11053426 1610635622504399 34762522451522077 o
IV Corrida de Aniversário do 6°BPM-TO

IV Corrida de Aniversário do 6°BPM-TO

  • 12/03/2015

  • 17:00

  • Setor Morada do Sol (Taquaralto), Palmas - TO, Brasil(Ver mapa)

Hoje o 6° Batalhão da Polícia Militar do Estado do Tocantins já se consolidou como uma das unidades operacionais mais atuantes no Estado, referente à manutenção e preservação da ordem pública. Portanto, é um orgulho para todos os componentes desta UPM comemorar o seu 12º aniversário.

A prática esportiva além de promover valores como superação, trabalho em equipe, honra, civismo, disciplina e camaradagem, torna o trabalhador mais amigo, feliz, produtivo, sociável e, sobretudo mais saudável. 

Sendo assim realizar-se-á a IV Corrida de Aniversário do 6° BPM, onde os militares poderão confraternizar com militares e civis de outras unidades.

Mapa do trajeto da corrida: https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1607034842864477&l=71513c3895

O desconto de 50% para atletas com mais de 60 anos não está disponível para inscrições pela internet. Consulte o regulamento ou entre em contato conosco para saber como realizar sua inscrição com desconto.


Formas de pagamento disponíveis

  • Créditos da central
  • Cartão de crédito

Militares do 6° BPM 6.5Km

Gratuito

Mulheres 6.5Km

Gratuito

Geral 6.5Km

Inscrições esgotadas
Poderão participar da IV corrida de Aniversário do 6° BPM: integrantes das Forças Armadas e Forças de Segurança Pública. (Policial Federal, Polícia Rodoviária Federal, Polícia Civil, Corpo de Bombeiro Militar, Guarda Metropolitana e Agentes de Trânsito) e sociedade civil.
As inscrições serão realizadas através da Central da Corrida, ou no 6° Batalhão de Polícia Militar.
Premiações:
Categoria Geral
1° Lugar: Medalha de Ouro
2° Lugar: Medalha de Prata
3 Lugar: Medalha de Bronze

Categoria Militares do 6° BPM
1° Lugar: Medalha de Ouro
2° Lugar: Medalha de Prata
3 Lugar: Medalha de Bronze

Categoria Mulheres
1° Lugar: Medalha de Ouro
2° Lugar: Medalha de Prata
3 Lugar: Medalha de Bronze


Informações: (63) 8458-1941 William Ricardo


O kit será entregue no dia da competição. apenas a numeração será disponibilizada.

RANKING IV CORRIDA DE ANIVERSÁRIO DO 6° BPM

CATEGORIA: FEMININO 6º BPM
COLOCAÇÃO NÚMERO ATLETA TEMPO
23 ANDRESA OLIVEIRA SONEGO 33:23:00
157 DÉBORA BRITO 43:06:00
22 ROBERTA ARAUJO REIS 43:15:00
25 RAYSNARA ADRIANA DE MENEZES 44:20:00
26 DANIELE KIVIA SILVA VIEIRA 44:50:00
CATEGORIA: MASCULINO 6º BPM
COLOCAÇÃO NÚMERO ATLETA TEMPO
15 LUCIELTON COELHO VIEIRA 27:59:00
4 JOSÉ MÁRIO CARVALHO LEMOS FILHO 28:23:00
13 RODRIGO DA COSTA DANTAS 28:35:00
2 MARCOS VINÍCIUS DE SOUSA 29:40:00
18 CLEOMAR NERES DE SOUZA 30:31:00
14 LEANDRO MARTINS DE SOUZA 30:36:00
5 RAIMUNDO NONATO DOS SANTOS BRITO 31:47:00
19 INIWAR PEREIRA DE ABREU 34:49:00
3 ALBERTO SOARES COIMBRA JÚNIOR 39:35:00
10º 11 MARCIANO MONTELO MARANHÃO 40:08:00
11º 20 FERNANDO FERREIRA LEITE MARTINS 42:20:00
12º 16 DANIEL LIMA G. COELHO 43:27:00
13º 7 ADERISMAR MOTA SOUZA 44:06:00
CATEGORIA: GERAL MASCULINO
COLOCAÇÃO NÚMERO ATLETA TEMPO
132 VAGNER SILVA 21:41:00
151 ADELZIR LOPES DA SILVA 24:03:00
133 CAIO SANTOS 25:07:00
146 RONY CLEY PEREIRA LOPES 25:34:00
135 MAURO LIMA 25:58:00
137 VALDENIR ALMEIDA 26:13:00
79 OSMAR MARTINS PEREIRA 26:44:00
120 BEMVINDO FILHO PINTO DE QUEIROZ 27:23:00
159 CLEITON SILVA 27:53:00
10º 145 DANILO BARBOSA SANTANA 28:07:00
11º 100 SILVANO FLORENTINO LOPES 28:19:00
12º 104 MARCOS VINICIUS MACEDO DE CARVALHO 28:41:00
13º 71 LINDOMAR ELIAS DE OLIVIERA 29:16:00
14º 119 FABIO QUEIROZ NOGUEIRA 29:31:00
15º 134 MANOEL MACIEL 29:48:00
16º 101 CLÉBER JOSÉ BORGES SOBRINHO 29:52:00
17º 115 JOÃO DUARTE ARAÚJO 29:58:00
18º 65 RINALDO MACIEL MONTEIRO JÚNIOR 30:47:00
19º 77 SANDRO DE LIMA SILVA 31:32:00
20º 141 RAFAEL VILARINS 32:27:00
21º 147 ORLANDO GOMES LIMA 32:33:00
22º 110 ROGER FARIA 32:56:00
23º 152 JOSÉ CARLOS SILVA CARDOSO 33:02:00
24º 153 FRANCK MAYCK ARAÚJO 33:04:00
25º 156 BRUNO SANTOS 33:05:00
26º 140 ALEX MATOS 33:07:00
27º 160 WILLIAM COELHO 33:23:00
28º 108 ERISVALDO DE OLIVEIRA ALVES 33:59:00
29º 66 RIDES FERNANDES DOS SANTOS 34:13:00
30º 155 GABRIEL SANTOS 34:33:00
31º 161 SINOBILINO BARREIRA SOUSA 35:20:00
32º 124 MÁRCIO ALBUQUERQUE MAGELA 35:25:00
33º 149 VALDEIR FERREIRA BORGES 35:41:00
34º 148 PETERSON QUEIROZ ORNELES 35:41:00
35º 154 JOÃO VICTOR RODRIGUES 36:19:00
36º 111 GLAMAR CUNHA DA SILVA 36:20:00
37º 90 FRANCISCO EVANDRO OLIVEIRA DE ABREU 36:43:00
38º 142 GERALDO PRIMO 36:48:00
39º 83 CARLOS AUGUSTO MENDES MOTTA 37:13:00
40º 114 DEJANILDO SILVA BRITO 37:19:00
41º 136 LUIZ LISBOA 38:22:00
42º 138 MAGNO ALBERTO 38:35:00
43º 89 BENEDITO PALHETA DOS SANTOS 41:39:00
44º 68 ALDERICO PEREIRA MEDEIROS 42:40:00
45º 121 VALDENIR ALVES DOS REIS 43:15:00
CATEGORIA: GERAL FEMININO
COLOCAÇÃO NÚMERO ATLETA TEMPO
58 ILZA MADALENA 28:27:00
54 BRUNA CAROLINE DE SOUSA LEITE 31:08:00
55 JULIANA ROCHA SOBRAL RIVEIRO 33:36:00
62 FABÍOLA CASADO 37:41:00
143 DAIANE PRIMA 38:35:00
144 GABRIELLE DE CARVALHO 42:11:00
139 ANA KARIA 42:12:00
28 CAMYLLA GABRYELLA SILVA PEREIRA 42:40:00
127 PALMIRA X. DE JESUS B. 45:38:00
10º 150 MARIA SILVA GALVÃO 47:44:00
11º 158 LARA TAVARES 47:45:00
12º 27 MEIRE WICKERT 48:00:00
13º 53 ODELIANE MARTINS DE SOUSA LEITE 48:45:00

Patrocinadores

Patrocinadores

Evento organizado por:

WILLIAM RICARDO DE ALMEIDA OLIVEIRA

WILLIAM RICARDO DE ALMEIDA OLIVEIRA