direito a isenção. Para garantir sua isenção, é obrigatória a apresentação de laudo médico constando o código do CID no ato da retirada de kit.

4.12 - Somente poderão participar do Evento, Atletas que não estejam suspensos pela CBAt, que não façam uso de substâncias proibidas, ou ainda que não estejam cumprindo qualquer tipo de punição impeditiva imposta por Confederações ou Federações, vigente à época do EVENTO. Esta lista de atletas impedidos de participar na prova estará de posse do Delegado Técnico.

4.13 - Não haverá reembolso, por parte da Organização, bem como seus patrocinadores e apoiadores, de nenhum valor correspondente as despesas de viagem, transporte, hospedagem, alimentação e ou quaisquer outras despesas caso haja necessidade de alteração de data, horário, percurso ou cancelamento da prova.

4.14 - Não haverá reembolso de inscrição, por parte da organização para as equipes e/ou corredores que participarem ou não do evento, por qualquer que seja o motivo, salvo por cancelamento ou adiamento não justificado. PARA ISSO É EXTREMAMENTE IMPORTANTE E DE RESPONSABILIDADE INDIVIDUAL DE CADA ATLETA, MANTER-SE ATUALIZADO E INFORMADO CONSTANTEMENTE NOS MEIOS DE COMUNICAÇÃO DISPONÍVEIS DA AGENCIA NOSSO TIME. SITE: www.esportepraviver.com.br e REDE SOCIAL: www.facebook.com/esportepraviver.

 

5. Categorias

5.1 - Nas provas de 5km e 10km (aproximadas) as Categorias por idade serão divididas conforme abaixo:

(vale a idade que o atleta tiver em 31/12/2015)

Masculino

- Categoria 16 A 17
- Categoria 18 A 24 
- Categoria 25 A 29
- Categoria 30 A 34
- Categoria 35 A 39
- Categoria 40 A 44
- Categoria 45 A 49
- Categoria 50 A 54
- Categoria 55 A 59
- Categoria 60 A 64
- Categoria 65+

Feminino

- Categoria 16 A 17
- Categoria 18 A 24
- Categoria 25 A 29
- Categoria 30 A 34
- Categoria 35 A 39
- Categoria 40 A 44
- Categoria 45 A 49
- Categoria 50 A 54
- Categoria 55 A 59
- Categoria 60+

5.2 - Não haverá categoria “por equipes”.

 

6. Percurso

6.1 - Largada e Chegada sempre serão no mesmo local com os percursos de 5km e 10km aproximadamente. Os mesmos podem ser realizados em volta única ou várias voltas de acordo com a estrutura do local.

6.3 - Até a data e hora da largada do EVENTO poderão ser realizados ajustes de percurso com objetivo de melhorias técnicas e atendimento às necessidades da cidade e órgãos públicos competentes mantendo a LARGADA e CHEGADA aos locais oficiais.

6.4 - A organização não se responsabiliza pelas condições da pista, ou pelos defeitos apresentados em todo o trajeto. Por conta disso, os órgãos oficiais responsáveis devem disponibilizar antecipadamente, todas as informações sobre as ruas que integram o percurso da prova.

 

7. Entrega de Kit

7.1 – A entrega do Kit do Corredor será realizada no dia que antecede e no dia da prova nos horários e local previamente informados.

7.2 – Não haverá entrega na arena do evento antes da largada. Exceto para pessoas que residem em outras cidades e que fizeram a solicitação através do e-mail: jhony@nossotimebrasil.com.br  

7.3 – Fazem parte do kit do atleta:

- Numeral de identificação c/ chip descartável;

- Seguro de vida e acidentes pessoais;

- Pontos de Hidratação com Água;

- Medalha de Participação;

- Frutas na Chegada;

- Utilização das instalações no local da prova por amigos e familiares;

7.3 - A retirada de kits deverá ser feita individualmente, mediante apresentação da carteira de identidade, CPF e comprovante de pagamento originais.

7.4 - Só haverá retirada de kits por terceiros mediante apresentação de documentação original do participante.

7.5 - Não haverá entrega de kit de participação no dia do evento, ou após o término do evento.

7.6 - Não haverá troca do tamanho da camiseta na entrega de kit, sendo entregue a camiseta definida no ato da inscrição online de acordo com a disponibilidade do estoque.

7.7 - O número recebido no kit do Corredor deverá ser afixado na parte frontal de camiseta, e não poderá ser removido até que seja ultrapassado o funil de chegada.

7.8 - O atleta que não retirar o seu kit na data e horário estipulado pela organização ficará impedido de participar da prova e perderá o direito ao kit. Não haverá reembolso da taxa de inscrição.

7.9 - No ato da retirada do chip, o participante deverá conferir seus dados na etiqueta do número de peito, caso encontre erro, fazer obrigatoriamente a correção com a Organização. A Organização se reserva o direito de não fazer esta correção após o participante ter terminado a prova e estar de posse dos resultados. Se por ventura esta não correção interfira na Premiação em qualquer que seja a colocação, o participante será considerado desclassificado. Nestes casos, a Organização se reserva o direito de não mais fazer a correção para colocá-lo na Classificação Geral.

Retirada de Kits de Assessorias ou Cortesias

7.10 – Para retirada de equipes, assessorias ou cortesias, os grupos deverão enviar apenas 1 representante para retirar todos os kits.

7.11 – Este representante será responsável por conferir as informações dos atletas.

 

8. Cronometragem

8.1 - O serviço do chip de cronometragem, elaboração, fornecimento de resultados e/ou divulgação e publicação dos mesmos é realizada pela empresa Chip Brasil.

8.2 - O participante fica ciente de que a responsabilidade do correto uso do chip e instalação em seu corpo/vestuário é de sua exclusiva responsabilidade, bem como a passagem no tapete de captação de dados instalado, pois se tratam de equipamentos eletrônicos, e os mesmos podem sofrer algum tipo de interferência e/ou perda de informações, ficando isenta a ORGANIZAÇÃO e REALIZADORES do fornecimento dos mesmos.

Qualquer dúvida quanto à colocação do chip, ver link do vídeo abaixo:

                https://www.youtube.com/watch?v=yrGYu0iqR-0

8.3 - Toda irregularidade ou atitude antidesportiva cometida pelo corredor será passível de desclassificação. 

8.4 - Eventuais recursos deverão ser reportados ao diretor da prova, até 30 minutos após a divulgação do resultado. 

8.5 - Poderá o comitê ORGANIZADOR receber e/ou solicitar informações aos participantes para que auxiliem na correção de eventuais problemas no fornecimento dos resultados, sem tempo definido e obrigatoriedade para estas correções dentro do prazo máximo de 30 (trinta) dias da data de realização do EVENTO.

 

9. Premiação

9.1 – Haverá premiação com troféu de 1º a 5º lugares para geral masculino e feminino nos 5km e 10 km, não concorrendo aos troféus das categorias. (Tempo Bruto);

9.2 - Haverá premiação com troféu de 1º a 3º lugares para todas categorias por idade nos 5km e 10 km. (Tempo Liquido);

9.3 - Haverá premiação com troféu para Maior Equipe.

9.4 - Todos os corredores que cruzarem a linha de chegada de forma legal, que estiverem devidamente inscritos e sem o descumprimento deste regulamento, receberão (01) medalha de participação.

9.5 - Os atletas que não retirarem o troféu no dia do evento poderão retira-lo posteriormente no escritório da empresa ou local posteriormente informado.

9.6 - É obrigação do corredor participar da cerimônia de premiação, portanto o prêmio (troféus e/ou dinheiro) será entregue somente para quem está presente na premiação.

Ranking do Circuito

9.8 - Serão premiados com o título de Campeão do Circuito a/o atleta de cada categoria, incluindo a Categoria Geral, que conseguir obter o maior número de pontos no ranking masculino e feminino ao longo das etapas.

9.10 - Para efeitos de pontuação para o ranking final serão considerados todos os resultados ao final do circuito

9.11 - O circuito é composto por 10 (dez) etapas ao longo do ano corrido. E como forma de garantir mais competitividade à prova e ao mesmo tempo, simplificar a contagem de pontos terá um sistema de contagem de classificação parecido com o do Tour de France, a mais famosa prova ciclística do Planeta. Para entender melhor: em vez da atribuição de diferentes pontos em cada etapa, vence o circuito quem fizer o menor tempo total somando todas as etapas.

Exemplo:

ETAPA 1:

Tempo Atleta A: 2h50

Tempo Atleta B: 3h00

 ETAPA 2:.

Tempo Atleta A: 6h00

Tempo Atleta B: 5h25

ETAPA 3:

Tempo Atleta A: 4h30

Tempo Atleta B: 5h00

ETAPA 4:

Tempo Atleta A: 3h00

Tempo Atleta B: 3h00

ETAPA 5:

Tempo Atleta A: 4h00

Tempo Atleta B: 4h10

Tempo Acumulado Atleta A: 20h10min.

Tempo Acumulado Atleta B: 20h25min.

VENCEDOR DO CIRCUITO = Atleta A

9.12 - Atletas que se ausentarem de algumas etapas ou por algum motivo não completarem a corrida, serão classificados com o tempo do último colocado + 1min da categoria geral 5 km e 10 km masculino e feminino.

9.13 - Caso haja empate em números de pontos, vencerá o atleta que tiver o maior número de vitórias.

9.14 - Caso o atleta solicite que qualquer premiação seja entregue a terceiros, o mesmo deverá anexar uma carta de autorização formal, junto a uma cópia autenticada do R.G. e CPF, para o e-mail contato@nossotimebrasil.com.br, informando o assunto sobre premiação e no corpo do e-mail deverá conter a explicação sobre a sua ausência do recebimento.

9.15 - Não haverá envio posterior para os atletas e equipes que não estiverem presentes na entrega dos troféus no dia do evento.

 -

10. Montagem de Tendas de Assessorias e/ou Clubes

10.1 - A Organização sugere que os interessados em montar tenda entrem em contato com a ATCC (Associação dos Treinadores de Corrida de Curitiba), pois a mesma terá uma área destinada exclusivamente para a montagem de Tendas / Assessorias / Treinadores. De acordo com parceria com a Nosso Time, a ATCC irá organizar/fiscalizar esta área e a mesma poderá limitar a quantidade de tendas e tamanhos.

10.2 - A responsabilidade pela publicidade ou exibição de marcas nas tendas que não fazem parte do Mapa da Arena publicado no site é única e exclusiva das assessorias, treinadores, empresas ou clubes de corridas, eximindo a organização de qualquer responsabilidade.

10.3 - Caso haja montagem de tendas sem autorização pública ou patrocínio conflitante com os patrocinadores do evento, poderá a organização solicitar apoio aos órgãos públicos para que as assessorias / treinadores retirem sua(s) tenda(s).

10.4 - Caso os interessados solicitem autorização de montagem de suas tendas junto aos órgãos competentes as mesmas não poderão ter sistema de som que interfira no sistema de som do evento e não poderão ultrapassar os limites das áreas ocupadas pela Organização.

10.5 - O cadastramento dos interessados da área monitorada ficara por conta da ATCC, que obedecerá os espaços que eventualmente sejam destinados pela Organização, não podendo estes interferirem no bom andamento do evento. Dentro desta área não poderá haver sistemas de som, publicidade conflitante com os patrocinadores do evento, comércio de produtos, serviços e exibição de material político.

Para contatar a ATCC, os interessados deverão enviar e-mail presidente@atccuritiba.com.br.

10.6 - O horário para montagem das tendas deverá ser visto com a ATCC

10.7 - Ficam proibidos carros ou caminhões passando ou parados na grama, vender produtos de qualquer natureza, qualquer tipo de música, cobrança de ingresso na tenda, geradores de energia de qualquer tipo, bolão, balão de publicidade e semelhantes, carrinho de pipoca, churros, algodão doce e semelhantes, brinquedos como cama elástica, castelo de bolas e semelhantes, churrasco ou preparação de qualquer tipo de comida utilizando-se de fogão ou qualquer meio semelhante, limitar a área da assessoria com “nylon”, barbante, cordão ou semelhantes, reservar espaço previamente através de fita zebrada ou com uma pessoa sem estar com sua estrutura no local para montagem.

 -

11. Disposições Gerais

11.1 - Ao participar deste evento, o Corredor assume total responsabilidade pelos dados fornecidos, aceita e acata totalmente o regulamento e suas regras, assume as despesas de transporte, hospedagem e alimentação, seguros e quaisquer outras despesas necessárias ou provenientes da sua participação antes, durante e depois do evento.

11.2 - Ao participar deste evento, o Corredor cede todos os direitos de utilização de sua imagem, inclusive direito de arena, renunciando ao recebimento de qualquer renda que vier a ser aferida com direitos a televisão ou qualquer outro tipo de transmissão e/ ou divulgação, promoções, internet e qualquer mídia em qualquer tempo.

11.3 - Os acessos às áreas de concentração e largada serão sinalizados, sendo proibido pular as grades que delimitam estas áreas para entrar na pista no momento da largada ou em qualquer outro momento, sob qualquer pretexto.

11.4 - A organização do evento, bem como seus patrocinadores, apoiadores e realizadores, não se responsabilizam por prejuízos ou danos causados pelo Corredor inscrito no evento, seja ao patrimônio público, a terceiros ou outros participantes, sendo esses de única e exclusiva responsabilidade do autor.

11.5 - Poderão os organizadores / realizadores suspender ou cancelar o evento por questões de segurança pública, atos públicos, vandalismo e/ ou motivos de força maior, sem reembolso para os inscritos.

11.6 - O Corredor que em qualquer momento deixar de atender as regras descritas neste regulamento, ou por omissão deixar de comunicar (com registro por escrito e devidamente recebido pelos organizadores) a organização qualquer impedimento de sua parte, poderá a qualquer tempo ser desclassificado deste evento.

11.07 - Todo Corredor tem a obrigação de preencher corretamente a ficha de inscrição online do evento.

11.08 - Ao se inscrever no evento o Corredor disponibiliza seus dados e autoriza aos organizadores, patrocinadores, apoiadores, realizadores e parceiros, para que a qualquer tempo enviem em seu nome, no endereço eletrônico ou físico (ou qualquer outro fornecido) informativos, mala direta ou qualquer outro tipo de correspondência.

11.09 - O posicionamento escolhido pelo Corredor nos locais de largada, disponíveis no evento, previstos no regulamento, manual do Corredor ou disponibilizados pela organização é de única e exclusiva responsabilidade do mesmo.   

11.10 - Haverá para atendimento emergencial aos Corredores, um serviço de apoio médico com ambulâncias para prestar o 1º atendimento e eventuais remoções. A continuidade do atendimento médico propriamente dito tanto de emergência como de qualquer outra necessidade será efetuado na rede pública sob responsabilidade desta. A organização não tem responsabilidade sobre as despesas médicas que o Corredor venha a ter durante ou após a prova.

11.11 - O Corredor ou seu (sua) acompanhante responsável poderá se decidir por outro sistema de atendimento médico (remoção / transferência, hospital, serviço de emergência e médico entre outros) eximindo a organização de qualquer responsabilidade, direta ou indireta sobre as consequências desta decisão.

11.12 - A organização se reserva o direito de alterar qualquer dos itens deste regulamento com prévio aviso em nota no site oficial www.esportepraviver.com.br. Sugerimos acompanhamento periódico do regulamento para evitar qualquer problema futuro. Informaremos estas alterações na retirada do kit.

11.11 - A organização disponibiliza para contato com os participantes, os seus canais oficias de comunicação abaixo:

- Serviço de fale-conosco através do e-mail: contato@nossotimebrasil.com.br

- Site oficial: www.esportepraviver.com.br

- Página Facebook Oficial: Nosso Time

- Telefone: (41) 3018-7659

11.12 – A organização se reserva ao direito de resposta dentro do período de 48h após o recebimento.

11.13 – É necessária a formalização por e-mail de qualquer solicitação que seja enviada para a organização da prova.

 

Realização: NossoTIME Projetos Esportivos.

Diretor de Projetos: Rafael Schmitt (41. 9977.3777)  rafael@nossotimebrasil.com.br

Patrocínio: SUBWAY®, TERRITÓRIO MONTAIN SHOP E OAKLEY

Apoio: Banco CNH, Depil House, Foxlux

Promoção: Rede Mercosul, Record News, Caiobá FM, Rádio Ouro Verde e Difusora 590 AM

DÚVIDAS E SUPORTE

A organização da prova salienta que é obrigatório aos atletas participantes o conhecimento deste regulamento. 

Maiores dúvidas relacionadas às inscrições online: alan@nossotimebrasil.com.br;

A Central da Corrida apoia a organização do evento nas inscrições online. Não nos responsabilizamos pelos acontecimentos que venham a ocorrer antes ou após a realização do evento.

RETIRADA DO KIT
QUARTA-FEIRA, 20/05, DAS 11h ás 23h;
QUINTA-FEIRA, 21/05, DAS 11h ás 16h;

EVITE FILA, GARANTA SUA COMODIDADE, RETIRE SEU KIT ANTECIPADO.

Informações Retirada do KIT: Jhony (41) 9914.4355 - jhony@nossotimebrasil.com.br
Agência NOSSOTIME: (41) 3018.7659

LOCAL DA RETIRADA DO KIT:
Loja TERRITÓRIO - Shopping Palladium
Loja 2071 - Piso L2
Fone da loja: 3023-7289
Num Nome do Participante Equipes Sx Fx.Et Modalidade
303 GIL FELINTO SANTIAGO JUNIOR SUBWAY M 0-15 CORRIDA 10KM
315 Neto Fiorese Território Mountain Shop M 0-15 CORRIDA 10KM
294 Bruna Bichet F 18-24 F CORRIDA 10KM
302 GABRIELLE S LOPES BANCO CNH F 18-24 F CORRIDA 10KM
388 J e ssica d e S o u z a Lima F 18-24 F CORRIDA 10KM
356 Juliana Urbanetz Rosa F 18-24 F CORRIDA 10KM
109 Alax Bruno Barbosa Ferreira triax M 18-24 M CORRIDA 10KM
332 Cesinha Müzel G. Filho M 18-24 M CORRIDA 10KM
361 Lucas Franco M 18-24 M CORRIDA 10KM
400 MATHEUS IARGAS  M 18-24 M CORRIDA 10KM
341 Elaine Pauly Minoru F 25-29 F CORRIDA 10KM
363 Luciene Duarte De Oliveira i.nvictus F 25-29 F CORRIDA 10KM
368 Maria Fernanda Costa Scholz F 25-29 F CORRIDA 10KM
370 Nattana Harumi Kawamoto F 25-29 F CORRIDA 10KM
295 Bruno Pierin Ernsen Asbac M 25-29 M CORRIDA 10KM
330 Caio Phelipe Piekazewicz Pé no Asfalto M 25-29 M CORRIDA 10KM
333 Ciro Drac mix 3 / coxa runners M 25-29 M CORRIDA 10KM
386 E d u a r d o Lima M 25-29 M CORRIDA 10KM
343 Fellipe Ávila de Oliveira M 25-29 M CORRIDA 10KM
387 G a b riel F r a n cisc o C . B o n a tto M 25-29 M CORRIDA 10KM
346 Igor Leprevost De Lima I.L DE LIMA TRANSPORTES ME M 25-29 M CORRIDA 10KM
349 jackson felipe lachowski Roça Grande Super mercado M 25-29 M CORRIDA 10KM
318 Rafael Chulik Carbono Assessoria Esportiva M 25-29 M CORRIDA 10KM
319 Rafael Mendes Siemionko M 25-29 M CORRIDA 10KM
345 Graziella Costa Gonçalves F 30-34 F CORRIDA 10KM
355 Josiane Isidoro Nascimento F 30-34 F CORRIDA 10KM
391 M a r ia d o S o c o rro d e S o u z a F 30-34 F CORRIDA 10KM
392 M o nike Milek e F 30-34 F CORRIDA 10KM
314 Marla Naumann F 30-34 F CORRIDA 10KM
324 Anderson Pereira M 30-34 M CORRIDA 10KM
325 ANDRÉ ALFREDO SGARABOTO PMPR M 30-34 M CORRIDA 10KM
383 C a rlos M a g n o M 30-34 M CORRIDA 10KM
336 Claudio Roberto de Oliveira M 30-34 M CORRIDA 10KM
297 Dario de Lara Vieira M 30-34 M CORRIDA 10KM
305 HEBERSON GÓES BANCO CNH M 30-34 M CORRIDA 10KM
351 Joao Vicente Junior BPM ASSESSORIA ESPORTIVA M 30-34 M CORRIDA 10KM
357 Juliano Ceccon Atalla M 30-34 M CORRIDA 10KM
310 Julio Cesar S Pinto M 30-34 M CORRIDA 10KM
390 L h e o n a r d o P a ulino L o u r e n ç o M 30-34 M CORRIDA 10KM
311 Luciano Fracaro SUDAMERICA VIDA M 30-34 M CORRIDA 10KM
364 Luis Felipe Percebao Lopes Carbono Assessoria Esportiva M 30-34 M CORRIDA 10KM
317 Rafael Augusto Soares PUCPR - MARATONAS AQUÁTICAS M 30-34 M CORRIDA 10KM
375 Rafael Da Rocha Guazelli De Jesus GUAZELLI ADVOCACIA M 30-34 M CORRIDA 10KM
322 waldiclei domingues da silva M 30-34 M CORRIDA 10KM
389 K elliE lis a n d r a M a r t elliC o rre ia F 35-39 F CORRIDA 10KM
67 LARRISSA KRAUSE SUBWAY F 35-39 F CORRIDA 10KM
359 Liliane Dos Santos Selzler ART- Avelino Running Team F 35-39 F CORRIDA 10KM
377 Tatiane Ribeiro Da Silva avulso F 35-39 F CORRIDA 10KM
291 ANDERSON LODOVICO BANCO CNH M 35-39 M CORRIDA 10KM
327 ARACÍLIO CORDOVA FERREIRA PMPR M 35-39 M CORRIDA 10KM
385 C rist ia n o B o r g e s Riba s M 35-39 M CORRIDA 10KM
300 fabiano ranzani M 35-39 M CORRIDA 10KM
301 FERNANDO ANTUNES LOPES M 35-39 M CORRIDA 10KM
362 Luciano Jose Chandocha Coxa Runners M 35-39 M CORRIDA 10KM
316 Paulo Sergio Incote Engine M 35-39 M CORRIDA 10KM
394 R o g e rioJ e s u s d o sSa n t o s M 35-39 M CORRIDA 10KM
337 Cristiane Kalil F 40-44 F CORRIDA 10KM
321 Rosineide de souza gomes F 40-44 F CORRIDA 10KM
292 Andre Ricardo Beatriz Torres Equipe SMCC / FunSport M 40-44 M CORRIDA 10KM
293 Antonio Luiz Sales Carbono Assessoria Esportiva M 40-44 M CORRIDA 10KM
326 Antonio Marcos Godoi De Almeida DANICAMP M 40-44 M CORRIDA 10KM
328 Arivonildo Assuncao De Souza MAO COLORIDA M 40-44 M CORRIDA 10KM
384 C id G e r aldo R o c h a M 40-44 M CORRIDA 10KM
331 Celestino Ferreira Neto triax M 40-44 M CORRIDA 10KM
335 claudemir soares da silva M 40-44 M CORRIDA 10KM
338 Daniel Remenhuk MMR INFORMATICA M 40-44 M CORRIDA 10KM
340 Edson Cirino Santos SUPERMERCADOS JACOMAR M 40-44 M CORRIDA 10KM
342 Elessandro Vasque Cervilha M 40-44 M CORRIDA 10KM
347 Irineu Roberto Licheski H20 M 40-44 M CORRIDA 10KM
366 MARCELO BORGES VIEIRA PMPR M 40-44 M CORRIDA 10KM
367 Marcos Aurelio Leszak CORRETORA DE SEGUROS LESZAK M 40-44 M CORRIDA 10KM
373 nuno santos M 40-44 M CORRIDA 10KM
320 Ricardo Turqueti Cunha Barreto M 40-44 M CORRIDA 10KM
379 WALDECIR KARVAT M 40-44 M CORRIDA 10KM
298 Edneia Fernandes Botelho avulso F 45-49 F CORRIDA 10KM
378 Valdivia Coelho F 45-49 F CORRIDA 10KM
296 CLAUDIO LUIZ GIACOMITTI M 45-49 M CORRIDA 10KM
304 Gilberto Maciel Doroczy Particular M 45-49 M CORRIDA 10KM
306 Ismar Tafarello M 45-49 M CORRIDA 10KM
372 NIVALDO RIBEIRO DOS SANTOS Florença M 45-49 M CORRIDA 10KM
381 ROGERIO RODRIGUES DA LUZ M 45-49 M CORRIDA 10KM
369 Marisa Goncalves Moreira Queiroz F 50-54 F CORRIDA 10KM
376 rita joseli da cruz queluz F 50-54 F CORRIDA 10KM
380 SILVANA SILVA MAEDA F 50-54 F CORRIDA 10KM
290 Altair paulino Alesouza M 50-54 M CORRIDA 10KM
334 claremundo schneider M 50-54 M CORRIDA 10KM
339 Delso José da Luz M 50-54 M CORRIDA 10KM
299 Eliseu  Stelmatchuk SUDAMERICA VIDA M 50-54 M CORRIDA 10KM
358 Julio Cesar Da Fonseca Bilbao Fiat M 50-54 M CORRIDA 10KM
365 LUIZ CARLOS ALVES DO NASCIMENTO M 50-54 M CORRIDA 10KM
393 R e in aldo d e S o u z a Lima M 50-54 M CORRIDA 10KM
348 Irini Dias De Oliveira Avelino Run Team F 55-59 F CORRIDA 10KM
307 jailton mauricio mendes M 55-59 M CORRIDA 10KM
352 Jorge Luiz Ostrovski Whyte Bear M 55-59 M CORRIDA 10KM
354 José Roberto Schenigoski M 55-59 M CORRIDA 10KM
308 Jose Viriatto Coelho Vargas avulso M 55-59 M CORRIDA 10KM
374 Pedro Donizete de Souza Individual M 55-59 M CORRIDA 10KM
382 WANDERLEI M 55-59 M CORRIDA 10KM
353 Jose Luiz Mansano AEA M 60-64 M CORRIDA 10KM
360 Lorival De Oliveira Lima M 60-64 M CORRIDA 10KM
371 Ney De Paula Zanardini Junior equipo fusca M 60-64 M CORRIDA 10KM
323 Alvaro Alberto Ribeiro Da Silva avulso M 65-99 M CORRIDA 10KM
329 Belmiro Francisco da Silva M 65-99 M CORRIDA 10KM
344 Getulio Hannemann M 65-99 M CORRIDA 10KM
350 Joao Luiz Da Silva Filho Equipe Pirâmide Dourada M 65-99 M CORRIDA 10KM
312 Manuel Nunes Lourenco Rotary M 65-99 M CORRIDA 10KM
313 Mario Nelson Carminati Grein M 65-99 M CORRIDA 10KM
259 Larissa lopes Chiaratti F CORRIDA 5KM
265 S t e f a n i d e S o u z a Lima F CORRIDA 5KM
232 Roberto Paulo Licheski H20 M 0-15 CORRIDA 5KM
13 Barbara Borsatto Silva F 16-17 F CORRIDA 5KM
64 Keila Laleska Iancoski F 16-17 F CORRIDA 5KM
195 Liliane Cristina Licheski H20 F 16-17 F CORRIDA 5KM
278 Milen a F r a n cisc o F 16-17 F CORRIDA 5KM
22 Clebson Esturari Campos Junior g5 esportes M 16-17 M CORRIDA 5KM
137 Daniel Remenhuk Jr MMR INFORMATICA M 16-17 M CORRIDA 5KM
177 João Vitor Luz M 16-17 M CORRIDA 5KM
5 Ana Carolina De Oliveira Lago F 18-24 F CORRIDA 5KM
123 Bruna Damasceno de Souza F 18-24 F CORRIDA 5KM
41 FABYANE DE OLIVEIRA GOUVEIA BANCO CNH F 18-24 F CORRIDA 5KM
43 Francielle de Lima Brozoski F 18-24 F CORRIDA 5KM
271 GiseleC rist in a T . d a Silva F 18-24 F CORRIDA 5KM
262 HELOISE FLORES DE ANDRADE F 18-24 F CORRIDA 5KM
51 Iracema Da Silva Mendes Individual F 18-24 F CORRIDA 5KM
77 Marina kaori shinike Sk Alimentos / John Rhodel F 18-24 F CORRIDA 5KM
79 Maryah Fernanda Androukovitch Dos Santos Academia INOVE BY OLYMPIKUS F 18-24 F CORRIDA 5KM
211 mylena alves F 18-24 F CORRIDA 5KM
286 Anderson Pedro Barbosa de Sousa M 18-24 M CORRIDA 5KM
142 Diego Da Silva Alves AlmeidasFC M 18-24 M CORRIDA 5KM
42 Fernando Soares Dos Santos #EquipeSóCorre M 18-24 M CORRIDA 5KM
285 Gabriel Maximo M 18-24 M CORRIDA 5KM
46 Guilherme Lopes Jose Individual M 18-24 M CORRIDA 5KM
168 Gustavo Henrique Soares dos Santos Lúcio Santos Triathlon Team M 18-24 M CORRIDA 5KM
288 Jhonatan Alan Soares M 18-24 M CORRIDA 5KM
63 Julio Felipe Haruo Kawamoto M 18-24 M CORRIDA 5KM
275 L uizG u s t a v o M . C a m a r a M 18-24 M CORRIDA 5KM
193 Leandro Rosa Ramos M 18-24 M CORRIDA 5KM
201 Luiz Carlos Zanon Junior RONIAK'S TEAM M 18-24 M CORRIDA 5KM
80 Matheus Henrique dos Santos M 18-24 M CORRIDA 5KM
397 Matheus Penha da Silva M 18-24 M CORRIDA 5KM
287 Natan Felipe de Oliveira da Rosa M 18-24 M CORRIDA 5KM
221 Perseu Rosa Filho M 18-24 M CORRIDA 5KM
94 Robert  Silva individual M 18-24 M CORRIDA 5KM
233 robson ribeiro gonçalves avulso M 18-24 M CORRIDA 5KM
248 Thiago Miguel Vodonis M 18-24 M CORRIDA 5KM
105 Adriana  Dias tubarun F 25-29 F CORRIDA 5KM
124 Camila Sayuri Shinike F 25-29 F CORRIDA 5KM
21 Claudia Mara Claudino Bem Bolado F 25-29 F CORRIDA 5KM
140 Dayane Alves de Oliveira H20 F 25-29 F CORRIDA 5KM
149 ELLEN CRISTINA SAWA F 25-29 F CORRIDA 5KM
150 Emanuelle Pedroso Santa Clara Emanuelle Sta Clara Personal Trainer F 25-29 F CORRIDA 5KM
155 Fernanda Cristina Braholka Marchiore a F 25-29 F CORRIDA 5KM
156 Fernanda Klin Enio Santos F 25-29 F CORRIDA 5KM
157 Fernanda Michelowski F 25-29 F CORRIDA 5KM
161 Gabriela Maria Kawalec Chronos Assessoria Esportiva F 25-29 F CORRIDA 5KM
272 Gislain e C a n d id a P ia zzo li F 25-29 F CORRIDA 5KM
56 Jerusa A de Jesus F 25-29 F CORRIDA 5KM
61 Juliane Mansano de Oliveira F 25-29 F CORRIDA 5KM
191 Kethlin Pypcar H20 F 25-29 F CORRIDA 5KM
277 M e lis s a W e bler F 25-29 F CORRIDA 5KM
206 Mariana Lorenzi avulso F 25-29 F CORRIDA 5KM
279 P a ulaK a u a n e M a t o z o B e c k e r F 25-29 F CORRIDA 5KM
245 Suzane Lustosa dos Santos F 25-29 F CORRIDA 5KM
246 Tatiane Carvalho Przybilski H20 F 25-29 F CORRIDA 5KM
3 Alex Sandro Da Silva silva M 25-29 M CORRIDA 5KM
8 Anderson Luiz De Oliveira Superação M 25-29 M CORRIDA 5KM
135 Daniel Da Cas M 25-29 M CORRIDA 5KM
27 danilo muniz marinho da rocha M 25-29 M CORRIDA 5KM
145 DOUGLAS DAMASCENO DE SOUZA M 25-29 M CORRIDA 5KM
147 Eduardo Buck ACADEMIA EVOLUTION FITNESS & TOK MUNDIAL M 25-29 M CORRIDA 5KM
36 Fabio Bergo Sanches BANCO CNH M 25-29 M CORRIDA 5KM
37 FÁBIO CRISTIANO MALINOSKI SUBWAY M 25-29 M CORRIDA 5KM
40 Fabricio Gomes da Silva M 25-29 M CORRIDA 5KM
185 Juan Biscaia M 25-29 M CORRIDA 5KM
57 JULIANO SEBASTIAO NEVES BANCO CNH M 25-29 M CORRIDA 5KM
66 Larame Santos Lara Território Mountain Shop M 25-29 M CORRIDA 5KM
216 OSCAR DE SOUZA BRITO JUNIOR PMPR M 25-29 M CORRIDA 5KM
86 Pablo Estefan Pereira Dantas Território Mountain Shop M 25-29 M CORRIDA 5KM
280 R o d rigo F e rre ir a d a Silva M 25-29 M CORRIDA 5KM
223 RAFAEL DE FREITAS LOPES M 25-29 M CORRIDA 5KM
229 Raphaell Vieira M 25-29 M CORRIDA 5KM
230 Renan Augusto Amorin Fominhas FC M 25-29 M CORRIDA 5KM
93 Ricardo Hiroki Akishino M 25-29 M CORRIDA 5KM
257 RICARDO JOSE NEVES DE OLIVEIRA M 25-29 M CORRIDA 5KM
96 Rodrigo Rubim #EquipeSóCorre M 25-29 M CORRIDA 5KM
234 Rodrigo Sampaio M 25-29 M CORRIDA 5KM
106 Adriana Szelemei Avulso F 30-34 F CORRIDA 5KM
107 Adriane da Silva H20 F 30-34 F CORRIDA 5KM
112 Ana Azevedo F 30-34 F CORRIDA 5KM
6 Ana Paula Carneiro PUCPR - MARATONAS AQUÁTICAS F 30-34 F CORRIDA 5KM
115 Ana Paula Santana Loucasporcorrida F 30-34 F CORRIDA 5KM
10 ANDREIA ARGENTON F 30-34 F CORRIDA 5KM
120 Aracelis Sandri Von Scheidt SóCorrendo BL F 30-34 F CORRIDA 5KM
127 CASSIANE NOVAK F 30-34 F CORRIDA 5KM
20 Claudia Cardoso F 30-34 F CORRIDA 5KM
134 Daiane Ribeiro Da Silva avulso F 30-34 F CORRIDA 5KM
25 Daniele Aparecida Ferreira Danicamp F 30-34 F CORRIDA 5KM
153 Fabiane Zequinao F 30-34 F CORRIDA 5KM
159 Franciani Bonin H20 F 30-34 F CORRIDA 5KM
50 Iderli Rodrigues Cardoso Sculptor F 30-34 F CORRIDA 5KM
173 Jacqueline Val de Lima Mero H20 F 30-34 F CORRIDA 5KM
59 JOCELIA PARTALA F 30-34 F CORRIDA 5KM
186 juliane nazarkevicz runners#PopCorn F 30-34 F CORRIDA 5KM
258 Kamilla Lopes Chiaratti Beltrami F 30-34 F CORRIDA 5KM
190 Kelli Cristine Da Silva Marques Lourenco STARK F 30-34 F CORRIDA 5KM
65 Laís Regina Lopes Cherigatto SUBWAY F 30-34 F CORRIDA 5KM
196 Liliane Maia Plantes Mero H20 F 30-34 F CORRIDA 5KM
71 Luiza Garcia Gonçalves SUBWAY F 30-34 F CORRIDA 5KM
75 Maria Camila Turmina SUBWAY F 30-34 F CORRIDA 5KM
82 Michele Rodrigues F 30-34 F CORRIDA 5KM
83 Michelli Lima F 30-34 F CORRIDA 5KM
87 Patricia Meyer SUBWAY F 30-34 F CORRIDA 5KM
89 Patricya dos Santos Tobias SUBWAY F 30-34 F CORRIDA 5KM
227 Rafaela Alves Selusniaki F 30-34 F CORRIDA 5KM
92 Renata De Fatima Claudino Ferreira Bem Bolado F 30-34 F CORRIDA 5KM
236 Rosana Panhossi Saragossa Nenhuma F 30-34 F CORRIDA 5KM
240 Sheyla Fabro Sonsala Espaço do Corpo F 30-34 F CORRIDA 5KM
282 Simo n e Ribe ir o F 30-34 F CORRIDA 5KM
247 Tatiane Maceno F 30-34 F CORRIDA 5KM
97 Thais Sandoval SUBWAY F 30-34 F CORRIDA 5KM
98 Thays Gonçalves F 30-34 F CORRIDA 5KM
4 ALISSON GILBERTO BARCZIK M 30-34 M CORRIDA 5KM
117 Angelo Candido Da Silva Pinguinzeros M 30-34 M CORRIDA 5KM
16 CARLOS HENRIQUE MAIBON ANDREOLI M 30-34 M CORRIDA 5KM
395 Carlos Magno M 30-34 M CORRIDA 5KM
129 cezar machado Webtreino M 30-34 M CORRIDA 5KM
130 Cezar Ricardo Dos Reis M 30-34 M CORRIDA 5KM
18 Charles Costa de Melo M 30-34 M CORRIDA 5KM
138 Daniel Roberto Walker Nicolini M 30-34 M CORRIDA 5KM
139 DANNY WILSON GNOATTO PMPR M 30-34 M CORRIDA 5KM
143 Diogo Wettl Gomes Assinger Diogo Wettl Gomes Assinger não tenho M 30-34 M CORRIDA 5KM
29 edeilson guimaraes M 30-34 M CORRIDA 5KM
30 Ederson Luiz Pacheco BANCO CNH M 30-34 M CORRIDA 5KM
146 Edson da SIlva Rezende M 30-34 M CORRIDA 5KM
264 EVERTON LUIZ GONÇALVES M 30-34 M CORRIDA 5KM
270 F r a n cisc o M a n o e l d e S o u z a M 30-34 M CORRIDA 5KM
35 Fabiano da Silva Pedrozo M 30-34 M CORRIDA 5KM
154 Fabio Lima M 30-34 M CORRIDA 5KM
44 Gilcimar Queiroz de Almeida M 30-34 M CORRIDA 5KM
47 guilherme santana dos santos M 30-34 M CORRIDA 5KM
289 Helder de Jesus Ferreira M 30-34 M CORRIDA 5KM
171 Israel Faria da Silva H20 M 30-34 M CORRIDA 5KM
180 Joel Fernando De Matos Amigos de Araucária M 30-34 M CORRIDA 5KM
183 José Eduardo de Almeida Lugato M 30-34 M CORRIDA 5KM
184 José Walter Meissner M 30-34 M CORRIDA 5KM
62 Juliano Jansen de Mello Nodari SUBWAY M 30-34 M CORRIDA 5KM
188 Kako Lencin M 30-34 M CORRIDA 5KM
274 L e a n d r o N o v o ssa dde Olive ir a M 30-34 M CORRIDA 5KM
261 LEANDRO DE ARAUJO BRITO M 30-34 M CORRIDA 5KM
90 Paulo Henrique de Godoy Loureiro M 30-34 M CORRIDA 5KM
222 Rafael Amaral Silva\ É nóis! M 30-34 M CORRIDA 5KM
224 Rafael Gustavo Stocco DEAM M 30-34 M CORRIDA 5KM
225 Rafael Marchiore a M 30-34 M CORRIDA 5KM
95 Rodolfo Daniel Von Scheidt SóCorrendo BL M 30-34 M CORRIDA 5KM
235 Rogerio Esturari Campos G5 M 30-34 M CORRIDA 5KM
101 WAGNER VENTURA SUBWAY M 30-34 M CORRIDA 5KM
251 WILLIAM SATOSHI FURUKAWA M 30-34 M CORRIDA 5KM
253 WLADIMIR BARCZIK M 30-34 M CORRIDA 5KM
7 ANA PAULA KREZINSKI PEDRO GERLACK F 35-39 F CORRIDA 5KM
11 ANDRESSA FERREIRA GOMES NUNES F 35-39 F CORRIDA 5KM
14 Beatrice G.A.M. De Oliveira sem equipe F 35-39 F CORRIDA 5KM
26 Daniele Eliane De Oliveira Franca AVULSO F 35-39 F CORRIDA 5KM
269 E lis a n g elaA p a r e c id a Silva F 35-39 F CORRIDA 5KM
39 Fabiola Bassani sem equipe F 35-39 F CORRIDA 5KM
167 Graciella Lago BQ Gl@muros@s F 35-39 F CORRIDA 5KM
45 Graziele borsatto silva F 35-39 F CORRIDA 5KM
179 Jocimara Ribeiro Goncalves Barbosa avulso F 35-39 F CORRIDA 5KM
60 Josiane Karina Nichele Bonato SUBWAY F 35-39 F CORRIDA 5KM
309 juliana ramos F 35-39 F CORRIDA 5KM
192 Kilza Marcondes Licheski H20 F 35-39 F CORRIDA 5KM
199 Lucimeri Schotka Guebur F 35-39 F CORRIDA 5KM
72 Marcelli Tatiane Szadkoski Cioato CIOATO F 35-39 F CORRIDA 5KM
204 Maria Aparecida Da Silva De Faria AmeidasFC F 35-39 F CORRIDA 5KM
208 MARILEIDE IZABEL FERREIRA DA LUZ NOVAK F 35-39 F CORRIDA 5KM
217 Patricia Hanemann Klajnman Emanuelle Sta Clara Personal Trainer F 35-39 F CORRIDA 5KM
218 Patricia Loise Fernandes Motta F 35-39 F CORRIDA 5KM
237 Rosângela Conrad Plastes H20 F 35-39 F CORRIDA 5KM
239 Sandra da Silva Ferreira Salvador F 35-39 F CORRIDA 5KM
244 suzana bonetti dos reis F 35-39 F CORRIDA 5KM
99 Vanessa Mikolajaw F 35-39 F CORRIDA 5KM
284 Viviane Queiroz de Almeida F 35-39 F CORRIDA 5KM
104 Adoni Doni H20 M 35-39 M CORRIDA 5KM
267 Alba r i G r u n e r d e C a m a r g o M 35-39 M CORRIDA 5KM
110 Alvaro Dias Neto M 35-39 M CORRIDA 5KM
116 Anderson Camargo CALMON RUNNERS M 35-39 M CORRIDA 5KM
12 antonio carlos dos santos M 35-39 M CORRIDA 5KM
119 Antonio Denilson Canuto Os Incríveis M 35-39 M CORRIDA 5KM
122 BENTO ELISEO ALEIXO PMPR M 35-39 M CORRIDA 5KM
126 Carlos Alberto de Avila Junior M 35-39 M CORRIDA 5KM
19 Claudemir Alves Ferreira avulso M 35-39 M CORRIDA 5KM
132 Clebson Esturari Campos G5 M 35-39 M CORRIDA 5KM
23 Cristiano  Popenda Popenda M 35-39 M CORRIDA 5KM
24 Cristiano Reimann M 35-39 M CORRIDA 5KM
28 Denis Eduardo Pereira da Silva M 35-39 M CORRIDA 5KM
151 Emerson Gasperin M 35-39 M CORRIDA 5KM
152 Enio Cesar De Oliveira Santos Enio Santos M 35-39 M CORRIDA 5KM
38 Fabio Rogerio Lamarques M 35-39 M CORRIDA 5KM
1 Fernando Rodrigo Bonato SUBWAY M 35-39 M CORRIDA 5KM
158 FLÁVIO ROGÉRIO GODOI SANTINI PMPR M 35-39 M CORRIDA 5KM
160 Gabriel SK M 35-39 M CORRIDA 5KM
48 Gustavo Junio de Farias M 35-39 M CORRIDA 5KM
53 Jairo Bonato SUBWAY M 35-39 M CORRIDA 5KM
181 Jorge Ricardo Krawczyk F. ASSESSOCOR M 35-39 M CORRIDA 5KM
182 jose carlos gonçalves mix3 M 35-39 M CORRIDA 5KM
68 Leandro Autopeçamais M 35-39 M CORRIDA 5KM
70 Lincoln Lopes Cherigatto SUBWAY M 35-39 M CORRIDA 5KM
276 M aico n FlavioM a r t in s M 35-39 M CORRIDA 5KM
202 marcel rodrigo cordeiro BQRunners M 35-39 M CORRIDA 5KM
203 MARCELO NOVAK M 35-39 M CORRIDA 5KM
76 Maria Helena Xavier Davila AVULSO M 35-39 M CORRIDA 5KM
78 Mario Euclides Mandicaju Bitencourt TIGEP Informática M 35-39 M CORRIDA 5KM
84 MOACIR D. MARTINS SUBWAY M 35-39 M CORRIDA 5KM
91 Paulo Maximo BANCO CNH M 35-39 M CORRIDA 5KM
58 PEDRO AURELIO GUADANIN BANCO CNH M 35-39 M CORRIDA 5KM
226 Rafael Paulo De Faria AlmeidasFC M 35-39 M CORRIDA 5KM
228 Raoni Meira Gabriel M 35-39 M CORRIDA 5KM
263 WANDERSON CORREA FERNANDES PEDROSA M 35-39 M CORRIDA 5KM
252 Wilson da Silva Ferreira M 35-39 M CORRIDA 5KM
113 Ana Claudia Alves Emanuelle Sta Clara Personal Trainer F 40-44 F CORRIDA 5KM
114 Ana Cristina Schmitz Espaço do Corpo F 40-44 F CORRIDA 5KM
9 Andrea Ferreira Gomes Lasisi F 40-44 F CORRIDA 5KM
141 Denise do Amaral Porto F 40-44 F CORRIDA 5KM
32 Eliane Camargo Cesar Marciniuk F 40-44 F CORRIDA 5KM
33 Elidalva Ferreira De Mattos sem equipe F 40-44 F CORRIDA 5KM
166 Gilmara Andrade Chileno Da Costa Rosa dos Ventos F 40-44 F CORRIDA 5KM
273 J o s e a n e C a n e s t a r o F 40-44 F CORRIDA 5KM
178 JOCELI BERTOJA F 40-44 F CORRIDA 5KM
189 KATIA ALMEIDA CHICONATO MINORU F 40-44 F CORRIDA 5KM
197 Luciana Caetano Bento G5 F 40-44 F CORRIDA 5KM
74 Maria Beatriz Biscaia F 40-44 F CORRIDA 5KM
210 Monica Elisangela Remenhuk MMR INFORMATICA F 40-44 F CORRIDA 5KM
213 NEIA REGINA SULZBACH DICKEL Emanuelle Sta Clara Personal Trainer F 40-44 F CORRIDA 5KM
85 Ocelia Terezinha Bernardo F 40-44 F CORRIDA 5KM
238 Rosiney  Da Silva Magalhaes BQ Gl@murosas F 40-44 F CORRIDA 5KM
88 SIMONE MONTE BRANDAO  F 40-44 F CORRIDA 5KM
103 Yeda Magali Wictor Kiefer Guillen F 40-44 F CORRIDA 5KM
125 carlos  ferraz mix3 M 40-44 M CORRIDA 5KM
17 Casturino De Oliveira Barbosa avulso M 40-44 M CORRIDA 5KM
34 ELSON DOS SANTOS SUBWAY M 40-44 M CORRIDA 5KM
172 Ivan Monteiro da Silva Ênio Santos M 40-44 M CORRIDA 5KM
198 Luciano Mochinski nenhum M 40-44 M CORRIDA 5KM
73 Marcio Andrei Missau Centro Automotivo Maranhao Ltda M 40-44 M CORRIDA 5KM
255 MARCIO RIBEIRO M 40-44 M CORRIDA 5KM
219 Paulo Cesar Da Costa Rosa dos Ventos M 40-44 M CORRIDA 5KM
283 S irlei M e n d e s A . F r a n cisc o M 40-44 M CORRIDA 5KM
256 WILLIAN RIBAS M 40-44 M CORRIDA 5KM
131 Clara Cordova Branco BQ Gl@muros@s F 45-49 F CORRIDA 5KM
268 E d elou r d e d a V eiga Lima F 45-49 F CORRIDA 5KM
52 Ivete Reis Skroch Equipe SMCC / FunSport F 45-49 F CORRIDA 5KM
54 Janete Aparecida De Pinho Danicamp F 45-49 F CORRIDA 5KM
207 Marilei Araujo Ferreira SAIDEIRA RUNNERS F 45-49 F CORRIDA 5KM
209 mirta cristina pereira pacheco F 45-49 F CORRIDA 5KM
260 SILVANA DE F. BRASILIO F 45-49 F CORRIDA 5KM
102 Wilza Carla Da Silva Dos Santos AVULSO F 45-49 F CORRIDA 5KM
2 Ageu Pereira Da Silva nenhuma M 45-49 M CORRIDA 5KM
108 Ailton Terumi M 45-49 M CORRIDA 5KM
111 Amaury Chiconato MINORU M 45-49 M CORRIDA 5KM
118 Antonio Darci Bento Lopes Individual M 45-49 M CORRIDA 5KM
121 benhurjulo de almeida calmon M 45-49 M CORRIDA 5KM
144 Dorli Moreira Ribeiro M 45-49 M CORRIDA 5KM
31 Edgar Ferreira De Souza n M 45-49 M CORRIDA 5KM
266 FRANCISCO SKROCH M 45-49 M CORRIDA 5KM
162 Gentil Dos Santos avulso M 45-49 M CORRIDA 5KM
170 Hugo Luis Negrello Negrello M 45-49 M CORRIDA 5KM
55 JEOVA FREIRE DA SILVA BANCO CNH M 45-49 M CORRIDA 5KM
175 Jeova Freire Da Silva CNH M 45-49 M CORRIDA 5KM
176 João Rodrigues Individual M 45-49 M CORRIDA 5KM
187 julio cezar ferreira de almeida M 45-49 M CORRIDA 5KM
200 Luiz Antonio Kissner Britamec Runner M 45-49 M CORRIDA 5KM
281 S id n e i d e P a ulaB a r b o z a M 45-49 M CORRIDA 5KM
69 Lilian Freitas F 50-54 F CORRIDA 5KM
15 Carlos Alberto da silva avulso M 50-54 M CORRIDA 5KM
136 Daniel Nadal SEM M 50-54 M CORRIDA 5KM
163 Geraldo Pires Da Cruz calmon locacoes M 50-54 M CORRIDA 5KM
49 Heraldo Regis Borio da Silva M 50-54 M CORRIDA 5KM
231 Renato Setim Avulso M 50-54 M CORRIDA 5KM
242 Silvio Huber connect sports M 50-54 M CORRIDA 5KM
249 Valmir Elton Prager tubarun M 50-54 M CORRIDA 5KM
250 VINICIUS VASCONCELOS DE OLIVEIRA FILHO M 50-54 M CORRIDA 5KM
174 Jane Cristina Greipel BQ Gl@muros@s F 55-59 F CORRIDA 5KM
205 Maria De Fatima Galikoski sem equipe F 55-59 F CORRIDA 5KM
243 Sônia Maria Soares dos Santos Lúcio Santos Triathlon Team F 55-59 F CORRIDA 5KM
398 CARLOS PASQUALIN M 55-59 M CORRIDA 5KM
254 EDSON MARTINS DE LIMA M 55-59 M CORRIDA 5KM
164 GILBERTO BARCZIK M 55-59 M CORRIDA 5KM
215 Odir Verdi Avulso M 55-59 M CORRIDA 5KM
220 Pedro De Almeida almeidasFC M 55-59 M CORRIDA 5KM
128 CELSO LUIZ KOMOROSKI M 60-64 M CORRIDA 5KM
165 Gilberto Oney de Jezus Movimenta Ponta Grossa/Persolayne M 60-64 M CORRIDA 5KM
169 Hamilton Barros Tavares HBT SPORTS M 60-64 M CORRIDA 5KM
148 Elcina Borges Gusmao ART- Avelino Running Team F 60-99 F CORRIDA 5KM
194 Liduina Paixao BQ Gl@muros@s F 60-99 F CORRIDA 5KM
133 Clovis Chyla M 65-99 M CORRIDA 5KM
81 Mauricio Dobrezanski elo contabil M 65-99 M CORRIDA 5KM
212 Nei Ernesto Bischof bischof M 65-99 M CORRIDA 5KM
214 Nelson Schneck et run equipe training M 65-99 M CORRIDA 5KM
241 Silas Menezes Filho avulso M 65-99 M CORRIDA 5KM
Retirada de kit palladium


Resultado Final

Confira o resultado de sua performance na corrida.
Acesse o link abaixo e confira:
Colocação Geral; Colocação Categoria, Velocidade Média, Tempo Líquido, Tempo Bruto

http://www.chipbrasil.com.br/cronomax/g-live.html?f=resultados/2015/esquentaetapa3.clax

Ranking Final após 2 etapas.

Para entender melhor como funciona o sistema de classificação verifique no regulamento.

Feminino 10 km
Masculino 10 km
Feminino 5 km
Masculino 5 km

OBS: Qualquer problema ou divergência escreva para: alan@nossotimebrasil.com.br


Patrocinadores

Patrocinadores

Evento organizado por: