Difulga%c3%87%c3%83o  projeto corrida logo
I CROSS RUN E CAMINHADA AABB - ARAGUAÍNA

I CROSS RUN E CAMINHADA AABB - ARAGUAÍNA

  • 17/04/2016

  • 07:30

  • Sede Esportiva da Associação Atlética Banco do Brasil, Av. C Nº 120 – Bairro Santa Monica – CEP 77809-600(Ver mapa)

O I Cross Run e Caminhada AABB será realizado no dia 17 de Abril de 2016 na cidade de Araguaína/TO, com concentração na Sede Esportiva da Associação Atlética Banco do Brasil, Av. C Nº 120 – Bairro Santa Monica – CEP 77809-600, com atletas regularmente inscritos de ambos os sexos, sob qualquer condição climática, estando a largada prevista para as 7h 30min PONTUALMENTE.

 O I Cross Run e Caminhada AABB têm como objetivo a integração e envolvimento da comunidade através da atividade física orientada, ressaltando a AABB Araguaína como uma parceira do atletismo na cidade.

O desconto de 50% para atletas com mais de 60 anos não está disponível para inscrições pela internet. Consulte o regulamento ou entre em contato conosco para saber como realizar sua inscrição com desconto.


Formas de pagamento disponíveis

  • Créditos da central
  • Cartão de crédito

I CROSS RUN E CAMINHADA - AABB 7.4Km

R$ 40,00
Categorias
  • F: +36 MASCULINO (NASCIDOS 1980 OU ANTES)
  • E: 26 A 35 ANOS MASCULINO (NASCIDOS 1981 A 1990)
  • D: ATÉ 25 ANOS MASCULINO ( NASCIDOS DE 1991 ATE 2006)
  • C: +36 FEMININA (NASCIDOS 1980 OU ANTES)
  • B: 26 A 35 ANOS - FEMININA (NASCIDOS 1981 A 1990)
  • A/ ATÉ 25 ANOS FEMININA ( NASCIDAS DE 1991 ATE 2006)

Regulamento da I Cross Run e Caminhada – AABB

 

 

 

 

 

 

REGULAMENTO

 

REGULAMENTO GERAL DA PROVA

 

O I Cross Run e Caminhada AABB será realizado no dia 17 de Abril de 2016 na cidade de Araguaína/TO, com concentração na Sede Esportiva da Associação Atlética Banco do Brasil, Av. C Nº 120 – Bairro Santa Monica – CEP 77809-600, com atletas regularmente inscritos de ambos os sexos, sob qualquer condição climática, estando a largada prevista para as 7h 30min PONTUALMENTE.

 

Característica da Prova

 

O I Cross Run e Caminhada AABB têm como objetivo a integração e envolvimento da comunidade através da atividade física orientada, ressaltando a AABB Araguaína como uma parceira do atletismo na cidade.

 

·         Distância 7,4km (Terreno Misto: Asfalto, Areia, Terra, Água, Mata).

 

·         Kit Atleta (Camiseta para os 200 primeiros inscritos, número de peito, pulseira e Medalha de participação para os 200 primeiros que concluírem a prova).

 

·         Premiação em valores:

 

1º Geral Masculino – R$ 200,00

2º Geral Masculino – R$ 100,00

3º Geral Masculino – R$ 80,00

 

1º Geral Feminino – R$ 200,00

2º Geral Feminino – R$ 100,00

3º Geral Feminino – R$ 80,00

 

·         Premiação 1º, 2º e 3º em medalhas para as categorias.

 

·         A prova contará com arbitragem eletrônica.

 

 

 

REGRAS/INFORMAÇÕES GERAIS

 

·         A idade mínima permitida para a participação no evento é de 10 anos (desde que acompanhado (a) pelo(s) pai(s) ou responsável).

·         A Prova não possui idade máxima de participação.

·         Para menores de 18 anos será necessária a realização da inscrição por um adulto, o mesmo que se responsabilizará por ela durante todo evento, levando assim uma autorização por escrita de acompanhante/responsável.

·         As inscrições poderão ser feitas por terceiros desde que seja maior de idade.

·         A prova terá duração máxima de 2h 30min (Duas horas e meia). O participante que não completar o percurso dentro do tempo estipulado será convidado a retirar-se da competição em qualquer ponto do mesmo;

·         A segurança da prova receberá apoio dos órgãos competentes e a coordenação proverá pessoal para a orientação aos participantes durante o percurso;

·         Para os casos de emergência serão disponibilizados serviços de ambulância para os participantes. O atendimento médico, de emergência será efetuado em hospitais da rede publica na cidade de Araguaína/TO;

·         A organização não se responsabilizará por qualquer objeto deixado pelos participantes em lugares públicos. Não haverá reembolso por parte da organização, bem como seus patrocinadores, apoiadores oficiais e parceiros de segmento, de nenhum valor correspondente a equipamentos e/ou acessórios utilizados pelos participantes do evento, independente que qual for o motivo, que venham a sofrer durante a participação na prova;

·         A organização recomenda a rigorosa avaliação médica prévia a todos os participantes;

·         A organização do evento, bem como seus patrocinadores, apoiadores oficiais e parceiros de segmento não se responsabilizam por prejuízos e/ou danos causados pelo atleta inscrito na prova, a terceiros ou outros participantes, sendo de única e exclusiva responsabilidade do mesmo, podendo assim responder legalmente;

·         Ao participar do evento o atleta assume a responsabilidade pelo fornecimento de seus dados e aceita integralmente o Regulamento Geral da Prova, participando por livre e espontânea vontade, sendo conhecedor de seu estado de saúde e assumindo as despesas de transporte, hospedagem, alimentação, treinamentos, seguros e quaisquer outras despesas necessárias ou provenientes da sua participação na prova, antes, durante e depois da mesma;

·         Ao participar deste evento, o atleta cede todos direitos de utilização de sua imagem, inclusive direito de arena, renunciando ao recebimento de qualquer renda que vier ser auferida com os direitos de televisão ou qualquer outro tipo de transmissão para a prova;

·         É proibida a utilização de qualquer outro procedimento para a participação na largada oficial (tais como: pular grades ou adentrar a pista ilegalmente). O atleta obriga-se a observar e a seguir o trajeto oficial, não sendo permitido qualquer meio auxiliar para alcançar qualquer tipo de vantagem. A não observação dessas regras causará a desclassificação sumária do atleta;

·         A organização poderá suspender o evento por questões de segurança pública, atos públicos, vandalismo e/ou motivos de força maior.

·         As dúvidas ou omissões deste Regulamento Geral da Prova serão dirimidas pela Comissão Organizadora de forma soberana, não cabendo recursos a essas decisões.

 

INSCRIÇÕES 

Período de inscrição

 

·         As inscrições para o I Cross Run e Caminhada AABB estarão abertas a partir do dia 01 de Abril 2016 até o dia 12 de março de 2016, no site www.centraldacorrida.com.br

 

·         Maiores informações pelo fone 63 9228-9183 com Mauricio.

 

·         Será obrigatório o preenchimento da ficha de inscrição, este preenchimento formaliza o aceite deste regulamento bem como a declaração de que o participante está apto, clinica e fisicamente para participar da prova, isentando os organizadores, seus patrocinadores, apoiadores oficiais e parceiro de segmento de quaisquer responsabilidades.

 

Valor da inscrição

 

·         Lote 1 R$ 40,00 por atleta (do dia 01/04 até o dia 8/04).

·         Lote 2 R$ 45,00 por atleta (do dia 9/04 ate o dia 12/04).

·         Lote 3 R$ 60,00 por atleta (no dia do evento).

·         Não haverá reembolso de inscrição por parte da organização, seus patrocinadores, apoiadores oficiais ou parceiros de segmento, aos atletas que participarem ou não do evento qualquer que seja o motivo.

 

Norma de inscrição

 

·         www.centraldacorrida.com.br

·         Confirmação do Pagamento.

 

LOCAL DE INSCRIÇAO

 

Apenas on-line em www.centraldacorrida.com.br

 

PERCURSO

 

A competição terá inicio e fim na Sede Esportiva da Associação Atlética Banco do Brasil - AABB, Av. C Nº 120 – Bairro Santa Monica – CEP 77809-600, com saída em direção ao Loteamento Lago Sul o percurso passa por trilhas e locais que impossibilitam a descrição, ficando apenas o visual como referência (Não divulgaremos o trajeto escrito), o mapa segue abaixo.

O trajeto terá apoio de staff’s e placas para orientação.

 

 

CATEGORIAS

 

Feminino:         A – Sub 25 anos (nascidas em 1991 ou depois)

                         B – 26 a 35 anos (nascidas entre 1981 e 1990)

                         C – Acima de 35 anos (nascidas em 1980, ou antes).

 

Masculino:        D – Sub 25 anos (nascidos em 1991 ou depois)

                         E – 26 a 35 anos (nascidos entre 1981 e 1990)

                         F – Acima de 35 anos (nascidos em 1980, ou antes).

 

·         O ano de nascimento define a categoria

·         Os ganhadores da Geral serão excluídos das categorias.

 

 

RETIRADA DO NÚMERO

 

·         O local para a retirada dos números e pulseira será na AABB no dia 16 de Abril de 2016 DAS 9 ÀS 15 HORAS

·         Os números poderão ser retirados exclusivamente pelo próprio atleta inscrito ou por representante devidamente autorizado.

 

PREMIAÇÃO

 

1º Geral Masculino – R$ 200,00

2º Geral Masculino – R$ 100,00

3º Geral Masculino – R$ 80,00

 

1º Geral Feminino – R$ 200,00

2º Geral Feminino – R$ 100,00

3º Geral Feminino – R$ 80,00

 

·         Premiação 1º, 2º e 3º em medalhas para as categorias.

·         Medalhas de participação para os 200 primeiros que concluírem a prova.

 

 DISPOSIÇÕES GERAIS

 

Obrigatoriedade – Todos os atletas devidamente registrados na prova são obrigados a utilizar o número de inscrição fixado e aberto na parte frontal da camiseta, bem como a pulseira no braço direito.

Atendimento Médico – Haverá unidades móveis de atendimento médico disponível para possíveis eventualidades.

Postos de Hidratação – Serão disponibilizados postos de abastecimento na área de largada, 2º km, , 5º km e na chegada;

Demarcação do Trajeto – O percurso é totalmente demarcado e aferido pela a organização do evento;

Apoio – Toda a estrutura de apoio será mantida aos atletas que completarem ou estiverem participando da prova dentro do prazo máximo estipulado de 2h 30min. (duas horas e meia), a partir do sinal sonoro de largada;

Desclassificação – O atleta será desclassificado nos seguintes casos:

a)    Quando houver troca de número;

b)    Ceder o número a outro atleta inscrito ou não-inscrito na prova;

c)    Deixar de passar nos pontos determinados de postes de controles;

d)    Não utilizar o número na parte frontal;

e)    Largar antes da autorização do diretor da prova;

f)     For flagrado recebendo ajuda de qualquer natureza;

g)    Empurrar, cortar caminho, pegar carona ou outras formas de burlar as normas da prova;

h)    Ultrapassar outro(s) atleta(s) dentro do funil de chegada;

i)      Desacatar outro(s) atleta(s), o público, a arbitragem ou os organizadores.

Reclamação e protesto – Qualquer reclamação ou protesto, só serão aceitos por escrito ao Diretor Geral da Prova até 15 minutos após a divulgação do resultado oficial, mediante o pagamento do valor de R$ 100,00 (cem reais) em espécie, cujo valor será devolvido em caso de deferimento da reclamação ou protesto, conforme Regras da Organização.

 

CONSIDERAÇÕES FINAIS

 

Todos os casos omissos neste regulamento serão resolvidos por critério da direção geral da prova, não cabendo qualquer outra apelação.

 

EQUIPE ORGANIZADORA DA PROVA

 

Desafio Trail Assessoria e Eventos Esportivos

 

Direção AABB

Comissão de Esportes AABB

 

 

 

 

NA AABB, DIA 16/04/16 DAS 9 ÀS 15H

Sede Esportiva da Associação Atlética Banco do Brasil, Av. C Nº 120 – Bairro Santa Monica – CEP 77809-600/ Araguaína/TO

Kit  projeto corrida %281%29

---Classificação Geral da Prova---
===========================================================================
Pos|Nr  |Nome                                                        |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace
===========================================================================
  1 0280 Athilla cavalcante telles                         Araguaína    D   0:23:21  0:03:09
  2 0323 RONEY FERREIRA                                   Araguaína    F   0:23:30  0:03:10
  3 0249 Marcelo pinto dos santos                      Araguaína    F   0:23:35  0:03:11
  4 0296 DILSON SILVA GOMES 296                     Araguaína    E   0:23:51  0:03:13
  5 0326 LIVRE                                                        Araguaína    D   0:27:30  0:03:43
  6 0233 RUBENS VIEIRA AMORIM                       Araguaína    F   0:28:35  0:03:51
  7 0282 Wilson Felix Da Silva                              Araguaína    D   0:29:46  0:04:01
  8 0215 PEDRO MATOS DE OLIVEIRA                Araguaína    F   0:30:34  0:04:07
  9 0281 genoilson José da silva                         Araguaína    D   0:30:41  0:04:08
 10 0284 Felipe Silva Alencar                               Araguaína    D   0:32:28  0:04:23
 11 0221 Charles Barbosa de Miranda                Araguaína    F   0:32:33  0:04:24
 12 0255 WELKSON MESSIAS CARVALHO ALVES   Araguaína    E   0:32:37  0:04:24
 13 0279 Émerson Ribeiro Borges                       Araguaína    D   0:32:43  0:04:25
 14 0248 Athos Cajado Azevedo Mesquita         Araguaína    F   0:32:50  0:04:26
 15 0308 MARCOS CORREIA DE OLIVEIRA 308   Araguaína    F   0:33:18  0:04:30
 16 0220 JOAO CARLOS RESPLANDES MOTA      Xambioá      F   0:33:49  0:04:34
 17 0288 DANIEL SOUSA 288                                 Araguaína    D   0:34:25  0:04:39
 18 0318 guilherme cabral da silva                       Araguaína    D   0:34:29  0:04:39
 19 0239 COME BELIZARIO                                   Araguaína    F   0:34:36  0:04:40
 20 0274 BRUNO MEDEIROS PINHEIRO                Araguaína    E   0:34:43  0:04:41
 21 0287 MANOEL MACIEL 287                             Araguaína    F   0:35:02  0:04:44
 22 0319 GEDEAN ARAUJO 319                            Araguaína    F   0:35:27  0:04:47
 23 0310 EDMILSON MOURA 310                          Araguaína    F   0:36:06  0:04:52
 24 0268 Carlelson Alves Lima                             Araguaína    E   0:36:10  0:04:53
 25 0243 Antonio Manoel de Araújo                     Araguaína    F   0:36:24  0:04:55
 26 0245 RAPHAEL CUNHA                                   Araguaína    F   0:36:29  0:04:55
 27 0241 marcio greyk da silva                             Araguaína    F   0:36:31  0:04:56
 28 0222 RONALD MELO DE SOUSA                    Araguaína    F   0:36:38  0:04:57
 29 0290 GERIMARIO DA SILVA 290                     Araguaína    F   0:36:46  0:04:58
 30 0270 Cleberson Figueiró de Sousa               Araguaína    E   0:36:52  0:04:59
 31 0193 Theure sales e Silva                              Araguaína    B   0:37:00  0:05:00
 32 0214 Francisco teles costa                            Araguaína    F   0:37:06  0:05:00
 33 0289 LUCIANO PERERIRA 289                       Araguaína    E   0:37:14  0:05:02
 34 0251 CHARLES RODRIGUES LIMA                Araguaína    E   0:37:31  0:05:04
 35 0258 MARCOS ANTONIO MOREIRA DOS SANTOS Araguaína    E   0:37:49  0:05:06
 36 0212 ANTONIO LOPES DE SOUSA                Araguaína    F   0:38:02  0:05:08
 37 0267 FÁBIO EANES JUVENCIO DE SOUSA     Guaraí       E   0:38:14  0:05:10
 38 0232 Nascimento Antônio da Silva              Araguaína    F   0:38:32  0:05:12
 39 0294 EDECI CRDOSO LIMA 294                    Araguaína    F   0:38:47  0:05:14
 40 0237 BENEDICTO DE OLIVEIRA GUEDES NETO Araguaína    F   0:38:49  0:05:14
 41 0229 flavio yuiti hashimoto                          Araguaína    F   0:39:03  0:05:16
 42 0315 VALDELENE SANTANA 315                  Araguaína    B   0:39:12  0:05:17
 43 0202 Silvia Rodrigues de Mesquita              Araguaína    B   0:39:47  0:05:22
 44 0253 EDUARDO GERHARDT                          Araguaína    E   0:39:51  0:05:23
 45 0263 Napoleão Fernandes Viana Filho        Araguaína    E   0:39:58  0:05:24
 46 0207 Geiza Gama Guimarães                        Araguaína    A   0:40:03  0:05:24
 47 0203 Luana Silva Rosa                                  Araguaína    A   0:40:06  0:05:25
 48 0278 Edson Moreira Soares Junior              Araguaína    D   0:40:09  0:05:25
 49 0168 SOLIVAN SOUSA BARROS                   Araguaína    C   0:40:13  0:05:26
 50 0236 Emerson Francisco de Moura             Araguaína    F   0:40:25  0:05:27
 51 0238 Márcio Dantas Reis                              Araguaína    F   0:40:33  0:05:28
 52 0242 Leonardo de Castro Volpe                  Araguaína    F   0:40:40  0:05:29
 53 0327 LIVRE                                                    Araguaína    D   0:40:48  0:05:30
 54 0262 THIAGO RODRIGUES VIDAL               Araguaína    E   0:40:57  0:05:32
 55 0244 Ricardo Alves Peres                            Araguaína    F   0:41:08  0:05:33
 56 0311 LEONARDO LIMA 311                          Araguaína    E   0:41:35  0:05:37
 57 0196 WESLLA AGUIAR BATISTA                 Araguaína    B   0:41:47  0:05:38
 58 0271 WELLINGTON FRANCO DA SILVA       Araguaína    E   0:41:53  0:05:39
 59 0298 SUELY ALVES ALMEIDA 298               Araguaína    C   0:41:57  0:05:40
 60 0273 HUGO LEONARDO MIRANDA             Araguaína    E   0:42:01  0:05:40
 61 0223 Antonio Pimentel                                 Araguaína    F   0:42:20  0:05:43
 62 0322 KELBIANA FERNANDES                     Araguaína    C   0:42:23  0:05:43
 63 0167 Maria euza Ribeiro Farias                  Araguaína    C   0:42:27  0:05:44
 64 0250 Jads Silva Mendonça                         Araguaína    F   0:43:17  0:05:50
 65 0230 José Daniel Tavares                          Paraíso do T. F   0:44:29  0:06:00
 66 0246 Silvano Eufrasio                                  Araguaína    F   0:45:01  0:06:05
 67 0213 CARVILHO SOARES MARINHO          Araguaína    F   0:45:07  0:06:05
 68 0219 Richard Leo Meier                              Araguaína    F   0:45:14  0:06:06
 69 0254 ivanilson ribeiro mousinho               Araguaína    E   0:45:18  0:06:07
 70 0307 FERNANDA VIANA RODRIGUES        Araguaína    B   0:45:30  0:06:09
 71 0283 leonardo da paz marques                  Araguaína    D   0:45:37  0:06:09
 72 0183 ELISSILEIDE LIMA DE SOUSA            Araguaína    C   0:45:44  0:06:10
 73 0269 Victor Borges                                      Araguaína    E   0:45:47  0:06:11
 74 0265 Joel Eufrasio                                      Araguaína    E   0:45:51  0:06:11
 75 0272 LEONARDO PEREIRA SOUZA SANTOS    Araguaína    E   0:45:54  0:06:12
 76 0261 Darcicley de Carvalho Lopes            Araguaína    E   0:45:57  0:06:12
 77 0204 Rafaela Queiroz                                  Araguaína    A   0:46:07  0:06:13
 78 0177 CRISTIANE MOREIRA DE ARAUJO      Araguaína    C   0:46:37  0:06:18
 79 0291 MARIA APARECIDA TAKAHAGASSI   Araguaína    B   0:48:04  0:06:29
 80 0277 Antonio de Sousa Júnior                Tocantinópol. D   0:48:09  0:06:30
 81 0218 Edson Carvalho Alencar                      Araguaína    F   0:48:28  0:06:33
 82 0210 Angela dos Santos Bruno                  Araguaína    A   0:49:04  0:06:37
 83 0172 Eva Maria Gomes de Abreu Amorim  Araguaína    C   0:49:09  0:06:38
 84 0235 Ronaldo Adriano Dorxas Pereira da Silva Araguaína    F   0:49:11  0:06:38
 85 0285 KIRK DA CRUZ VULCAO 285               Araguaína    E   0:49:16  0:06:39
 86 0178 Edla Maria Valadares Barbosa            Araguaína    C   0:49:20  0:06:40
 87 0303 WERAMAR SALES DIAS MEIER          Araguaína    C   0:49:36  0:06:42
 88 0234 Gibson Insfran da Silva                       Araguaína    F   0:49:56  0:06:44
 89 0176 JOSENY SOARES LEAL                       Araguaína    C   0:50:07  0:06:46
 90 0300 ALESSANDRO GONÇALVES CORREIA  Araguaína    F   0:50:12  0:06:47
 91 0189 Girley Rocha dos Santos Gonçalves Araguaína    B   0:50:14  0:06:47
 92 0313 KARMENE LOPES 313                         Araguaína    B   0:50:17  0:06:47
 93 0197 Priscila Oliveira                                    Araguaína    B   0:50:45  0:06:51
 94 0198 TALITA STEFANY BORBA S. BACELAR  Araguaína    B   0:51:03  0:06:54
 95 0180 Miliane Moreira Cardoso Vieira           Araguaína    C   0:52:19  0:07:04
 96 0324 PAULO ALEXANDRE RODRIGUES DE SIQUEIRA ARAGUAÍNA    F   0:52:32  0:07:06
 97 0228 GUSTAVO MARCIO PAZOTO               Araguaína    F   0:54:37  0:07:22
 98 0231 Aloisio Orione Martins Bruno             Araguaína    F   0:55:08  0:07:27
 99 0240 Paulo Marcio de Mendonça Pinheiro Araguaína    F   0:55:17  0:07:28
100 0264 alailson rodrigues                                 Piraquê      E   0:55:36  0:07:30
101 0266 Alexandre Rodrigues                          Araguaína    E   0:55:54  0:07:33
102 0297 KATIELLE SILVA ANDRADE 297         Araguaína    C   0:55:59  0:07:34
103 0208 Marina de Alcântara Alencar              Araguaína    A   0:56:41  0:07:39
104 0195 Monike da Silva Oliveira                     Araguaína    B   0:56:57  0:07:41
105 0260 Márcio Pereira Lima                            Araguaína    E   0:57:01  0:07:42
106 0305 GILDAECIA AQUINO BRITO 305        Araguaína    B   0:57:04  0:07:42
107 0304 LEIDIANE DIAS 304                             Araguaína    B   0:57:07  0:07:43
108 0188 Ana Claudia Castiglioni                     Araguaína    B   0:57:11  0:07:43
109 0194 Janaina Alves                                     Araguaína    B   0:57:14  0:07:44
110 0309 ANGELICA PEREIRA OGATA 309       Araguaína    B   0:58:11  0:07:51
111 0321 VIRGÍNIA FERREIRA ALVES                Araguaína    C   0:58:14  0:07:52
112 0179 KEILLA PEREIRA ARAUJO DE PAULA   Araguaína    C   0:58:21  0:07:53
113 0174 Rosana Morales                                   Araguaína    C   0:58:23  0:07:53
114 0182 Lidianny Cristina Vieira Santos          Araguaína    C   0:58:37  0:07:55
115 0200 LORENA ALVES NUNES BATISTA       Araguaína    B   0:58:48  0:07:56
116 0217 Paulinho Gomes                                   Araguaína    F   0:59:00  0:07:58
117 0181 Eliane Soares da Silva Araújo            Araguaína    C   0:59:40  0:08:03
118 0165 Nilde Maria Gomes de Sousa              Araguaína    C   1:01:25  0:08:18
119 0314 GLEICE ALVES DA COSTA                  Araguaína    B   1:02:06  0:08:23
120 0209 yhorrana de araujo silva                     Araguaína    A   1:02:09  0:08:23
121 0171 Juvanete Gamas Barbosa Paes         Araguaína    C   1:02:15  0:08:24
122 0191 GLEICIVANIA MENDONÇA MARINHO     Araguaína    B   1:02:18  0:08:25
123 0295 CARLINDO OLIVEIRA SANTOS 295     Araguaína    F   1:02:27  0:08:26
124 0324 PAULO ALEXANDRE RODRIGUES DE SIQUEIRA ARAGUAÍNA    F   1:02:30  0:08:26
125 0186 Bruna Alexandrino                               Araguaína    C   1:04:34  0:08:43
126 0185 Keila lima de Carvalho                         Araguaína    C   1:04:40  0:08:44
127 0216 Jefferson Pereira da Silva                   Araguaína    F   1:04:46  0:08:45
128 0226 Brasil Magalhães Filho                        Araguaína    F   1:05:45  0:08:53
129 0175 Rozana Cristina Arantes                     Araguaína    C   1:05:53  0:08:54
130 0275 thalles rodrigues alencar bastos       Araguaína    E   1:09:33  0:09:23
131 0320 LETICIA MESSAS LUZ 320                  Araguaína    A   1:09:39  0:09:24
132 0192 Lucialine Duarte Silva Viana               Araguaína    B   1:09:55  0:09:26
133 0316 RODRIGO BALASSO 316                     Araguaína    E   1:11:24  0:09:39
134 0317 GILMARIA SOUSA OLIVEIRA  317      Araguaína    B   1:11:31  0:09:39
135 0187 Alinne Conceição Alves Silva Dantas Araguaína    B   1:11:33  0:09:40
136 0306 TIAGO DA SILVA 306                           Araguaína    E   1:11:41  0:09:41
137 0170 SUSIMARY ESTEFANUTO VIEIRA       Araguaína    C   1:11:49  0:09:42
138 0190 Hariana Cruz dos Anjos                      Araguaína    B   1:11:52  0:09:42
139 0205 Ingrid Karoline Alves de Queiroz        Araguaína    A   1:15:00  0:10:08
140 0201 Karina Almeida Maciel                         Araguaína    B   1:15:03  0:10:08
141 0227 Demetrius Poveda Marques                Araguaína    F   1:15:57  0:10:15
142 0292 ALINE DE SOUSA PEREIRA 292           Araguaína    A   1:16:01  0:10:16
143 0293 GLECYANNE PERERIRA DE AQUINO  Araguaína    B   1:16:04  0:10:16
144 0259 CLEITON FERNANDO PENASSO         Araguaína    E   1:17:42  0:10:30
145 0211 ANA CLARA PENASSO                        Araguaína    A   1:17:48  0:10:30
146 0325 LIVRE                                                    Araguaína    D   1:18:00  0:10:32
147 0173 Luciana Barbosa                                 Araguaína    C   1:19:02  0:10:40
148 0169 fernanda Morais                                   Araguaína    C   1:19:04  0:10:41
149 0225 SANDRO OLIVEIRA SACRE                  Araguaína    F   1:21:45  0:11:02
150 0166 NANCY ROSSELLI BIROLLI SACRE     Araguaína    C   1:21:49  0:11:03
151 0301 ELISA BORGES 301                              Araguaína    C   1:24:37  0:11:26
152 0302 JULIA MARCIA CUNHA 302                  Araguaína    C   1:24:41  0:11:26


----Premiação Geral Masculino---
===========================================================================
Pos|Nr  |Nome                                                           |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace
===========================================================================
  1 0280 Athilla cavalcante telles                           Araguaína    D   0:23:21  0:03:09
  2 0323 RONEY FERREIRA                                     Araguaína    F   0:23:30  0:03:10
  3 0249 Marcelo pinto dos santos                        Araguaína    F   0:23:35  0:03:11

----Premiação Geral Feminino---
===========================================================================
Pos|Nr  |Nome                                                          |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace
===========================================================================
  1 0193 Theure sales e Silva                                 Araguaína    B   0:37:00  0:05:00
  2 0315 VALDELENE SANTANA 315                      Araguaína    B   0:39:12  0:05:17
  3 0202 Silvia Rodrigues de Mesquita                 Araguaína    B   0:39:47  0:05:22


---Premiação Por Categorias---

--Categoria A - (0 a 25 anos)--
===========================================================================
Pos|Nr  |Nome                                                              |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace
===========================================================================
  1 0207 Geiza Gama Guimarães                                Araguaína    A   0:40:03  0:05:24
  2 0203 Luana Silva Rosa                                          Araguaína    A   0:40:06  0:05:25
  3 0204 Rafaela Queiroz                                             Araguaína    A   0:46:07  0:06:13
  4 0210 Angela dos Santos Bruno                            Araguaína    A   0:49:04  0:06:37
  5 0208 Marina de Alcântara Alencar                       Araguaína    A   0:56:41  0:07:39
  6 0209 yhorrana de araujo silva                              Araguaína    A   1:02:09  0:08:23
  7 0320 LETICIA MESSAS LUZ 320                           Araguaína    A   1:09:39  0:09:24
  8 0205 Ingrid Karoline Alves de Queiroz                Araguaína    A   1:15:00  0:10:08
  9 0292 ALINE DE SOUSA PEREIRA 292                  Araguaína    A   1:16:01  0:10:16
 10 0211 ANA CLARA PENASSO                                Araguaína    A   1:17:48  0:10:30

--Categoria B - (26 a 35 anos)--
===========================================================================
Pos|Nr  |Nome                                                                |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace
===========================================================================
  
  1 0196 WESLLA AGUIAR BATISTA                            Araguaína    B   0:41:47  0:05:38
  2 0307 FERNANDA VIANA RODRIGUES 307             Araguaína    B   0:45:30  0:06:09
  3 0291 MARIA APARECIDA TAKAHAGASSI              Araguaína    B   0:48:04  0:06:29
  4 0189 Girley Rocha dos Santos Gonçalves           Araguaína    B   0:50:14  0:06:47
  5 0313 KARMENE LOPES 313                                   Araguaína    B   0:50:17  0:06:47
  6 0197 Priscila Oliveira                                              Araguaína    B   0:50:45  0:06:51
  7 0198 TALITA STEFANY BORBA S. BACELAR       Araguaína    B   0:51:03  0:06:54
  8 0195 Monike da Silva Oliveira                               Araguaína    B   0:56:57  0:07:41
  9 0305 GILDAECIA AQUINO BRITO 305                   Araguaína    B   0:57:04  0:07:42
 10 0304 LEIDIANE DIAS 304                                       Araguaína    B   0:57:07  0:07:43
 11 0188 Ana Claudia Castiglioni                               Araguaína    B   0:57:11  0:07:43
 12 0194 Janaina Alves                                               Araguaína    B   0:57:14  0:07:44
 13 0309 ANGELICA PEREIRA OGATA 309                Araguaína    B   0:58:11  0:07:51
 14 0200 LORENA ALVES NUNES BATISTA               Araguaína    B   0:58:48  0:07:56
 15 0314 GLEICE ALVES DA COSTA                          Araguaína    B   1:02:06  0:08:23
 16 0191 GLEICIVANIA MENDONÇA MARINHO         Araguaína    B   1:02:18  0:08:25
 17 0192 Lucialine Duarte Silva Viana                       Araguaína    B   1:09:55  0:09:26
 18 0317 GILMARIA SOUSA OLIVEIRA  317              Araguaína    B   1:11:31  0:09:39
 19 0187 Alinne Conceição Alves Silva Dantas       Araguaína    B   1:11:33  0:09:40
 20 0190 Hariana Cruz dos Anjos                              Araguaína    B   1:11:52  0:09:42
 21 0201 Karina Almeida Maciel                                Araguaína    B   1:15:03  0:10:08
 22 0293 GLECYANNE PERERIRA DE AQUINO         Araguaína    B   1:16:04  0:10:16

--Categoria C - (36 a 99 anos)--
===========================================================================
Pos|Nr  |Nome                                                              |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace
===========================================================================
  1 0168 SOLIVAN SOUSA BARROS                           Araguaína    C   0:40:13  0:05:26
  2 0298 SUELY ALVES ALMEIDA                               Araguaína    C   0:41:57  0:05:40
  3 0322 KELBIANA FERNANDES                               Araguaína    C   0:42:23  0:05:43
  4 0167 Maria euza Ribeiro Farias                             Araguaína    C   0:42:27  0:05:44
  5 0183 ELISSILEIDE LIMA DE SOUSA                      Araguaína    C   0:45:44  0:06:10
  6 0177 CRISTIANE MOREIRA DE ARAUJO              Araguaína    C   0:46:37  0:06:18
  7 0172 Eva Maria Gomes de Abreu Amorim            Araguaína    C   0:49:09  0:06:38
  8 0178 Edla Maria Valadares Barbosa                     Araguaína    C   0:49:20  0:06:40
  9 0176 JOSENY SOARES LEAL                                Araguaína    C   0:50:07  0:06:46
 10 0180 Miliane Moreira Cardoso Vieira                   Araguaína    C   0:52:19  0:07:04
 11 0297 KATIELLE SILVA ANDRADE 297                  Araguaína    C   0:55:59  0:07:34
 12 0321 VIRGÍNIA FERREIRA ALVES                        Araguaína    C   0:58:14  0:07:52
 13 0179 KEILLA PEREIRA ARAUJO DE PAULA        Araguaína    C   0:58:21  0:07:53
 14 0174 Rosana Morales                                            Araguaína    C   0:58:23  0:07:53
 15 0182 Lidianny Cristina Vieira Santos                  Araguaína    C   0:58:37  0:07:55
 16 0181 Eliane Soares da Silva Araújo                     Araguaína    C   0:59:40  0:08:03
 17 0165 Nilde Maria Gomes de Sousa                      Araguaína    C   1:01:25  0:08:18
 18 0171 Juvanete Gamas Barbosa Paes                 Araguaína    C   1:02:15  0:08:24
 19 0186 Bruna Alexandrino                                      Araguaína    C   1:04:34  0:08:43
 20 0185 Keila lima de Carvalho                                 Araguaína    C   1:04:40  0:08:44
 21 0175 Rozana Cristina Arantes                             Araguaína    C   1:05:53  0:08:54
 22 0170 SUSIMARY ESTEFANUTO VIEIRA               Araguaína    C   1:11:49  0:09:42
 23 0173 Luciana Barbosa                                          Araguaína    C   1:19:02  0:10:40
 24 0169 fernanda Morais                                           Araguaína    C   1:19:04  0:10:41
 25 0166 NANCY ROSSELLI BIROLLI SACRE           Araguaína    C   1:21:49  0:11:03
 26 0301 ELISA BORGES 301                                     Araguaína    C   1:24:37  0:11:26
 27 0302 JULIA MARCIA CUNHA 302                         Araguaína    C   1:24:41  0:11:26

--Categoria D - (0 a 25 anos)--
===========================================================================
Pos|Nr  |Nome                                                                  |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace
===========================================================================
  1 0282 Wilson Felix Da Silva                                        Araguaína    D   0:29:46  0:04:01
  2 0281 genoilson José da silva                                   Araguaína    D   0:30:41  0:04:08
  3 0284 Felipe Silva Alencar                                          Araguaína    D   0:32:28  0:04:23
  4 0279 Émerson Ribeiro Borges                                  Araguaína    D   0:32:43  0:04:25
  5 0288 DANIEL SOUSA 288                                          Araguaína    D   0:34:25  0:04:39
  6 0318 guilherme cabral da silva                                 Araguaína    D   0:34:29  0:04:39
  7 0278 Edson Moreira Soares Junior                          Araguaína    D   0:40:09  0:05:25
  8 0327 LIVRE                                                                 Araguaína    D   0:40:48  0:05:30
  9 0283 leonardo da paz marques                                Araguaína    D   0:45:37  0:06:09
 10 0277 Antonio de Sousa Júnior                            Tocantinópol. D   0:48:09  0:06:30
 11 0325 LIVRE                                                                Araguaína    D   1:18:00  0:10:32

--Categoria E - (26 a 35 anos)--
===========================================================================
Pos|Nr  |Nome                                                                    |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace
===========================================================================
  1 0296 DILSON SILVA GOMES 296                                Araguaína    E   0:23:51  0:03:13
  2 0255 WELKSON MESSIAS CARVALHO ALVES          Araguaína    E   0:32:37  0:04:24
  3 0274 BRUNO MEDEIROS PINHEIRO                           Araguaína    E   0:34:43  0:04:41
  4 0268 Carlelson Alves Lima                                         Araguaína    E   0:36:10  0:04:53
  5 0270 Cleberson Figueiró de Sousa                           Araguaína    E   0:36:52  0:04:59
  6 0289 LUCIANO PERERIRA 289                                   Araguaína    E   0:37:14  0:05:02
  7 0251 CHARLES RODRIGUES LIMA                            Araguaína    E   0:37:31  0:05:04
  8 0258 MARCOS ANTONIO MOREIRA DOS SANTOS  Araguaína    E   0:37:49  0:05:06
  9 0267 FÁBIO EANES JUVENCIO DE SOUSA                 Guaraí       E   0:38:14  0:05:10
 10 0253 EDUARDO GERHARDT                                    Araguaína    E   0:39:51  0:05:23
 11 0263 Napoleão Fernandes Viana Filho                   Araguaína    E   0:39:58  0:05:24
 12 0262 THIAGO RODRIGUES VIDAL                            Araguaína    E   0:40:57  0:05:32
 13 0311 LEONARDO LIMA 311                                      Araguaína    E   0:41:35  0:05:37
 14 0271 WELLINGTON FRANCO DA SILVA                  Araguaína    E   0:41:53  0:05:39
 15 0273 HUGO LEONARDO MIRANDA                          Araguaína    E   0:42:01  0:05:40
 16 0254 ivanilson ribeiro mousinho                             Araguaína    E   0:45:18  0:06:07
 17 0269 Victor Borges                                                    Araguaína    E   0:45:47  0:06:11
 18 0265 Joel Eufrasio                                                    Araguaína    E   0:45:51  0:06:11
 19 0272 LEONARDO PEREIRA SOUZA SANTOS          Araguaína    E   0:45:54  0:06:12
 20 0261 Darcicley de Carvalho Lopes                          Araguaína    E   0:45:57  0:06:12
 21 0285 KIRK DA CRUZ VULCAO 285                           Araguaína    E   0:49:16  0:06:39
 22 0264 alailson rodrigues                                              Piraquê      E   0:55:36  0:07:30
 23 0266 Alexandre Rodrigues                                       Araguaína    E   0:55:54  0:07:33
 24 0260 Márcio Pereira Lima                                         Araguaína    E   0:57:01  0:07:42
 25 0275 thalles rodrigues alencar bastos                   Araguaína    E   1:09:33  0:09:23
 26 0316 RODRIGO BALASSO 316                                 Araguaína    E   1:11:24  0:09:39
 27 0306 TIAGO DA SILVA 306                                        Araguaína    E   1:11:41  0:09:41
 28 0259 CLEITON FERNANDO PENASSO                     Araguaína    E   1:17:42  0:10:30

--Categoria F - (36 a 99 anos)--
===========================================================================
Pos|Nr  |Nome                                                                      |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace
===========================================================================
  1 0326 OSVALDO DOS SANTOS PINTO                           Araguaína    F   0:27:30  0:03:43
  2 0233 RUBENS VIEIRA AMORIM                                     Araguaína    F   0:28:35  0:03:51
  3 0215 PEDRO MATOS DE OLIVEIRA                               Araguaína    F   0:30:34  0:04:07
  4 0221 Charles Barbosa de Miranda                                Araguaína    F   0:32:33  0:04:24
  5 0248 Athos Cajado Azevedo Mesquita                        Araguaína    F   0:32:50  0:04:26
  6 0308 MARCOS CORREIA DE OLIVEIRA 308                Araguaína    F   0:33:18  0:04:30
  7 0220 JOAO CARLOS RESPLANDES MOTA                  Xambioá      F   0:33:49  0:04:34
  8 0239 COME BELIZARIO                                                Araguaína    F   0:34:36  0:04:40
  9 0287 MANOEL MACIEL 287                                          Araguaína    F   0:35:02  0:04:44
 10 0319 GEDEAN ARAUJO 319                                        Araguaína    F   0:35:27  0:04:47
 11 0310 EDMILSON MOURA 310                                      Araguaína    F   0:36:06  0:04:52
 12 0243 Antonio Manoel de Araújo                                Araguaína    F   0:36:24  0:04:55
 13 0245 RAPHAEL CUNHA                                               Araguaína    F   0:36:29  0:04:55
 14 0241 marcio greyk da silva                                         Araguaína    F   0:36:31  0:04:56
 15 0222 RONALD MELO DE SOUSA                                Araguaína    F   0:36:38  0:04:57
 16 0290 GERIMARIO DA SILVA 290                                 Araguaína    F   0:36:46  0:04:58
 17 0214 Francisco teles costa                                        Araguaína    F   0:37:06  0:05:00
 18 0212 ANTONIO LOPES DE SOUSA                            Araguaína    F   0:38:02  0:05:08
 19 0232 Nascimento Antônio da Silva                           Araguaína    F   0:38:32  0:05:12
 20 0294 EDECI CRDOSO LIMA 294                                 Araguaína    F   0:38:47  0:05:14
 21 0237 BENEDICTO DE OLIVEIRA GUEDES NETO      Araguaína    F   0:38:49  0:05:14
 22 0229 flavio yuiti hashimoto                                      Araguaína    F   0:39:03  0:05:16
 23 0236 Emerson Francisco de Moura                          Araguaína    F   0:40:25  0:05:27
 24 0238 Márcio Dantas Reis                                          Araguaína    F   0:40:33  0:05:28
 25 0242 Leonardo de Castro Volpe                              Araguaína    F   0:40:40  0:05:29
 26 0244 Ricardo Alves Peres                                        Araguaína    F   0:41:08  0:05:33
 27 0223 Antonio Pimentel                                             Araguaína    F   0:42:20  0:05:43
 28 0250 Jads Silva Mendonça                                      Araguaína    F   0:43:17  0:05:50
 29 0230 José Daniel Tavares                                      Paraíso do T. F   0:44:29  0:06:00
 30 0246 Silvano Eufrasio                                              Araguaína    F   0:45:01  0:06:05
 31 0213 CARVILHO SOARES MARINHO                      Araguaína    F   0:45:07  0:06:05
 32 0219 Richard Leo Meier                                          Araguaína    F   0:45:14  0:06:06
 33 0218 Edson Carvalho Alencar                                Araguaína    F   0:48:28  0:06:33
 34 0235 Ronaldo Adriano Dorxas Pereira da Silva    Araguaína    F   0:49:11  0:06:38
 35 0234 Gibson Insfran da Silva                                 Araguaína    F   0:49:56  0:06:44
 36 0300 ALESSANDRO GONÇALVES CORREIA         Araguaína    F   0:50:12  0:06:47
 37 0324 PAULO ALEXANDRE RODRIGUES DE SIQUEIRA ARAGUAÍNA    F   0:52:32  0:07:06
 38 0228 GUSTAVO MARCIO PAZOTO                          Araguaína    F   0:54:37  0:07:22
 39 0231 Aloisio Orione Martins Bruno                        Araguaína    F   0:55:08  0:07:27
 40 0240 Paulo Marcio de Mendonça Pinheiro            Araguaína    F   0:55:17  0:07:28
 41 0217 Paulinho Gomes                                             Araguaína    F   0:59:00  0:07:58
 42 0295 CARLINDO OLIVEIRA SANTOS 295               Araguaína    F   1:02:27  0:08:26
 43 0324 PAULO ALEXANDRE RODRIGUES DE SIQUEIRA ARAGUAÍNA    F   1:02:30  0:08:26
 44 0216 Jefferson Pereira da Silva                              Araguaína    F   1:04:46  0:08:45
 45 0226 Brasil Magalhães Filho                                  Araguaína    F   1:05:45  0:08:53
 46 0227 Demetrius Poveda Marques                          Araguaína    F   1:15:57  0:10:15
 47 0225 SANDRO OLIVEIRA SACRE                            Araguaína    F   1:21:45  0:11:02


---Outras Premiações---
--Equipe com Maior número de integrantes--
===========================================================================
Pos| Nome                         |Integrantes
===========================================================================
  1  Araguaína                        146
  2  ARAGUAÍNA                         2
  3  Xambioá                               1
  4  Guaraí                                  1
  5  Paraíso do T.                       1
  6  Tocantinópol.                      1
  7  Piraquê                                 1

Patrocinadores

Patrocinadores

Próximos eventos organizados por DESAFIO TRAIL

Em aproximadamente 1 mês
V CORRIDA E CAMINHADA LOJAS NOSSO LAR
  • 26/05/2019
  • Araguaína - TO